Предложения со словосочетанием «знать иностранные языки»

При выполнении упражнения она понимает, что подсознательно не хочет хорошо знать иностранный язык, поскольку потом ей придётся менять место работы.
Я думала, что разведчику обязательно нужно знать иностранные языки.
Так как сегодня многие молодые родители знают иностранные языки, особенно английский, они уверены в том, что сами могут обучать дошкольника новому языку.
Однако немногие архитекторы знали иностранные языки в достаточной мере, чтобы читать эти журналы.
– Да, потому что это второй уровень образования, студенты уже более подготовлены, они участвуют в научных исследованиях, лучше знают иностранный язык, а программы «двух дипломов» в основном двуязычные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скутерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И именно в это время ему в голову приходит блестящая мысль: чтобы сделать карьеру в торговом деле, необходимо знать иностранные языки.
На примере мамы папа объяснял мне, как важно в жизни знать иностранные языки.
Как мы видим из их дальнейшей судьбы, все они прекрасно знали иностранные языки и умели рисовать.
До самого последнего дня оставался в строю, хотя превосходно знал иностранные языки, без труда мог устроиться в одном из высших штабов или получить командировку за границу.
А если вы ещё знаете иностранные языки – ваша аудитория увеличивается в разы!
Все они имели высшее образование, в какой-то степени знали иностранные языки и уже давно оставили службу в своих родных местах в связи с переводом в другие полицейские ведомства.
Аналогично знать иностранный язык и уметь с него переводить – далеко не одно и то же.
Бонна также заботилась о том, чтобы юные барышни знали иностранные языки.
Мол, вот как удобно знать иностранный язык, которого не знает ближний.
– Поэтому, чтобы быть литературным переводчиком, мало идеально знать иностранный язык и все речевые обороты, имеющие переносный смысл.
Ему было около тридцати лет; человек он был очень учёный, в совершенстве знал иностранные языки, но был своеобразен до странности.
Однако не каждый человек знает иностранные языки, поэтому процесс преобразования информационного сырья в знания требует определённого интеллектуального уровня воспринимающего и перерабатывающего информацию субъекта.
Знать иностранный язык может только тот, кто им пользуется.
Хочешь знать иностранный язык наутро – пожалуйста, но за это в течение года ты должен выучить два других языка, тоже иностранных.
Её взяли сразу на второй курс, потому что она с детства неплохо знала немецкий – её няня была «из бывших», знала языки и часто говорила с ней по-немецки и по-французски, так просил её отец, он хотел, чтобы девочка знала иностранные языки.
Я порядочно знаю иностранные языки и всегда могу получить место рублей на сорок в месяц и ещё выговорить вечера для выездов и для собственного чтения.
Подавляющее большинство преподавателей, кстати, сами до конца не понимают процесса овладения языком, через который им пришлось пройти (теорию овладения иностранным языком в свою бытность студентами ин-яза они не изучали, поскольку такой теории просто-напросто нет), и внутренне удивляются, как это они, преподаватели, так неплохо знают иностранный язык.
– На самом-то деле, чтение всех этих книг мне даётся с большим трудом. Я всё ещё страдаю от того, что слабо знаю иностранные языки. Мне не так везёт, как тебе.
Там для будущих разведчиков, уже получивших высшее образование, имелось два курса: одногодичный – для тех, кто уже прилично знал иностранный язык, и двухгодичный – язык приходилось учить с нуля.
Если мы хотим, чтобы каждый ученик знал иностранный язык, то мы не должны ограничиваться знакомством с этим языком, придётся требовать изучения, усваивания, запоминания.
Все стремятся знать иностранные языки, а говорить на языке любви способны единицы.
Правда, хетты, судя по всему знали иностранные языки значительно лучше советских людей, владевших ими в большинстве своём "со словарём".
Мало знать иностранный язык, понимать его нюансы и оттенки смыслов – нужно быть ещё и достаточно чувствительным к поэтическим построениям образа перед читателем, уметь передать его средствами иного языка.
– Он сказал, чтобы мы угощались, – дал ответ отец. – Наши дети ещё плохо знают иностранные языки
– В таком, что знать иностранные языки очень полезно. Например, я совершенно точно могу сказать, что переводили нам вовсе не то, что говорил старик.
И в конце длиннющего перечня – в пределах разговорной речи знать иностранные языки, причём английский – в обязательном порядке.
Сечас любой образованный человек просто обязан знать иностранные языки.
Не хватало ещё, чтобы местные заподозрили в них русских! Хотя, откуда бы им знать иностранные языки вообще?
Хорошо в самом деле знать иностранные языки
С одной стороны, я, конечно, понимаю, как важно для врача знать иностранный язык
Судя по тому, что его взгляд был направлен вверх, бандит разглядывал вывески и указатели, а следовательно, был в этом аэропорту впервые и, похоже, не лучшим образом знал иностранные языки.
Работник знал иностранные языки.
– Ваш сын знает иностранные языки? – спросил он.
Чтобы перевести текст, достаточно хорошо знать иностранный язык – это заблуждение свойственно многим.
Она хорошо знала иностранные языки, и её привлекала экономическая стезя.
Музыканту не нужно знать иностранных языков, чтобы выражать свои эмоции.
Пуристы (блюстители норм, ёжащиеся и морщащиеся от любых, с их точки зрения, погрешностей) подчас свысока относятся к тем, кто не в должной мере овладел их родным языком, но не всегда сами достаточно хорошо знают иностранные языки, не говоря уже о языках национальных меньшинств; впрочем, следует приветствовать тенденцию учить местные языки национально-территориальных образований, которая становится в последнее время модной среди бизнес– и административной элиты.
Считалось, что дворянские дети должны в совершенстве знать иностранные языки, поэтому в этой школе не только были уроки французского, немецкого и, для желающих, английского, но и на переменах ученики не должны были говорить между собой по-русски, за это их наказывали.
Я плохо знал иностранные языки, и разобрать что-либо в винегрете из русских и английских слов было выше моих возможностей.
Жуткая тусовщица, она прекрасно знала иностранные языки, легко входила в любое общество и открыто охотилась за богатыми женихами.
– Наверное, молодой человек знает иностранные языки? Здесь у него будет много времени попрактиковаться в лингвистике и филологии.
Нужно знать иностранные языки?
Во-вторых, надо очень хорошо знать иностранный язык.
– Дипломату просто необходимо знать иностранные языки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать иностранные языки»

Значение словосочетания «иностранный язык»

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иностранный язык»

1. неродной, не использующийся коренным населением страны язык

Все значения словосочетания «иностранный язык»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «не знать языка»

Синонимы к словосочетанию «знать язык»

Синонимы к словосочетанию «иностранный язык»

Синонимы к слову «знать»

Синонимы к слову «иностранный»

Ассоциации к словосочетанию «иностранный язык»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я