Карта словосочетания «зелёный пиджак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный пиджак»

Это был странного вида тип в бледно-голубых брюках и броском зелёном пиджаке.
И когда мы видим картину, которую не можем понять, то обращаемся к милой даме в длинном зелёном пиджаке – и она бесплатно рассказывает нам, что на ней нарисовано!
Прапорщик отрывает и прячет во внутренний карман зелёного пиджака вторую половину повестки. Коротко козыряет. Уходит вниз по лестнице.
Яркий зелёный пиджак и вельветовые брюки горчичного цвета, туфли ярко-жёлтого цвета.
Мальчишки же носили зелёные пиджаки с такой же эмблемой и чёрные брюки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пробовать, естественно, никто не стал, только представитель «Темпа» в зелёном пиджаке шутя поднёс бутылку с керосином к губам.
Пару раз похлопал публике, как будто хлопнул театральной дверью, и ушёл, теперь вызывающе не спеша, нащупывая в кармане немыслимо зелёного пиджака ещё один соверен.
Двери перед нами услужливо распахивал человек, торопливо идущий впереди и бесконечное число раз оглядывающийся на нас, одетый в странный зелёный пиджак и белые обтягивающие брюки.
Летом ходил в стареньком зелёном пиджаке, зимой в фуфайке и цигейковой шапке с опущенными ушами, больших серых с калошами валенках.
– А разве вы не знаете, за что? – усмехнулся эльф, поправляя полы своего удлинённого зелёного пиджака.
Мужчина в древесно‐зелёном пиджаке прошлого поколения не обращал абсолютно никакого внимания.
Тем более, что нужный документ нашёлся в кармане именно зелёного пиджака!
Там на небольшом пространстве лежал труп мужчины, то что это был труп, было понятно сразу, большая лужа крови стекала с зелёного пиджака мёртвого она бежала по ступенькам и спускалась всё ниже и ниже.
Он становился всё жаднее до денег, увешался золотыми цепями, купил зелёный пиджак, грезил о джипе и восьмикомнатном доме красного кирпича.
И этот человек в нелепом зелёном пиджаке – зачем он рассказывает всё это, чего ждёт?
Один постарше, лет тридцати трёх, в дорогом зелёном пиджаке и чёрных брюках.
– А вот не уйду, покажите зелёный пиджак.
Волосы у него были густые и чёрные, подкрашенные, чтобы скрыть седину, туго стянутые назад, густо смазанные гелем и собранные в идеальный пучок, выгибающийся назад и достигающий края воротника зелёного пиджака.
Мы представляли собой весьма разительный контраст: я в строгом чёрном шерстяном костюме, он в мешковатом вельветовом зелёном пиджаке.
Его огромная ручища с толстыми пальцами почти машинально скользнула за борт зелёного пиджака.
Спина у нее все еще относительно прямая – недаром в детстве мать привязывала деревянную дощечку, чтобы она поддерживала лопатки в сведенном состоянии, – и фирменный зеленый пиджак сидит на фигуре очень даже неплохо.
Широкоскулое, мужественное лицо здоровяка в красной рубашке под зелёным пиджаком глядело на меня совершенно растерянно.
Схватив обидчика за полы зелёного пиджака, он рывком повалил его на пол, уселся сверху и принялся дубасить громадными кулачищами по раскормленной физиономии.
Он просто не заметил зелёного пиджака и красных брюк, это убийственное сочетание не произвело на него никакого впечатления!
Разумеется, он обратил на неё внимание, она ему понравилась – что тут странного, если отбросить зелёный пиджак и красные брюки, но значит ли это, что его следует поощрять?
В тех же брючках, в том самом спадающем с плеч до колен зелёном пиджаке, чуть ли не на тех же подмётках, подклеенных у предприимчивого кустаря, в том же галстуке, повязанном микроскопическим узлом, в том же перстне, с тем же коком, тою же походкой – в самом карикатурном, даже для того времени, в самом “крокодильском” виде, который и на рыжих-то у ковра давно уже вышел из моды.
Элегантный зелёный пиджак был перемазан нефтью и тлел в нескольких местах.
Горожане, опьяневшие от «Райского», бурными аплодисментами поддержали человека в отутюженном зелёном пиджаке с чёрной бабочкой, туго завязанной на шее.
Озабоченная женщина лет сорока в форменном зелёном пиджаке доставала с полок аккуратные комплекты и выдавала их посетителям.
Мы носили нарядные зелёные пиджаки с короной, вышитой на грудном кармане, серые фланелевые брюки и, в особых случаях, соломенные шляпы-канотье.
Здесь картина была ещё интереснее – парень в зелёном пиджаке держал в вытянутой руке зажжённую спичку, а девушка, слегка наклонясь, утопила в этом огоньке кончик своей сигареты.
К джинсам он, по-видимому не случайно, подобрал зелёный пиджак и дешёвый галстук, купленный в первом попавшемся ему на глаза магазине.
Даже на грудь было трудно посмотреть, потому что её закрывал зелёный пиджак.
Темно зелёный пиджак, белая рубашка, и белый галстук.
– Всё сверкнуло в пришедшем: глаза, перламутровые зубы в улыбке и камни на «дороженных» брендовых запонках манжет бордовой сорочки, «выступающей» вечерним приливом из-под красивого зелёного пиджака.
На, надень зелёный пиджак к светло-бежевым брюкам!
Он вспомнил, что как будто в каком-то сне видел модный зелёный пиджак, чудом нашёл этот магазин и вечером явился в обновке домой.
После чего тщательно помыл руки, достал из кармана зелёного пиджака носовой платок и вытер их.
На вид ей было не больше двадцати пяти, короткая стрижка, строгий зелёный пиджак, который здорово гармонировал с окружающей обстановкой, она словно являлась частью этого интерьера.
Это были кожаные брюки с гетрами, красочный зелёный пиджак и охотничья шляпа с пером.
Благодаря короткому зелёному пиджаку с полётами и белыми, заправленными в сапоги обтягивающими бриджами, во вновь прибывшем узнавался полицейский.
Зелёный пиджак лежал на ручке низкого кресла, стоявшего у стены, галстук, очевидно, соскользнул с неё на пол.
– Да, а ты на целителя? – хотя ответы на эти вопросы были очевидны всем по коричневой куртке на боевике и по зелёному пиджаку целителя.
Он был одет в мягкий зелёный пиджак и шляпу серого цвета, на ногах были помятые чёрные брюки и истрепавшиеся сандалии.
– Мы не идеалисты, – усмехнувшись, произнёс мужчина, поправив лацкан своего безвкусного зелёного пиджака.
В тот день здесь было гораздо светлее, горели две яркие лампы на треножниках, в центре круга стоял мольберт, и художник – импозантный мужчина в длинном зелёном пиджаке, больше похожем на плащ, – широкими мазками рисовал, откидывая голову, наклоняясь то влево, то вправо, чтобы оценить сделанное.
– Мы очень рады, что вам нравится, – сказал стоявший рядом с хозяином мужчина в нелепом зелёном пиджаке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный пиджак»

  • — Кажись, они идут-с, — шепнул вдруг Петр. Базаров поднял голову и увидал Павла Петровича. Одетый в легкий клетчатый пиджак и белые, как снег, панталоны, он быстро шел по дороге; под мышкой он нес ящик, завернутый в зеленое сукно.
  • На нем висел широкий, с чужого плеча, серый измятый пиджак с оторванным карманом, пестренькая ситцевая рубаха тоже была разорвана на груди; дешевые люстриновые брюки измазаны зеленой краской.
  • Егорка явился было неслыханным франтом, в подаренном ему Райским коротеньком пиджаке, клетчатых, зеленых, почти новых, панталонах и в купленных им самим — оранжевом галстуке и голубом жилете. Он, в этом наряде, нечаянно попался на глаза Татьяне Марковне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Синонимы к словосочетанию «зелёный пиджак»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я