Карта словосочетания «идея решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идея решения»

В книге собраны живые истории, прослеживается процесс выявления проблемы и нахождения идеи решения этой проблемы, а затем и превращения этой идеи в реальный бизнес.
В главе 5 вы найдёте инструменты, которые помогут вам расширить, а затем сузить идеи решений в процессе всё более детальной доработки прототипа до нахождения отличного решения.
Эти инструменты не только способствуют поиску решений, но и помогают различению сильных и слабых, верных и неверных идей решений.
Приведите общую идею решения, а если сможете, то подтвердите её расчётом.
И поразительно консервативный: в наши дни, как и тысячи лет назад, в основе технологии изобретательства лежит метод проб и ошибок, суть которого заключается в последовательном выдвижении и рассмотрении всевозможных идей решения задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неорганичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В войсках мало кто знает, что это ты, – оператор, в скромном звании капитана или майора, – сидя в штабе, получив от командования идею решения, планировал проведение и обеспечение операции, в которой будут участвовать дивизии и корпуса, продумывал, разрабатывал и подсчитывал, потом доложил, и вот тысячи людей, повинуясь этому плану, двинулись в бой.
Как в забубённую головушку подростка влетела шальная идея решения проблемы приятеля, он не мог объяснить ни себе ни тем более следователю.
Политическое сознание теоретического уровня критически анализирует содержание обыденного сознания, его стихийные взгляды и противоречивые представления, вычленяя из массового сознания повседневности оптимальные идеи решения сложившихся проблем, подводя под них теоретическую базу.
Составьте аффирмацию, в смысл которой заложена идея решения вашей проблемы (мы в нашей школе любим слово «задачи»).
Но в любом случае, гарантирую, после обряда со свечой вам станет легче: либо появится идея решения проблемы, либо просто развиднеется на душе.
Ему пришлись по душе всё необычные идеи, реализованные в конструкции стержневое типа, он увидел в этой недоработанной до конца идеи решение многих проблем связанных с защитой небольших объектов.
Они знают в какое время и в какие сроки могут реализовать обещанные проекты, предлагая работодателю идеи решения задач.
II. Второе направление – это развитие идеи решения, использование полученного решения по новому назначению – для выполнения других функций, для других систем.
III. Третье направление – применение полученной идеи решения для решения других задач. Так появляются новые стандарты на решение изобретательских задач.
При решении задач идею решения можно получить путём применения известного аналогичного решения, «подсказанного» технической или художественной литературой, увиденного в кино или «подсмотренного» в природе.
Мирные идеи решения моей проблемы исчезли.
Эта игра привнесла в мир, в котором ранее царили хаос и насилие, потенциальную идею решения конфликтов посредством возможностей интеллекта.
Другой вариант: идея решения возникает быстро, импульсивно, и сознание фокусируется на ней, не допуская движения мыслей в других направлениях.
Он начинается с ситуаций, благоприятствующих интуитивному схватыванию идеи решения творческой проблемы, и кончается воспитанием необходимых способностей, качеств личности творца, созданием творческого климата в научно-исследовательском коллективе и т. п.
Третьим и центральным этапом является возникновение идеи решения, внезапное прозрение,т. е. наличие в творческом процессе инсайта.
Часто мне достаточно поставить задачу, подсказать идею решения и проконтролировать результат.
В зале снова воцарился тихий хаос задумчивости: кто-то тихонько перешёптывался; кто-то сидел, обхватив голову руками; кто-то рассматривал ажурный сводчатый потолок зала собраний; кто-то сканировал зал пристальным взглядом, ожидая, что сейчас кто-то встанет и выскажет гениальную идею решения практически тупиковой ситуации.
Несколько дней они работали только головой и в режиме «мозгового штурма», в результате родилась оригинальная идея решения проблемы.
Недаром же в моём мире существует мозговой штурм, при котором участники обсуждения генерируют максимальное количество идей решений задачи, в том числе самые фантастические и глупые.
Так стала сначала насущной в кругах специалистов, а затем и популярной среди широких масс идея решения человеческой проблемы путём трансформации мозга и сознания.
Тейлор называет эффективным такое управление предприятием, в результате которого выигрывают фирма, сотрудник и сама идея решения задач наилучшим способом.
Глагол «катализировать» дал мне идею решения проблемы разрушения белка.
Как бы не пытался крутиться или придумать свою идею решения задач, в любом случаи приходилось списывать у соседа, возможно из-за этого учился на четвёрки.
Есть идея решения проблемы – есть ответственность. Нет идеи для ситуации (решения проблемы) – нет ответственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея решения»

  • По тону голоса князя и по выражению лица его Елена очень хорошо поняла, что его не своротишь с этого решения и что на него, как она выражалась, нашел бычок старых идей; но ей хотелось, по крайней мере, поязвить его умственно.
  • — Ступай сюда, — живо заговорила она, скорая на все решения так же, как и на всякую сумасбродную идею, какая бы ни мелькнула в взбалмошной ее голове, — ступай сюда, ко мне, и садись мне на колени.
  • Свидание со своими в Нижнем обошлось более мирно, чем я ожидал. Я не особенно огорчался тем, что к моему переходу в Дерпт относились с некоторым недоумением, если и не с сильным беспокойством. Довольно было и того, что помирились с моим решением. Это равнялось признанию права руководить самому своими идеями и стремлениями, искать лучшего не затем, чтобы беспорядочно"прожигать"жизнь, а чтобы работать, расширять свой умственный горизонт, увлекаясь наукой, а не гусарским ментиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я