Предложения со словосочетанием «заниматься благоустройством»

Выполняя наказы жителей, почти круглый год владивостокская управа занималась благоустройством города и производила капитальный ремонт улиц.
Для этого она готова часами заниматься благоустройством своего семейного гнёздышка.
Одни стали заниматься благоустройством лагеря, другие – разведением костров и подготовкой ужина, третьи встали на охрану лагеря и кораблей с грузами.
Доить коров она не умела, помогала только пасти и чистить навоз, а в остальное время занималась благоустройством скита.
Он с большим энтузиазмом занимался благоустройством досуга и быта огромного дачного посёлка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: статеечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно захватчики занимались благоустройством своего нового, как они считали, мира.
Архитектура дома относится к концу 17 столетия, но во сне мы с ним были ровесниками – я занималась благоустройством дома и другими делами, неизбежными для владельцев новых домов.
Городские власти начали заниматься благоустройством перечисленных в моей книге мест.
Поэтому, от безделья, первую половину дня занимались благоустройством лагеря.
Двое мужчин, седых, чем-то похожих друг на друга, и три женщины занимались благоустройством жилища.
А когда не сидела за рулём «доджа», то занималась благоустройством базового лагеря.
Выборные люди от дворян и купцов должны заниматься благоустройством городов, взимать пошлины и решать другие вопросы местного значения.
И результаты были – появились новые клиенты, крупные заказчики, некоторые сотрудники пошли на получение высшего образования, изменился настрой к работе, коллектив охотно собирается на субботники и занимается благоустройством комплекса.
Целитель занимался благоустройством лазарета, но не отказал в помощи и в строительстве церкви.
Он писал мне, что занимается благоустройством сада, но я совершенно не ожидала увидеть столько нового!
Солдаты занимались благоустройством своего городка и самообслуживанием.
– Тем более, сейчас, будешь заниматься благоустройством квартиры, и времени свободного у тебя будет мало. Мне надо будет завтра отлучиться по работе.
Одни возделывали поля, другие занимались благоустройством поселения.
А ещё мне нравится заниматься благоустройством и озеленением территории интерната, участвовать в турнирах по шашкам (заняла третье место), проводить концерты, участвовать в городских фестивалях…
Большинство братьев и сестёр занимались благоустройством муравейника, который находился под землёй, таскали сухие листья, веточки, пух и ими выстилали помещение, где они могли пережить зиму или ненастную погоду, но в первую очередь они заботились о маме, чтобы она была в тепле и была сыта.
Попечительства должны были обеспечить начальное образование детей прихода, заниматься благоустройством храма и благотворительностью в рамках прихода, учреждать школы и богадельни, оказывать помощь нуждающимся прихожанам.
Всегда приятно заниматься благоустройством своего участка. Процесс совершенствования сада, как правило, бесконечен, потому что всегда хочется что-то улучшить.
Он устроился в мемориальную компанию поздней осенью, когда в похоронном деле обычно начинается мёртвый сезон: никто в этот период не занимается благоустройством захоронений, и выручка падает до десяти, а то и пяти тысяч в месяц.
Те из жильцов, кто не работал на плантациях, занимались домашним хозяйством, а в один из дней недели занимались благоустройством любимого городка.
В зависимости от того, кто приходил в городе к власти, он периодически впадал в немилость, вынужден был уходить из городской администрации на «вольные хлеба», но через несколько лет возвращался снова и опять занимался благоустройством и дорожным строительством.
Мы занимались благоустройством деревенской улицы, выполняли простые работы: загружали лопатами тракторный прицеп гравием и раскидывали на деревенской улице, копали ямы и устанавливали столбы для электричества, а позднее участвовали в уборке урожая и работали на сенокосе.
Затем сосед стал активно заниматься благоустройством участка.
Садовник, например, весной занимался благоустройством участка.
Они активно занимались благоустройством района и придали ему современный облик.
Девчонки в большей степени занимались благоустройством жилья, пытались готовить пищу.
Теперь каждый его день начинался с работы вместе с остальными членами банды. Часть из них уходила на разведку, а остальные занимались благоустройством острова.
Пока не стемнело, они занимались благоустройством бивака, не обращая внимания на то, что стали объектом пристального внимания всех пассажиров парохода и его хозяина в том числе.
В его отсутствие они просто занимались благоустройством.
Сын методично занимался благоустройством дома, регулярно привозя какую-нибудь штуку, облегчающую жизнь хозяину, например, выключатели, которые следили за перемещением по дому и вокруг и услужливо включали свет.
Верно сказать занимаемся благоустройством, строим бетонную дорожку, клумбы для цветов и так далее.
Народ только недавно закончил заниматься благоустройством нашего бивуака.
И тут же он увидел здоровенный пень; рабочие с утра занимались благоустройством – дремучее дерево свалили бензопилою, расчекрыжили на чурки и увезли куда-то, а пенёк остался.
Следующие пару дней девушка занималась благоустройством жилья, воспитанием щенка и установлением удобного расписания.
Десять дней мы вовсю занимались благоустройством на новом месте.
Его мать с момента замужества занималась благоустройством дома и воспитанием сына.
Остальные уже занимались благоустройством.
Его предшественник не занимался благоустройством кабинета, утверждая, что ничто не должно отвлекать внимание пациента от собственных ощущений, и раньше здесь были голые стены.
Однако ей и в голову не приходило заниматься благоустройством самой – тем более старинных построек.
Эта красивая, внешне холодная, неприступная дама была сотворена из особого не расхожего женского материала, который, помимо генных строительных превосходных базисных основ (трехсотлетнего дворянского древа), содержал в себе нечто новое, современное, цивилизованное, внедрённое и воспитанное средою, окружающей её с младости (достаточно приличной, интеллигентной, итээровской), но прежде всего ею самою, наделённой природой скорее властвовать, повелевать, нежели заниматься благоустройством семейного гнезда, в котором слегка уже оперилась птичка, их дочка.
В общем, если ещё пару деньков заниматься благоустройством, то можно жить тут.
Здесь находилась городская социальная служба, которая занималась благоустройством города и оказывала помощь пенсионерам и инвалидам.
В первый день все занимались благоустройством лагеря.
На следующий день полк начал заниматься благоустройством территории – палаточного городка, который на утро, в первых бликах солнца, казался неотъемлемой частью местного пейзажа.
В остальное время занимался благоустройством жилища, разведкой местности и добывал соль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься благоустройством»

  • Иван. Вот что, Софья, я решил заняться благоустройством дома…
  • Иван (строго). Это дом моего брата! А когда Яков умрёт — дом будет мой. Не перебивай меня глупостями. Итак, мне, я вижу, необходимо лично заняться благоустройством дома и судьбою детей. Когда я служил, я не замечал, как отвратительно они воспитаны тобой, теперь я имею время исправить это и сразу принимаюсь за дело. (Подумав.) Прежде всего, нужно в моей комнате забить окно на улицу и прорезать дверь в коридор. Затем, Любовь должна работать, — замуж она, конечно, не выйдет — кто возьмёт урода, да ещё злого!
  • — Нам, брат, не фыркать друг на друга надо, а, взяв друг друга крепко за руки, с доверием душевным всем бы спокойной работой дружно заняться для благоустройства земли нашей, пора нам научиться любить горемычную нашу Русь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «благоустройство»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «благоустройство»

БЛАГОУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Действие по знач. глаг. благоустроитьблагоустраивать. Работа по благоустройству колхозных поселков.

Все значения слова «благоустройство»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «благоустройство»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «благоустройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я