Карта слова «распознавание» примеры предложения

Предложения со словом «распознавание»

Стартап в области искусственного интеллекта SenseTime обеспечивает общественную безопасность на городских улицах, используя систему распознавания лиц.
Ещё надо выяснить, где они спят, как работает система распознавания лиц у ворот, по каким предметам у них самые лучшие оценки.
Потом, со временем и без нашего осознанного участия, наши автономные биологические системы распознавания образов довели до совершенства навык узнавания яблока, даже при недостаточных данных.
Некоторые платформы допускают возможность кастомизации – например, изменения размера шрифта – или использование программ распознавания речи.
Хозяину показалось всё это подозрительным, так что он отправил видеозапись местным копам, которые пропустили её через программу распознавания лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарлатан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, точность технологии распознавания голоса Google выросла с 84 процентов в 2012 году до 98 процентов менее чем за два года.
Основной результат выполненного исследования заключается в том, что по сравнению со статичной экспозицией кажущееся движение не приводит к увеличению точности распознавания эмоций.
Компьютерное зрение – это область искусственного интеллекта, которая занимается анализом и обработкой изображений и видео с целью распознавания объектов, классификации и интерпретации визуальных данных.
Дело в том, что развитие технологии распознавания речи может привести к широкому распространению средств прослушивания телефонных разговоров и поэтому потере гражданских свобод.
Например, использование метода глубокого обучения сделало возможным усовершенствование методов распознавания изображений.
Однако, одним из главных недостатков этой модели считается то, что она не объясняет того, каким образом осуществляется влияние контекста и перцептивной установки на процесс распознавания конфигурации.
Очень полезная книга – большое количество разнообразных и интересных упражнений помогает читателю быстро овладеть навыками распознавания лжи и научиться грамотно выстраивать свои отношения с окружающими.
Результаты показали, что тип контекста, модальность экспрессии и время её экспозиции взаимоопосредованно влияют на точность распознавания выражений лица.
В операционной системе Windows Vista используется функция распознавания речи Speech Recognition, которая может диктовать документы и сообщения электронной почты, повышая эффективность работы.
Более того, в ассоциативных областях коры формируется универсальный способ распознавания образов по ключевым элементам.
Помимо этого, оккультизм даёт и другие методы распознавания человека.
Нет, тут явно какая-то ошибка автоматического распознавания образов.
Поначалу системы распознавания целей приняли стартовавшие капсулы за залп тяжёлых ракет.
Но чтобы понять психологию персонажа, надо иметь навык распознавания мотивов, которыми руководствуются люди в своих выборах и поступках.
В наше время такие измерения производятся компьютерами с помощью сложных алгоритмов распознавания образов.
С её прирождённым тактом распознавания людей она сразу увидала в докторе достойного человека.
При расшифровке телеграммы, как и в первом варианте метода рисунка, происходит распознавание сенсибилизированных изображений, затем логическое их объединение и уже потом перевод на речевой уровень.
Таким образом, с точки зрения сложности выполнения, задачи распознавания экспрессий в сконструированных ситуациях не являются равноценными.
Вернее, разгадать-то можно, но для этого нужно использовать систему автоматического распознавания текста, что само по себе является крайне сложной задачей.
Кроме того, сетевые структуры могут обусловливать скорость и точность распознавания болезни.
Было даже найдено сходство в мозговых механизмах распознавания речи у людей и собак.
Но искусственный интеллект проникнет во все сферы медицины, даже в те, где заняты врачи и хирурги, не занимающиеся распознаванием паттернов.
У многих позвоночных имеются две различные системы улавливания и распознавания запахов.
Эта загадка – способность, которую мы с такой лёгкостью используем по многу раз на день, – и есть то, что мы называем проблемой распознавания объектов.
Она характеризуется трудностями с точным или беглым распознаванием слов и недостаточными способностями в чтении и письме.
Стробоскопическая экспозиция действительно влияет на эффективность распознавания экспрессий лица, но не так, как ожидалось.
Отсутствие этой базовой способности сказывается на всех прочих ключевых навыках, формирующихся на данной стадии, включая распознавание закономерностей, развитие самоощущения и переход к созданию и использованию символов.
Правое полушарие отвечает за идентификацию и анализ зрительных и музыкальных образов, распознавание формы и структуры предметов, сознательную ориентацию в пространстве, образное мышление.
Искусственная нейросеть обучалась распознаванию человеческих мысленных образов и преобразовала их в импульсы, передаваемые на хондийский нерв.
Если правильно использовать распознавание образов, оно согласуется с популяционным мышлением.
Направляясь вовне, ум проявляется как мозг, и тогда его задачей становится визуальное распознавание и восприятие внешних объектов, с которыми он впоследствии себя и отождествляет.
Обучение распознаванию звуков стимулирует фонематическое восприятие, которое служит основой для чтения.
Чтобы держать эту болезнь под контролем, необходимы раннее распознавание, нужная информация и правильное лечение.
Она считает своё открытие убедительным доказательством того, что у взрослых это функционально специфичная область распознавания лиц.
Частота саккад коррелирует с уровнями точности распознавания эмоционального состояния натурщика.
Между тем новорождённые обладают поразительными способностями распознавания речи.
Один из примеров гибридной системы – это система распознавания рукописного текста.
Своевременное распознавание заболевания определяет характер его течения и исход.
Отбрасывая ассоциирующиеся с физиогномикой представления о фатальной предопределённости характера внешним обликом человека, не следует впадать в крайность и изображать всю предшествующую практику распознавания личности по внешнему облику как историю бесполезных ошибок.
Благодаря этому вы сможете понять сегодняшние технологические возможности распознавания эмоций и даже в ряде случаев их бесплатно проверить.
Лучше всего для гадания использовать округлую, без изломов, кофейную чашку средних размеров с белой или светлой внутренней поверхностью, без каких либо украшений или орнамента (это очень важно для чёткого распознавания знаков).
В производстве информации можно различить и сугубо нейрофизиологические (генетически детерминированные механизмы работы мозга), и психологические (приобретённые в результате воспитания и обучения) алгоритмы обработки сигналов, и алгоритмы взаимодействия различных систем распознавания сигналов.
Так и здесь: образцы и примеры в этой книге помогут вам усвоить базовые принципы распознавания различных рыночных сигналов, но конечное решение всегда будет оставаться за вами.
Вопросы, которые помогают сфокусироваться, исследуют наше жизненное предназначение и развивают «внешние» методики распознавания глубоких целей.

Цитаты из русской классики со словом «распознавание»

  • Психиатрия с ее теперешнею классификацией болезней, методами распознавания и лечения — это в сравнении с тем, что было, целый Эльборус.
  • — Да, весьма, — повторил за ним Вибель, — но скажите, вас знакомил кто-нибудь со средствами к распознаванию собратьев своих и с символами нашими?
  • На обязанности студента-куратора лежит исследовать данного ему больного, определить его болезнь и следить за ее течением; когда больного демонстрируют студентам, куратор излагает перед аудиторией историю его болезни, сообщает, что он нашел у него при исследовании, и высказывает свой диагноз; после этого профессор указывает куратору на его промахи и недосмотры, подробно исследует больного и ставит свое распознавание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распознавание»

Цитаты со словом «распознавание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распознавание»

РАСПОЗНАВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распознавать. Распознавание следов.

Все значения слова «распознавание»

Синонимы к слову «распознавание»

Ассоциации к слову «распознавание»

Каким бывает «распознавание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я