Карта словосочетания «изменение мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменение мира»

Книга/курс системной инженерии учит фундаментальной практике системной инженерии, как способу изменения мира к лучшему.
Что нам сегодня нужно, так это мощный новый базовый элемент для решения проблем, созданных возрастающей сложностью и быстрыми изменениями мира вокруг нас.
Но теперь он оказался на самой большой сцене, и то, что он на ней сыграет, будет способствовать изменению мира.
Средства изменения миров, полученные нами благодаря технологии, требуют такой осмотрительности и дальновидности, которые не требовались нам никогда ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознанное существование в ритмах собственных изменений позволит человеку и внешние изменения мира принимать адекватно.
Единственная сила, способная преуспеть в деле изменения мира, – это сознание, поскольку именно оно озаряет светом все деяния человека и изменяет облик человечества.
В тоже время, особо радикальное изменение мира вряд ли состоится – пора штурма иерархических ступеней познания давно миновала.
В XI веке драматическое событие способствовало дальнейшему изменению мира ислама – приход турок.
Амбиции и претензии на изменения мира требуют долгосрочного инвестирования.
Увеличение степени автоматизации и роботизации в промышленности и производстве является одной из главных тенденций изменения мира в ближайшем десятилетии.
Предварить реальное изменение мира, «критику оружием» должно «оружие критики».
Просто: раз уж человеку дарован мировой посыл – стать изменением мира (его повсеместной весной), именно такое происшествие с ним (не делая его мифическим богом) переводит его в категорию сотворителя мифа.
Опыт –совокупность практически усвоенных знаний, умений, навыков; отражение в человеческом сознании объективного мира, получаемое посредством чувственного восприятия на основе практики изменения мира; воспроизведение какого-нибудь явления экспериментальным путём, создание чего-либо нового в тех или иных условиях с целью исследования, испытания.
Способы воздействия – это не только инструмент изменения мира, но и инструмент его познания.
Нашего курса будет недостаточно для профессиональной системноинженерной работы в проектах (для этого нужно будет пройти прикладные курсы инженерии конкретного вида систем какого-то определённого системного уровня, и уж как минимум изучить полтора десятка книг, которые рекомендуются в курсе и адаптировать тамошние практики к условиям конкретного вашего рабочего проекта), но достаточно для того, чтобы иметь фундаментальные знания в части SoTA системной инженерии как универсального метода изменения мира к лучшему.
Нарисованный круг не обладает качеством объёма – это ослабляет возможности изменения мира.
Эта истина сокрыта от конечного, подверженного постоянным изменениям мира; она, в противоположность ему, радикально трансцендентна.
Именно оно соединяет нас с видимым миром, поэтому ни один серьёзный переход и ни одно существенное изменение мира невозможно без его участия.
Поэтому можно научиться использовать «механизм вращения» для изменения мира волшебным способом или даже для перехода в иные миры.
Грубо говоря, интеллект связан с познанием/learn (а познание связано с инженерией как физическим изменением мира к лучшему – эта линия рассуждений проведена в «Интеллект-стеке»).
Что касается чего-то нарождающегося в постоянном процессе изменений мира, то оно произрастает количественно – в размерах, в пропорциях, в весе, в численности и т. д.
И наконец в середине восьмидесятых именно триумф английской секретной службы сделал возможным изменение мира.
Блиц-масштабирование отделяет стартапы, которые разрушаются и пропадают по мере изменения мира, от тех, что захватывают рынки и определяют будущее.
Описывает изменение мира со временем, причины событий настоящего в прошлом, глобальные идеи будущего и непроявленный мир идей.
Быстрое изменение мира приводит к тому, что картины мира потребителя перестают соответствовать реальности, и его жизненное мастерство не позволяет удовлетворять потребности.
Счастье, на которое мы так надеемся, не возникнет из переустройства окружающего нас мира, его источником может стать только изменение мира внутреннего.
Острые ощущения от соревнования это удовлетворение в результате изменения мира к лучшему.
И самые смелые брали на себя ответственность за изменение мира искусства.
Хотя концепция сбивает с толку, она, кажется, может быть правдой, и то, что мы субъективно воспринимаем как «время», на самом деле является измеримым эффектом глобальных изменений мира вокруг нас.
Но начать изменение мира стоит с самого себя.
Источником изменений мира является единство и борьба противоположностей.
Передовые мыслители искали пути изменения мира.
Предельной задачей изменения мира вообще, видится именно возможность изменения данного алгоритма: от бытия одного к бытию всех.
Даже при отсутствии всякого изменения и всякого движения во «внешнем» сознаваемом нами мире, мы неизбежно сознавали бы работу нашего воображения (даже если она не приводит к видимым изменениям мира) как некое внутреннее изменение, которому соответствует некоторое внутреннее движение – «движение души».
Я не считаю, во всяком случае, что рандомизированные контролируемые исследования лучше других методик, потому что главное заключается в потребностях программы, и потому что такие явления, как пандемия, изменение климата, политическая нестабильность в мире, рост числа беженцев, голод и засуха, скорость изменения мира вокруг нас, рождают необходимость в таких подходах к оценке, которые могут быстро адаптироваться к новым условиям, подобно тому, что потребовала пандемия.
Теперь грядущее изменение мира не застанет её врасплох!
От изменения мировой истории до полного изменения мира.
И с изменением мира меняется и сам человек, и его жизнь.
На наших глазах происходит изменение мира и взаимопроникновение культур.
Изменение мира возможно только через самопознание.
Теперь его задумки по изменению мира уже не кажутся мне такими безнадёжными.
Только историческая установка на изменение мира может преодолеть «как эмпирико-материальную неподвижность бытия, так и логическую неподвижность понятий».
Понятно, что здесь изменения мира кажется неочевидным – есть способность «сияющих» систем сохранять устойчивость при небольших случайных изменениях.
Мы можем изменить состояние сознания одного человека таким образом, чтобы оно создавало изменения мира каждого другого человека не применяя сложные системы синхронизации сознаний.
Любой разумный человек на его месте спрятался бы в самую глубокую дыру и молился бы всем богам, чтобы изменения мира прошли стороной.
Это повлекло новое изменение мира рекламы.
Время – мера-измеритель изменений мира, каких бы ни было «частей мира»-объектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение мира»

Значение слова «изменение»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «изменение мира»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «изменение мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я