Карта слова «обучаться» примеры предложения

Предложения со словом «обучаться»

Заметьте, что демонстрировать это можно и на открытых семинарах, где обучаются люди, не планирующие в дальнейшем работать вместе.
На курсах в общине женщины 20–40 лет обучались профессии сестры милосердия, а затем работали в лазаретах и госпиталях и ухаживали за больными на частных квартирах.
Этнография детства показала, что в разных культурах, в разных обществах дети обучаются различным навыкам, усваивают разные истины, играют в разные игры.
На её территории действовали особые законы, здесь могли обучаться дети высокопоставленных чиновников и очень богатых людей.
В каком возрасте мы начинаем обучаться искусству этого загадочного танца?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тумор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В интернат ты больше не вернёшься, если ты об этом, – сухо ответил отец. – Дальше будешь обучаться на дому.
Однако во времена внутренних войн молодой воин отправлялся сражаться в возрасте пятнадцати-шестнадцати лет, поэтому он должен был начинать обучаться боевому искусству в двенадцать-тринадцать лет.
Он тоже когда-то жил здесь и обучался магии у старого волшебника.
Там обучались военному строю отпущенные на свободу таврские рабы.
В настоящее время здесь обучается более 400 000 иностранных студентов.
Способность быстро обучаться, известная ещё с 20-х годов прошлого века, на самом деле оказалась весьма специфической.
Положение усугублялось тем, что занятия проводились не на факультете, а в основном здании университета, поскольку все студенты первого курса обучались вместе.
Ценятся не просто специалисты, а те, кто умеет выходить за рамки своих компетенций, легко обучаются новым.
Если бы мне предложили пойти обучаться военному делу за еду, когда мы жили в трущобах, то согласился бы, хоть какая-то бы перспектива была.
Теоретически такой способности ребёнка обучают родители, контейнируя его эмоции, а он со временем обучается делать это самостоятельно.
Божественная природа несокрушима, и хороший отец даёт ребёнку возможность обучаться так трудно, как ребёнку захочется, поскольку знает, что в итоге верх одержат всё же законы природы.
По причине несогласия между родственниками, которым было вверено его воспитание, он ещё восьмилетним мальчиком поселился в монастыре, где обучался грамоте, и так возлюбил монашеское житие, что постригся в монахи.
Срок службы исчислялся начиная с шестнадцати лет, хотя в этом возрасте танцовщик ещё обучался в школе.
То есть свой вариант, где бы вы хотели обучаться, вы предложить не можете.
Индустриальный человек переехал из деревни в город, стал обучаться грамоте, получать профессиональное образование, не так уже зависел от родовой семьи, стал менее религиозен.
Тогда он уже обучался управлению малыми подводными лодками и во время аварии сидел за пультом управления.
Согласно преданию, в этой школе обучалось 300 врачей и в ней были выдающиеся учителя, которые обучали акупунктуре, лечебному массажу и магическим заговорам.
И эта модель, в отличие от традиционного алгоритма, может постоянно обучаться и использоваться в будущем для прогнозирования значений.
Удивительной эту новость делает скорость, с которой эта технология могла обучаться игре.
По примеру своих западных соседей горожане собирались в цеховые братства, где могли обучаться ремеслу, где все помогали друг другу и городу, защищая крепость в случае нападения.
Студенты обучаются по программе меньшего объёма и более узкоспециализированной направленности, чем кадеты военных колледжей, срок обучения на курсах – три года.
Славяне легко обучались военному делу и неприхотливости в походах.
Это были бойцы высочайшего класса, специально обучались боевому искусству.
Если коротко, то машинное обучение – это аспект компьютерной науки, в котором компьютеры или машины имеют способность обучаться, не имея точной программы.
В результате мне пришлось обучаться основам лидерства в процессе работы.
Это связано с тем, что автор не только теоретик, а большей частью практик, который при этом продолжает обучаться сам.
То, что мы никогда систематически не обучались науке жизни, является лишь первой проблемой.
На своём опыте я также убедилась, что дети, которые с раннего детства обучаются иностранному языку, зачастую имеют более чёткую и более выразительную речь, чем дети, которые слышат один язык.
Несмотря на возраст, это энергичный, жизнестойкий, желающий обучаться человек – не ради самого процесса обучения, а с практической пользой для себя.
Это когда мы позволяем нашей модели обучаться самостоятельно и находить информацию, которая может быть не видна очевидно для человека.
И далее уже примешь решение, идти обучаться этому мастерству или лучше отдать заказ на аутсорсинг.
По счастливой случайности одна знакомая рассказала ей, что каждый школьник имеет право обучаться дома.
Поначалу нам было неясно, почему разные люди именно так описывают своё желание обучаться практике.
Кроме того, всё больше ребят обучаются музыке, посещают художественные, технические и другие кружки, изучают дома иностранные языки.
Этот учебник появился как книжный вариант курса по веб-дизайну, по которому успешно обучалось более 1000 учеников.
В 14 лет, и даже раньше, молодые люди начинали обучаться профессии, а те, кому родители не могли предложить материальную поддержку, – зарабатывать на жизнь сами.
Но поскольку женщина умная, она пошла сейчас обучаться на ту профессию, через которую она будет зарабатывать, и ей очень нравится, у неё очень хорошо идёт обучение, ей легко.
Чтобы преодолеть страх разлуки, тревожному ребёнку придётся специально обучаться этому.
Студент имеет право обучаться только на том отделении, которое соответствует ему по магическим параметрам.
Воспитательные заведения для детей среднего дворянства, купцов и ремесленников ведутся по тому же образцу, причём дети, предназначенные быть ремесленниками, с одиннадцати лет обучаются мастерству, между тем как дети дворян и купцов продолжают общее образование до пятнадцати лет, что соответствует нашему двадцати одному году.
Не случайно дети с задержкой психического развития различного генеза продолжают одновременно обучаться в общеобразовательных и специальных (коррекционных) школах VII вида, школах-интернатах VII вида, классах выравнивания, классах компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения общеобразовательных школ.
Освоив этот метод мышления, вы сможете быстрее обучаться и использовать знания и опыт других людей.
На самом деле многие люди имеют внутреннее чувство гармонии, им не нужно обучаться дизайну, чтобы распознать «самодельный» дизайн.
Я когда-то обучался у него.

Ассоциации к слову «обучаться»

Все ассоциации к слову ОБУЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словом «обучаться»

  • У Лидиньки Затц чуть ли не каждую неделю являлись какие-нибудь новые великие начинания: то она на юридическом факультете лекции слушает, то в анатомический театр в медицинскую академию бегает и все норовит «запустить скальпель в кадавер» (Лидинька очень любит такие слова), то она швейному, то переплетному делу обучается, то в наборщицы поступает, то стенографии учится, то в акушерки готовится, то вдруг детей обучает и открывает у себя бесплатную школу.
  • Извольте ведать, что я обучался элементам наук и древних языков в архангельской школе.
  • В 1889–1890 гг. обучалось в них 222 человека: 144 мальчика и 78 девочек, в среднем по 44 на каждую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучаться»

Цитаты со словом «обучаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучаться»

ОБУЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к обучиться.

Все значения слова «обучаться»

Синонимы к слову «обучаться»

Ассоциации к слову «обучаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я