Карта словосочетания «затраты усилий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «затраты усилий»

Организация, базирующаяся на принципе минимальных затрат усилий, – оружие, данное слабым в их борьбе против сильных, которое может быть использовано только в области солидаризирующихся интересов.
Одним из обязательных условий при этом являются значительные затраты усилий спортсмена на самосовершенствование.
Таким образом, предприятие, при самой крутой автоматизации, при неимоверных затратах усилий не начнёт работать эффективно, пока мы не увидим новых масштабов и связей безотносительно к его истории.
Рациональная расстановка и размещение лабораторной посуды, инструментария, необходимых растворов и реактивов позволяют без суеты, с наименьшей затратой усилий выполнить за одно и то же время больший объём работы.
Несмотря на то что работа учителя требовала затрат усилий, значительно больших, чем во время тяжелейших погрузочно-разгрузочных или бетонных работ, я постоянно ощущал бодрящее движение вперёд, собственную эволюцию и эволюцию моих воспитанников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-мотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом начальную стадию следует рассматривать как постановку цели и начало затрат усилий на её достижение, в то время как конечная стадия выражается либо в достижении целей, либо в очевидности невозможности их достижения.
Итак, второй принцип самоменеджмента: успешное достижение поставленной цели и качественное решение взятой на себя задачи предполагают определение оптимального времени и оптимальных затрат усилий.
Если трудность представляет собой меру затрат усилий, необходимых для выполнения действия, то сложность является объективной мерой абстрактного характера, применяемой для оценки системных образований.
Но у тебя всегда будет работать стратегическое преимущество, при помощи которого ты сможешь продвигаться выше с уменьшенными затратами усилий.
Другой агент смог за два года при примерно том же уровне затраты усилий – интеллект этого агента вдвое хуже.
В частности проект часто означает там какую-то практическую активность обучающихся, особенно требующую больших затрат усилий и времени.
Размышления о препятствиях и действия по их устранению связаны с существенными затратами усилий организма.
При этом, наряду с понятными затратами усилий на содержательную часть работы, много, подчас неоправданно много времени и труда студента тратится на её оформление.
А если твоё достижение с минимальными затратами усилий может повторить любой встречный, то в чём тогда его ценность?
В войнах, где ни та ни другая сторона не в состоянии окончательно лишить своего противника возможности сопротивления, мотивы к заключению мира у обеих сторон то растут, то уменьшаются в зависимости от оценки вероятности будущих успехов и требуемой затраты усилий.
Такой учебный план будет эффективен для достижения трёх поставленных целей с минимальным временем выполнения задач и минимальными затратами усилий учащихся, но при этом он обеспечит низкий уровень переноса обучения на реальную жизнь.
Иначе говоря, человек ведёт себя в соответствии с тем, что, по его мнению, произойдёт в будущем, если он произведёт определённые затраты усилий.
Данный вид SP базируется на неизменной мере стимула, изначально определённой и рассматриваемой в качестве нормальной, удовлетворяющей изменение затрат усилий либо их интенсивности, и предполагающей изменение меры стимула пропорционального вида.
Цель моей жизни – получение максимума удовольствий и сведение до минимума страданий при как можно меньшей затрате усилий.
Экономический тип обладает способностью при минимальной затрате усилий обеспечить себе максимальные материальные блага.
Чтобы товар активно покупали, нужно обещать чудеса, которые не требуют от покупателя затрат усилий и времени.
Ему посвящены огромные затраты усилий и времени, и не только в области теоретических исследований – это своего рода практический эксперимент, поставленный квадриллионами человеческих пар на протяжении десятков тысяч лет.
Перегрузка школьников – не просто банальный факт, а непрерывный, неизбежный процесс, и он не стоит затраты усилий на его выявление и констатацию.
Если водители не ожидают узнать что-то полезное при разумных затратах усилий, то они могут их не тратить и принимать решения «не раздумывая».
В определённое время дня – для одних это утро, для других – вторая половина дня или вечер – мы чувствуем, что полны энергии, готовы к действию, можем чётко сосредоточиться на проблемах и выполнить задание с наименьшей затратой усилий.
Гвоздильная машина позволила возводить деревянные балочно-стоечные каркасные дома (что само по себе не требовало особых навыков) с минимальными затратами усилий.
– Потому, – ответил мастер, – что никакое дело не может быть сделано должным образом без минимальной затраты усилий.
Цветущая оранжерея или, как теперь принято называть, зимний сад, требует на первый взгляд значительных затрат усилий и средств.
Поначалу путь был несложным: пологий подъём в сторону горного склона не требовал затрат усилий.
Если сказать кратко, скорочтение – это чтение с высокой скоростью усвоения прочитанного материала и минимальными затратами усилий и времени.
Однако применение позитивной стратегии таит в себе гораздо более существенные затраты усилий, чем простое отрицание версии обвинения.
Полезных результатов хотелось бы достигать в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами усилий.
Удивление массовым мошенничеством топ-менеджмента крупнейших западных корпораций постепенно сменяется пониманием того, что у компаний и у менеджеров есть единственно верные, одинаково циничные и одинаковые цели (желания): получение максимального количества денег, прибыли, выручки и т. д. при минимальных затратах усилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затраты усилий»

  • — Не воротится! Насчёт посева своей души на непаханной почве — это слова слабого давления! Все люди на Руси, батенька мой, хотят жить так, чтобы получать как можно больше удовольствия, затрачивая как можно менее труда. Это — от востока дано в плоть нам, стремление к удовольствиям без затраты усилий, пагубнейшее стремление! Вот поп как раз очень предан защите оного…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затрата»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «затрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к слову «затрата»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «затрата»

Ассоциации к слову «усилие»

Какими бывают «затраты усилий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я