Предложения со словосочетанием «избыток воздуха»

Заметим, что развиваемая бензиновым двигателем мощность зависит не только от наполнения цилиндров, но и от качественного состава горючей смеси, который характеризуется коэффициентом избытка воздуха а.
Как только в корпусе прорезали первое отверстие, раздался громкий хлопок выброшенного повышенным давлением избытка воздуха.
Воздухоплавателям не хватает воздуха при подъёме в верхние слои атмосферы, а у нас, возможно, окажется избыток воздуха.
В лёгких не должно быть избытка воздуха, который в таком случае стремится вырваться наружу, заставляя чрезмерно напрягаться голосовые связки, и не должно быть дефицита воздуха, так как это может вызвать неблагоприятные последствия в лёгких.
Нарушение пищеварения, в результате которого возникает метеоризм (повышенное газообразование в кишечнике как следствие жизнедеятельности бактерий при ферментации пищи) и некоторые привычки, в результате которых в кишечнике скапливается избыток воздуха, и приводят к тому, что стенки кишечника растягиваются, и передняя брюшная стенка начинает выступать вперёд, создавая иллюзию «большого живота».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протискивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для устранения помпажа необходимо уменьшить противодавление за воздухозаборником, что может быть сделано сбросом избытка воздуха из входного устройства через створки перепуска, переводом двигателя на режим с большим расходом воздуха путём увеличения режима работы двигателя, а также снижением пропускной способности входного устройства путём его регулирования.
В применениях со сжиганием биомассы коэффициент избытка воздуха должен значительно превышать 1 с тем, чтобы обеспечить эффективное смешение подаваемого воздуха и топливного газа.
Эффективное смешение воздуха с топливом при очень низком избытке воздуха обеспечивается в установках, имеющих оптимальную конструкцию устройств впуска воздуха и современные оптимизированные системы управления технологическими процессами.
Снижение избытка воздуха в топке на всех видах топлива приводит к уменьшению выброса NOx.
И он трудолюбиво зашипел, стравливая наружу избыток воздуха.
Тут все интеллигентно опрокидывались в прострацию и начинали беззвучно разевать рот, как большие глубинные рыбы, которых губил избыток воздуха.
Мужчина взбирался на руках по ступенькам – вверх до начала платформы, откашливал попавший в горло избыток воздуха и полз в сторону кассы.
– А ты лучше помалкивай, не то сделаю тебе ещё одну дырку в лёгких, чтобы избыток воздуха спустить.
Но я был бы не я, если бы не начал обдумывать разные варианты и самой интересной мыслью казалось поместить его в бензиновую паяльную лампу, обеспечить избытком воздуха и посмотреть, что из этого получиться.
Сначала при неизменной регулировке карбюратора и неизменных фазах открытия и закрытия выпускного клапана, установленных заводом-изготовителем, получим зависимости коэффициента избытка воздуха а от частоты вращения KB n при разных значениях угла начала открытия впускного клапана фн.о. вп.
Обеспечение полного сгорания топлива (большие значения коэффициента избытка воздуха α), используемого для сушки, не является проблемой, т. к. для понижения температуры топочные газы, как правило, всё равно приходится разбавлять воздухом.
В установках малой мощности коэффициент избытка воздуха должен превышать 1,5.
Датчики движения, активирующие разнообразные ловушки, система сброса избытков воздуха в вакуум, и прочие технические навороты, используемые в уничтожении вредных живучих паразитов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избыток воздуха»

  • День был жаркий, солнечный. На небе не было ни одного облачка, но в воздухе чувствовался избыток влаги.
  • Два голоса обнялись и поплыли над водой красивым, сочным, дрожащим от избытка силы звуком. Один жаловался на нестерпимую боль сердца и, упиваясь ядом жалобы своей, — рыдал скорбно, слезами заливая огонь своих мучений. Другой — низкий и мужественный — могуче тек в воздухе, полный чувства обиды. Ясно выговаривая слова, он изливался густою струей, и от каждого слова веяло местью.
  • Даже сам Непомук, несмотря на всю свою солидную осторожность, не выдержал и усиленно захлопал в ладоши, а Саксен просто ослабел от избытка наслаждения и, упоенно втягивая в себя воздух, как-то шипяще вздыхал «charmant!.. charmant»!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избыток»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «избыток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыток»

ИЗБЫ́ТОК, -тка, м. 1. То, что превышает потребность в чем-л.; излишек.

Все значения слова «избыток»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к слову «избыток»

Синонимы к слову «воздух»

Ассоциации к слову «избыток»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я