Карта слова «проинформировать» примеры предложения

Предложения со словом «проинформировать»

– Стоянка гражданских флайкаров у северного выхода из парка, – сухо проинформировал он. – Можешь пользоваться машиной, полиция тебя не тронет.
Силаев коротко проинформировал о создании российской газеты, сказал, что министрам, аппарату правительства необходимо оказать необходимую помощь в её обеспечении всем необходимым.
Знакомый голос проинформировал меня, что я снова опоздал, и это была полная чушь – ведь я простоял у ворот лицея уже как минимум минут двадцать.
Конечно, в этом нет ничего страшного – просто надо посылать свои сообщения всем-всем-всем, кого ты хочешь проинформировать, а не надеяться на их неформальное общение.
Предлагаю вам после этого собрания зайти ко мне в купе, и там я подробно проинформирую вас обо всех пунктах лицензии, на основе которых осуществляется деятельность нашей компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарлатановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, ему самому было недостаточно ясно известно о расположении его полков, чтобы он мог проинформировать об этом офицеров штаба дивизии, так что сообщение о наличии телеграфной связи было весьма некстати.
– Мой фюрер, я должен проинформировать вас по вопросу эвакуации курляндской группировки.
Политотдельцы не сочли, очевидно, нужным проинформировать меня по этому щекотливому вопросу.
– Не в тюрьме, а в изоляторе временного содержания, во-первых, – спокойно проинформировала я молодую женщину.
По просьбе гражданина о принятых мерах необходимо проинформировать заинтересованных в рассмотрении жалобы лиц.
В конце концов, мужики пытались отомстить убийцам своего барина, и в том, что их неверно проинформировали, не было их вины.
Необходимо взаимно проинформировать друг друга о том, чего мы ожидаем от времени, которое проведём вместе.
Мой бедный отец просто забыл проинформировать полицейский пост квартала.
Но в нашем бизнесе так много всего меняется с каждым годом, что я сочла своим долгом проинформировать читателей об этих важных для них изменениях.
Кроме того, тренер заранее проинформировала, что собирается повысить требования, чтобы я не расслаблялась после награждения игрушкой.
Главная её задача – не столько проинформировать читателя о различных фактах, сколько вызвать интерес к той или иной области знания.
В нём говорится о том, что принято решение, по которому нужно проинформировать вас, где проживают ваши враги.
Второго агента уже проинформировали в общих чертах о квартире.
Команда кратко проинформировала меня об этом партнёре, и я отправился на встречу вместе с руководителем бизнес-подразделения, менеджером по продуктам и специалистом по продажам, думая, что мы обсудим наш новый отличный продукт.
О результатах проведённой уполномоченным федеральным органом проверки саморегулируемой организации аудиторов и о принятом решении уполномоченный федеральный орган обязан проинформировать совет по аудиторской деятельности на его ближайшем заседании.
Достаточно было кому-то – соседу ли из-за кухонного спора или сослуживцу из-за карьерного соперничества – «проинформировать органы» о том, кем в действительности были бабушкины отец и прадед, и «царёвой куме», конечно, не поздоровилось бы.
Обязательно кто-нибудь из ваших сотрудников, невольно попавшись на глаза не там, где он должен быть, или не за тем занятием, какое ему надлежит исполнять, – в порядке служебного рвения он проинформирует начальство о сложившейся ситуации…
Если компания терпит неудачу, то об этом необходимо в первую очередь проинформировать её сотрудников во избежание паники и появления фейковых новостей, слухов.
При нарушении безопасности или поломке система тут же проинформирует хозяина о происшествии (например, посредством SMS или электронной почты), сообщит об этом в соответствующую службу: милицию, пожарную охрану и пр.
– Само собой, твоя первоочередная задача немедленно проинформировать высшее руководство о том, что твой начальник уехал в командировку. Тут и думать нечего.
– Насколько мне известно, её здоровью ничего не угрожает, – недовольным тоном проинформировали меня, а руки сидящей напротив женщины сцепились в замок.
Он меня сразу проинформировал, что ты не позволяешь посетителям переходить черту, которую сама устанавливаешь.
– Ведь у тебя есть запись этого разговора, и, если со мной что-то случится, ты легко проинформируешь общественность о том, что произошло на самом деле.
– Милорд, у меня дела государственной важности! – холодно проинформировал королевский секретарь.
– Мы решили проинформировать близлежащие дома и офисы, чтобы все были начеку. Похоже, с гор спустился волк или дикая собака. Будьте осторожны.
– Лифт направо, одиннадцатый этаж, – любезно проинформировал охранник и тут же потерял к посетительнице всякий интерес.
Проинформировать начальника станции и местную службу безопасности.
Мне хочется её как следует изучить, – как можно спокойнее проинформировал девушку парень.
Если врач принял решение посадить вас на больничный, то проинформируйте руководство о примерных сроках.
Меня спросили, люблю ли я играть для других, после чего вежливо проинформировали, что о решении комиссии сообщат позже.
Я полагаю, следует проинформировать соответствующих специалистов, чтобы сюда могла прибыть специальная экспедиция.
– Как быстро фабрика сможет проинформировать людей, у которых она закупает хлопок?
– Очень серьёзно проинформировал отец, оторвав от созерцания подвески.
Вот и сейчас подробнейшим образом проинформировал сыщика и его спутников о среде обитания фенхеля обыкновенного и полезных свойствах данного растения.
– У меня лучшие наряды в городе, вас правильно проинформировали, ваше величество.
Но не сидеть же дома, – то ли спросил, то ли проинформировал мужчина, – да и деньги лишние не помешают.
Если вы пишете клиенту письмо с целью проинформировать его о том, что у вас есть некий товар или что вы снизили цены, – это не продающее письмо.
Итак, зачем руководитель хочет проинформировать сотрудника о том, что тот пока не выполняет необходимый объём работ во время своего испытательного срока?
– Вы должны найти этих свидетелей. Всех до одного. Я проинформирую директора, что вы приступили к выполнению задания.
Система проинформировала, что моя атака нанесла противнику 634 единицы урона.
– Сдаём на новый столб, по пятёрке с бокса, – деловито проинформировал меня председатель, водя пальцем по списку.

Цитаты из русской классики со словом «проинформировать»

  • Роман сознательно расположен так, что первая часть богата описаниями, — информировал Боборыкин того же Пыпина в письме от 1 мая 1881 года, — вторая и третья представляют собой большие эпизоды, четвертая — промежуточная, а пятая — сводная, с действием и чередованием небольших сцен" [Там же.].
  • 5 марта. — Было собрание. Сухо и сдержанно Борис информировал от имени бюро, что ввиду бытового разложения и политической невыдержанности Шерстобитов снят с работы и его дело передано в РКК, и предложил избрать нового заморга. Ребята, друзья Шерстобитова, попробовали бузить, требовали доказательств, но Борис им ответил, что дело, идущее через РКК, может коллективом не обсуждаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проинформировать»

Цитаты со словом «проинформировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проинформировать»

ПРОИНФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к информировать.

Все значения слова «проинформировать»

Синонимы к слову «проинформировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я