Карта слова «практиковаться» примеры предложения

Предложения со словом «практиковаться»

Там зародилось и стало широко практиковаться искусство оригами и кусудам.
– Такое воровство очень часто практикуется во время войн, мой сеньор.
– Собираюсь стать газетным репортёром, когда вырасту, и считаю, что стоит начать практиковаться уже сейчас.
Сейчас буду практиковаться создавать портреты интересный персонажей.
Для крупной малосерийной техники, начиная с грузовых автомобилей, а в последние годы и для легковых, всё больше практикуются компьютерные системы каталожной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндотермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замечено было, что в классе некоторые уже практикуются в этом откидывании волос, подражая учителю, – верный признак, что учитель нравится.
Отныне начните постоянно практиковаться в новом нелинейном восприятии жизни.
Конечно, другое дело, если вы находитесь в профилактории или лечебнице, где практикуется проведение таких процедур.
Для развития навыков аудирования нужно много практиковаться.
Вы можете сделать их частью своей каждодневной жизни. Вы можете практиковаться наедине с собой или среди людей.
Такое в самых отсталых районах мира до сих пор ещё практикуется.
Чтобы занятия йогой пошли вам на пользу, нужно практиковаться регулярно и разумно.
Я решил повторить стратегию военного ветерана и в свободное время стал практиковаться в игре в гольф… в своём воображении.
Сначала ты годами учишься, потом годами практикуешься, потом годами исцеляешь себя и работаешь со своим мышлением – и только потом начинаешь понимать, как что работает.
Хотя стопа животного, в частности кошки, по строению принципиально отличается от человеческой, этот метод оказывает воздействие на домашних животных, и некоторые специалисты последнее время практикуются в этом методе.
Децентрализация, дезурбанизм, отход от образцово-показательных авторитарных городских пространств практикуется здесь уже многие десятилетия.
Эта модель до сих пор практикуется сегодня, но быстро теряет популярность, так как не производит эффективных церковных лидеров.
Они прекрасно переводили художественную и специальную литературу, но по-английски не говорили, потому что у них не было возможности практиковаться в устной речи.
Конечно, делать это в присутствии гостей я не буду, а подобное иногда практикуется у южных королевств, о чём я узнал в библиотеке.
Посев в отрытый грунт обычно практикуется для многолетников и быстрорастущих однолетников.
Если лодка выходила в продолжительный учебный поход одна, а такое регулярно практиковалось, то её экипаж даже при стоянке у берега жил на борту.
А теперь, я по 5-8 часов в день практикуюсь в фокусировки вдаль.
Идеи этой книги и сейчас практикуются, они важны в современном бизнес-мире, но в будущем они станут столь же необходимыми, как воздух и вода.
Инструменты предполагают, что там практиковалось мотыжное земледелие.
К примеру, в то время активно практиковались кровопускания, ещё более истощавшие и без того обессиленных туберкулёзных больных.
Чуть ли не с первого дня пребывания в этом мире мне только и приходилось практиковаться.
Мы видим, что замена одних разновидностей другими в пределах каждого типа действительно практикуется очень широко.
Траволечение было незаслуженно забыто и редко практиковалось.
Поскольку сегодня бережливый подход практикуется повсеместно, книга будет полезна и создателям стартапов, и работникам сложившихся компаний.
Для того, чтобы улучшить свою жизнь, вам необходимо ежедневно практиковаться, улучшая свои мысли, слова и действия.
До сих пор этот метод практикуется в семьях виноградарей, где из поколения в поколение передаётся мастерство и пристрастие к выращиванию винограда.
Все, кто получает высокие результаты сегодня, упорно учились, а потом долго практиковались в необходимых навыках, пока те не вошли в привычку.
Уже много веков практикуется лечение различных болезней с помощью лекарственных растений.
В нашей стране практикуется 3-этапная система лечения ревматизма.
На следующем этапе система практикуется и учится принимать решения самостоятельно, повышая свой уровень вождения.
Назначать его будет не правительство, как это практиковалось ранее, а министр культуры.
Вы должны практиковаться часто и регулярно, чтобы стать лучше.
Ближайшие две недели мы можем просто практиковаться, смещая переносы так, как нам удобно и не смотреть на всё остальное, но вот через месяц ты должна быть готова к серьёзной работе.
Можно практиковаться в любое время, как только вы об этом вспоминаете.
Во всех странах давно практикуются юридическое, экономическое, медицинское консультирование, главное отличие которого состоит в том, что оно носит разовый и достаточно поверхностный характер, не затрагивающий глубин личности, её переживаний и особенностей поведения, и представляет собой информирование, совет по определённому поводу.
В AI практикуется использование многих инструментов, включая версии поиска и математической оптимизации, нейронные сети и методы, основанные на статистике, теории вероятности и экономике.
Подобное практиковалось нашими предками уже много веков.
Мой первый опыт на кухне – 1989 год, на картошке: тогда практиковались выезды студентов и преподавателей на сбор урожая.
Или, что совсем круто, вообще практикуетесь самостоятельно.
В процессе проведения торгов организатор может изменить их условия, что нередко практикуется в корпоративных закупках (например, урезается бюджет по соответствующей статье или изменяются сроки поставок продукции).
Если в компании практикуются определённые мотивирующие мероприятия, не следует их отменять без серьёзной причины, например такой, как кризис компании и необходимость в экономии финансовых, организационных, технических и других средств.
Известно только, что практиковалось многожёнство (достаточно рассмотреть семейные связи первых отечественных князей), существовал обычай кражи невесты и выплаты за неё выкупа.
Во время следующей лекции я нашла его в чате и написала в личные сообщения предложение практиковаться вместе.

Цитаты из русской классики со словом «практиковаться»

  • Больше всего в этом виноват способ обучения, который и до настоящего времени практикуется в наших школах.
  • Знаю я такой способ и знаю, что он не раз практиковался и практикуется и именно в литературе ноздревского пошиба.
  • Задавание уроков к следующему дню не практиковалось в приюте. На выучивание их не хватало времени, так как уборка, стирка, глажение, а больше всего рукодельные работы занимали все время воспитанниц. Заучивалось все с «голоса» преподавателя, тут же в классной. Молитвы, стихи, грамматические правила, название, имена, года — все это выписывалось на доске наставницами и законоучителем и хором затверживалось старшими девочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практиковаться»

  • ПРАКТИКОВА́ТЬСЯ, -ку́юсь, -ку́ешься; несов. 1. Применяться в жизни, на практике. Учителя мариупольской гимназии имеют обыкновение брать к себе на квартиру учеников и репетировать их ---. Особенно в прежние годы это усиленно практиковалось. Серафимович, Мариупольские картинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКОВАТЬСЯ

Цитаты со словом «практиковаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практиковаться»

ПРАКТИКОВА́ТЬСЯ, -ку́юсь, -ку́ешься; несов. 1. Применяться в жизни, на практике. Учителя мариупольской гимназии имеют обыкновение брать к себе на квартиру учеников и репетировать их ---. Особенно в прежние годы это усиленно практиковалось. Серафимович, Мариупольские картинки.

Все значения слова «практиковаться»

Синонимы к слову «практиковаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я