Карта словосочетания «знать точку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать точку»

Но это не совсем точный ответ, потому что мы не знаем точку отсчёта, относительно которой оцениваются или измеряются муки.
Мне будет приятно знать точку зрения вашего правительства на этот счёт, особенно если она будет согласовываться с моей.
Я лично этого не слыхал, но охотно верю, так как знаю точку зрения таких людей.
Невозможно улучшить своё финансовое положение, не зная точку, в которой вы находитесь на данный момент.
– Я хотел бы ещё… я считаю, что коллеги должны знать точку зрения военных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нектарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда начинаю разбалтывать свои размышления, так как, озвученные, мысли начинают выглядеть более жизнеспособно и весомо, плюс появляется возможность узнать точку зрения окружающих на нужный тебе вопрос и понять, насколько он бредовый (или наоборот).
Эта точка зрения утверждала, что мир управляется неизменными законами, то есть, если бы мы знали точку отсчёта, мы могли бы использовать законы природы для предсказания всех будущих событий с абсолютной уверенностью.
Нужно знать точку входа и обладать специальными полномочиями, иначе при попытке взлома произойдёт автоматическая самоликвидация убежища.
Просто так лабиринт не пройти, даже если точно знать точку входа.
Справедливости ради следовало бы узнать точку зрения крупных американских компаний, которые упоминались в статье.
Лучший старт для любых маркетинговых действий – знать точку отправления.
Для изучения сюжета романа нужно только знать точку зрения внутреннего субъекта восприятия, при изучении композиции романа категория читателя должна стать одной из важнейших.
Но я не знаю точку выхода, а он не сможет воспользоваться моими силами, потому как у нас принципиально разный способ использования магии.
Зная точку от, а до меня ты знаешь, что тебя приближает к цели, а что отдаляет.
Он не помнил своего происхождения, не знал точки старта своего путешествия – изначальной ячейки пространства.
Конечно, свой путь можно пройти и не обращаясь к гороскопу, так же, как выходя из дома, приблизительно знать точку назначения.
Я получил уникальную возможность перенять опыт старшего поколения и старался по жизни следовать их главному принципу упорной работы и в то же время знал точку зрения молодёжи, так как сам был представителем молодого поколения.
Продолжаем делать расчёт. Узнаем точки в прямом квадрате.
Мы можем предположить, что они «открыли лазейки» в иные миры, узнали точки соприкосновения сред (материальной и доматериальных).
Выйдя на улицу, троица последовала по дороге, не зная точки назначения либо определённого направления.
– Мы уже отлично знаем точку зрения членов военного совета.
Ещё в раннем возрасте, когда я ходила в младшие классы, я уже умела стрелять из оружия и знала точки на теле человека, по которым нужно бить, чтобы хотя бы на немного парализовать человека.
Только и нужно, что знать точку выхода.
Во время войны мы не знали и не могли знать точку зрения противоположной стороны – как нас оценивали наши противники, насколько серьёзный ущерб от наших действий они были вынуждены нести и какие решения они принимали для борьбы с торпедными катерами.
Черта № 2: готовность договориться–направленность на то, чтобы узнать точку зрения другого человека, четко выразить свои ожидания, обсудить обе точки зрения и договориться о том, чтобы в результате не было «проигравших».
Даже зная точку входа и имея в руках этот ключ, скажем, украденный у меня, никто не сумеет им воспользоваться, это под силу только посвящённым, то есть тем, кого этот ключ так сказать, «слушается».
Полезный совет доктора. Прежде чем увеличить количество воды в рационе при потеплении вам нужно знать точку росы!
Но общая картинка не поменялась: знаешь точку, момент, состояние (набор предикатов), силы – значит, знаешь все (ну все, что возможно знать).
Надо знать точки приложения усилий: таковы особенности конструкции двери.
Для того чтобы иметь по таким спорным вопросам своё мнение, надо знать точки зрения других авторов.
Весь он смотрел на путника, что шествует своей дорогой, не зная точки назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать точку»

  • Хотя она бессознательно (как она действовала в это последнее время в отношении ко всем молодым мужчинам) целый вечер делала всё возможное для того, чтобы возбудить в Левине чувство любви к себе, и хотя она знала, что она достигла этого, насколько это возможно в отношении к женатому честному человеку и в один вечер, и хотя он очень понравился ей (несмотря на резкое различие, с точки зрения мужчин, между Вронским и Левиным, она, как женщина, видела в них то самое общее, за что и Кити полюбила и Вронского и Левина), как только он вышел из комнаты, она перестала думать о нем.
  • Если б он мог слышать, что говорили ее родители в этот вечер, если б он мог перенестись на точку зрения семьи и узнать, что Кити будет несчастна, если он не женится на ней, он бы очень удивился и не поверил бы этому. Он не мог поверить тому, что то, что доставляло такое большое и хорошее удовольствие ему, а главное ей, могло быть дурно. Еще меньше он мог бы поверить тому, что он должен жениться.
  • Разумеется, с точки зрения Прокофья, видевшего его в оборванной шубе и пьяного, он презренный человек; но я знаю его иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «до точки (знать, видеть, решить и т. п.)»

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «до точки (знать, видеть, решить и т. п.)»

До точки ( знать, видеть, решить и т. п.) — в мельчайших подробностях, в совершенстве. См. также точка.

Все значения словосочетания «до точки (знать, видеть, решить и т. п.)»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «знать»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я