Предложения со словосочетанием «серебристый отлив»

Его тело, покрытое белой с серебристым отливом чешуёй, плавно устремлялось вперёд, рассекая небо огромными крыльями.
– Давай! – с энтузиазмом ответила я и в руках появилась мелкая дрожь. Интересно, а какой я буду, наверняка с красивым серебристым отливом, как мама.
И, наконец, воспитательница протянула ему тонкий кожаный шнурок, на котором болтался кулон из необычного материала, напоминавшего дерево, но с явным серебристым отливом.
Подняв руку на уровень глаз, закричала с ужасом, ведь её покрывала мягкая рыжая шёрстка, с таким желаемым серебристым отливом.
Я не могу отвести от них взгляд: каждая фаланга чётко очерчена, удлинённые ногти с серебристым отливом контрастируют со смугловатой кожей, по кистям змеятся едва проступающие вены и скрываются под жёсткими манжетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наващивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздушные белые, с серебристым отливом волосы длиною до плеч и прекрасные крылья, ослепляющие искрами алмазных бликов, делали арэйна похожим на удивительное эфемерное создание, что явилось нам свыше.
Лёгкий серебристый отлив приятно играл на свободном подоле при каждом движении.
Я надела серые, с серебристым отливом ботинки, пальто из серой норки и… понравилась сама себе.
– Простите меня, сударыня… – единственное, что смог выдавить из себя граф, и учтиво склонил голову, белоснежные локоны с неким серебристым отливом упали на лоб, прикрывая левый глаз.
Я щёлкнула по чёрному, с серебристым отливом камушку на её шее.
Бледная с серебристым отливом кожа, глаза цвета тонкого льда над глубоким озером и длинные чёрные волосы, свободно падавшие на плечи.
Лицо мага скрывали длинные каштановые волосы, но тёмно-серая, с серебристым отливом форма выдавала в нём придворного целителя.
– А сапожки подойдут вот эти, из вывернутой кожи северной ламы. У неё изумительный серебристый отлив
Всё тело лесного монстра покрывала чёрная с серебристым отливом шерсть.
Светло-сиреневая, с мягким серебристым отливом.
Мягкий, густо-палевый с серебристым отливом мех украшал рассыпанный по всему телу бурый крап.
Песок здесь был необычным, очень светлым, с каким-то серебристым отливом.
Незнакомец отличался от остальных кавалеров бледной кожей, будто никогда не видевшей солнца, графитовым цветом волос, напоминающих чёрную ночь с серебристым отливом луны, и холодными, как подводный лёд глазами.
Эмблема зловеще сияла серебристым отливом, поигрывая лучами пылавшей рядом звезды.
Змей долго осматривается по сторонам, и, наконец, вытягивает зелёную с серебристым отливом шею над озером.
Однажды она привезла бирюзовую тунику, надела её, и он узнал по серебристому отливу подола, что всю ночь она будет лежать на берегу и ловить падающие звёзды в одиночестве.
Зелень, освещённая ярким газом, переливается какими-то серебристыми отливами; местами цепь магазинов и кофейных прерывается, но прелесть картины увеличивается тогда: в этой тени всё веселее, смех громче, остроты вольнее, эта тень придаёт колориту картины ещё больше жизни.
И эти снежинки серебристых отливов, искрящиеся на бледном свету полной, огромной луны, манили, создавали особенный фон.
Голубь посмотрел вверх вторым, здоровым, не заплывшим после старой драки глазом, и увидел в небе белую птицу, с очаровательным серебристым отливом.
Его сознание отмечает такую мельчайшую деталь, как то, что цвет волос её стал светлее, в них появился какой-то серебристый отлив.
Пусть у него бледная кожа с едва заметным серебристым отливом, однако тот же скромный взгляд, разрез глаз, овал лица, пухлые губы, напряжённые в смущении.
Светящийся с серебристым отливом шар сразу куда-то исчез.
Темнота затаилась в подворотнях, растворилась в серебристом отливе спящих полей.
Удобно устроилась, обняв одну из многочисленных подушек, успела рассмотреть серебристый отлив на белой постели и блаженно растянулась в ожидании просмотра своего любимого сна.
Придворный маг, который обычно ходил в тёмно-синем одеянии, теперь стоял перед народом в чёрном с серебристым отливом одеянии, рядом купец-коротышка – тоже в чёрных, коротких для человека, но впору для гнома штанах и тёмной, не чёрной рубахе, а жрец так и стоял в своём чёрно-белой мантии, как и надлежало ему быть.
Мясистые руки с серебристым отливом давили на стол и подёргивались.
Вдруг увидел табунок изюбров (оленей) и среди них «князька», совершенно белого, с серебристым отливом рогача.
Пышные белокурые волосы с серебристым отливом свободно струились по плечам ниже талии.
Девушка с медно-рыжими волосами и серебристым отливом глаз улыбнулась, увидев небольшую рану, и в упор посмотрела на обидчика.
Но всё изменилось после того, как к нему в один прекрасный день пожаловал пожилой благообразный господин в сером с серебристым отливом костюме.
Длинные светлые волосы с серебристым отливом шёлком стелились по её хрупким плечам.
Иногда откидывал капюшон, но на голове, полностью замотанной чёрной материей со странным серебристым отливом, виднелись только глаза: узкие, чуть раскосые, цветом словно полированный оникс.
Сейчас же мягкий мех как-то поблёк, утратив серебристый отлив.
Сработанный по образу и подобию классического метательного диска – только диаметром более сорока и высотой около пяти метров, – он поражал красотой своих линий, серебристым отливом облицовочного металла и витражами рассеянных по всему периметру пилотской башни иллюминаторов.
На ней было платье тёмно-зелёного с серебристым отливом цвета, с глубоким вырезом и короткими рукавами из шифона.
Меж дубами, среди высокой, почти по пояс, с серебристым отливом травы чернели прямоугольники каменных плит.
Дверь кареты украшал всё тот же знак: чёрные с серебристым отливом стрелы, расходящиеся во все стороны.
Светлая, с благостным серебристым отливом, ухоженная кожа лица со стайками крохотных неглубоких морщиной.
Под ним была голубая рубашка в узкую полоску, создающую эффект серебристого отлива.
С блестящим серебристым отливом и красиво нанесённым знаком, предупреждающим о таящемся в ней электричестве, она оставалась единственным доказательством объёмов проделанной работы.
Повинуясь странному импульсу, я схватился за серый, с серебристым отливом ствол и, что есть сил, потянул деревцо из земли.
Поверх платья была накинута белая с серебристым отливом меховая горжетка.
Черти что-то неслышно для меня обсуждали, то периодически тыча своими чёрными с серебристым отливом пальцами в моём направлении, то чрезвычайно эмоционально хлопая себя мохнатыми ладонями по ещё более мохнатым ляжкам, то вдруг бросаясь к лежащей в тёмном углу книге.
Серый с серебристым отливом пиджак спортивного фасона, чёрные джинсы, тонкий серый свитер – отличный ансамбль.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристый отлив»

  • Она велела просить ее подождать в гостиной, а сама бросилась одеваться, приказав Василисе посмотреть в щелочку и сказать ей, как одета гостья. И Татьяна Марковна надела шумящее шелковое с серебристым отливом платье, турецкую шаль, пробовала было надеть массивные брильянтовые серьги, но с досадой бросила их.
  • Наконец хозяин показал последний замечательный предмет — превосходную арабскую лошадь, совершенно белую, с серебристым отливом. Заметно, что он холит ее: она так же почти толста и гладка, как он сам.
  • Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугом, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и негу в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из груди — «о земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «отлив»

Афоризмы русских писателей со словом «отлив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Синонимы к словосочетанию «серебристый отлив»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я