Предложения со словосочетанием «идеальный разведчик»

Идеальный разведчик является глубоко верующим человеком, вера которого искренна, постоянна, как всякая вера, безосновательна и потому способна активно противостоять любым вполне рационально опровергающим её доводам.
Он должен подчиняться традициям своей службы, которые практически остаются неизменными, но которые всего лишь демонстрация единства и ритуал, в которым идеальный разведчик не может верить.
Возможно, в этом проявляется истинная интровертированность идеального разведчика, который вовсе не склонен раскрываться, тем более демонстрировать свои интересы, которые никак не относятся к его профессии.
Идеальный разведчик знает об этом и пытается как-то приготовиться к тому, как будут восприняты результаты его деятельности.
Для того, чтобы быть индивидуальным, неповторимым, когда надо ярким, а когда незаметным, идеальному разведчику необходимы самые разные знания, что требует от него разностороннего дилетантизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только идеальный разведчик может вовремя задать правильные вопросы и получить в ответ … неопределённость, сомнения, колебания, новые вопросы и т.п.
Обергруппенфюрер мысленно перебрал всех надёжных агентов, со многими из которых был знаком лично: каждый из них был талантлив в своём деле, обладал полным комплексом качеств для идеального разведчика, но даже среди них встречались весьма редкие экземпляры человеческой породы, выглядевшие среди прочих настоящими алмазами в груде песка.
Возможно идеальный разведчик нечто иное.
Добиться такого сочетания достаточно трудно и оно, в каких-то ситуациях, может стать одной из основных причин профессиональной деформации – этой разновидности психологического диссонанса, который должен быть нейтрализован и идеальный разведчик для этого находит исключительно свои собственные психологические механизмы.
Идеальный разведчик и гонец одновременно, он далеко пойдёт!
Главной задачей идеального разведчика в процессе подготовки к профессии является не овладение знаниями и какими-то элементарными навыками, которые всё равно придётся потом существенно корректировать, а формирование своей личности, т.е. приведение в соответствие, поиск компромисса между тремя составляющими, которые, как кажется, в принципе не могут соответствовать друг другу -.иррациональная мотивация, аналитическое мышлениеипрагматичная рациональность (irrational motivation, analytical thinking and pragmatic rationality).
Ни присутствие коллег, ни наличие традиций не освобождают идеального разведчика от постоянного и напряжённого состояния – исследования окружающей и постоянно меняющейся действительности, когда способность видеть причинность и взаимосвязь частного и общего, умение обобщать отдельные явления, чтобы предвидеть возможность наступления событий, осознавая случайность всего лишь формой проявления необходимости.
– А ведь действительно, его не слышно! – не обращая внимания на мои слова, проговорила одна из женщин. – Идеальный разведчик.
Два парня, ничем не отличившиеся накануне, синхронно улыбнулись. Идеальные разведчики: неприметные настолько, что пройдёшь рядом и не увидишь.

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «разведчик»

  • РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «разведчик»

РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.).

Все значения слова «разведчик»

Синонимы к слову «идеальный»

Синонимы к слову «разведчик»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «разведчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я