Предложения со словосочетанием «золотой век русской культуры»

Представлены авторы XVIII века – славные предтечи деятелей золотого века русской культуры.
Она родилась и жила в XIX столетии – золотом веке русской культуры.
При этом основная масса горцев, сохранявших свою изначальную этническую культуру, религиозные обычаи и сложившиеся веками традиции, оставалась вне воздействия золотого века русской культуры, и это было их осознанным выбором.
Известные писатели, поэты, публицисты, художники, скульпторы, архитекторы, инженеры, учёные, которые сделали николаевскую эпоху золотым веком русской культуры, ходили по тем же петербургским улицам и площадям, по которым солдаты гвардии маршировали в строю, проходили по служебным делам или в увольнениях.
По мере преобразования страны, происходившего в 1990-е годы, пушкинская эпоха быстро уходила во времени от новых поколений – слишком многое из непушкинских эпох нельзя было полноценно познавать при советской власти, чтобы после её падения продолжать интеллектуальную жизнь, ориентируясь на ценности золотого века русской культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был поистине золотой век русской культуры.

Значение словосочетания «золотой век»

  • Золото́й век — представление, присутствующее в мифологии многих народов мира, блаженное («райское») состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЙ ВЕК

Значение словосочетания «золотой век русской литературы»

Значение словосочетания «русская народная культура»

Значение словосочетания «русское золото»

  • ЗАО «Русское Золото» — компания основанная в 1991 году на базе производственно-коммерческой фирмы «Россия» и возглавляемая Александром Петровичем Таранцевым. Владела, в частности, Тушинским и Митинским рынками, а также множеством бутиков как в Москве, так и за рубежом. Занималась «непрофильной» деятельностью, как то производство мультфильмов. Один из самых известных — «Незнайка на Луне». Также компания имела свой телеканал — Всемирный русский канал. Также в компании «Русское золото» существовал аналитический отдел, который сотрудничал с различными органами власти, обеспечивая аналитическими материалами в частности Совет Федерации и Государственную Думу. В разное время аналитический отдел возглавляли Александр Евгеньевич Потапов и Наталья Викторовна Мелентьева, при которой аналитический отдел состоял из аналитиков Александра Дугина, в числе которых были Валерий Коровин, Владислав Иванов, Артём Бутрим. (Википедия)

    Все значения словосочетания РУССКОЕ ЗОЛОТО

Значение слова «золотой»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотой век»

Золото́й век — представление, присутствующее в мифологии многих народов мира, блаженное («райское») состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой.

Все значения словосочетания «золотой век»

Значение словосочетания «золотой век русской литературы»

Золотой век русской литературы — крылатое выражение, которым называют русскую литературу XIX века. Золотым веком русской поэзии называют первую треть XIX века.

Все значения словосочетания «золотой век русской литературы»

Значение словосочетания «русская народная культура»

Русская народная культура — духовная и материальная культура русских в её традиционном и внепрофессиональном аспекте.

Все значения словосочетания «русская народная культура»

Значение словосочетания «русское золото»

ЗАО «Русское Золото» — компания основанная в 1991 году на базе производственно-коммерческой фирмы «Россия» и возглавляемая Александром Петровичем Таранцевым. Владела, в частности, Тушинским и Митинским рынками, а также множеством бутиков как в Москве, так и за рубежом. Занималась «непрофильной» деятельностью, как то производство мультфильмов. Один из самых известных — «Незнайка на Луне». Также компания имела свой телеканал — Всемирный русский канал. Также в компании «Русское золото» существовал аналитический отдел, который сотрудничал с различными органами власти, обеспечивая аналитическими материалами в частности Совет Федерации и Государственную Думу. В разное время аналитический отдел возглавляли Александр Евгеньевич Потапов и Наталья Викторовна Мелентьева, при которой аналитический отдел состоял из аналитиков Александра Дугина, в числе которых были Валерий Коровин, Владислав Иванов, Артём Бутрим.

Все значения словосочетания «русское золото»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Синонимы к словосочетанию «золотой век»

Синонимы к словосочетанию «русская культура»

Синонимы к слову «золотой»

Синонимы к слову «век»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к словосочетанию «золотой век»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «век»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я