Предложения со словосочетанием «заменить старую»

Чтобы помочь собеседнику справиться с этой задачей, полезно дополнительно описать, каким именно образом он сможет легко заменить старую привычку на новую.
Кто-то мечтает просто заменить старые обои, кто-то хочет сделать в своей квартире автономное отопление, а кто-то решил изменить планировку жилища в многоэтажном доме.
Поэтому все авторы, пишущие о русском стихе, пытаются заменить старую терминологию новой, причём выбрасывают в обращение часто безответственные, лишние термины.
Предполагалось, что новая армия заменит старую, о демобилизации которой было объявлено в феврале.
Всё происходит приблизительно так, как и в примере, который мы приводили выше: инженер, которому нужно преодолеть особые трудности, решает заменить старый тип моста, опирающегося на такие-то пяты, на такие-то опоры, настилом, висящим на мощных тросах, прикреплённых к двум берегам реки, и у него это получается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаболический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без него вы можете заменить старое оборудование (без перестановки) новым лишь в том случае, если оно аналогично по параметрам и техническому устройству.
Коммунисты были более радикальны, они требовали полного обобществления собственности, их целью было «полностью заменить старый общественный строй совершенно новым, где каждый трудится по своим способностям и потребляет, сколько может».
Но когда на рынок придут новые технологии и материалы, они должны заменить старое.
Колл-опцион даёт стороне, выпустившей облигацию, возможность заменить старый выпуск новым, с более низкими купонными ставками, – право, которым эмитенту выгодно воспользоваться в случае падения процентных ставок на рынке.
Если вы привыкли к системе и пришли сюда, чтобы заменить старую систему новой, вы будете разочарованы, потому что я не предлагаю вам никакой системы, никакого метода, никакой цели.
Она покачала головой. Офис необходимо было отремонтировать и заменить старую мебель.
Да, все эти устройства имеют размеры с приличный шкаф, но инженеры обещают, что в ближайшее время заменят старую электронную базу на более современную, с использованием новейших микросхем.
Увы, эта ниша технологически устарела и они лишь дообслуживали тех, кто ещё не заменил старые аппараты на новые.
Регулярные полезные привычки в конце концов заменят старые шаблоны поведения.
Удастся ли заменить старые структуры новыми, чтобы различные национальности могли жить в мире – как до́рые соседи вместе, на одной земле?
Она может предложить более значительную ценность для определённой группы клиентов или полностью заменить старый способ ведения дел и стать стандартом для следующего поколения предпринимателей.
Естественно возникали попытки заменить старую психологию экономического человека на более современную.
Видимо, хозяин заметил попытку взлома, поскольку решил срочно заменить старый несгораемый шкаф, уже не казавшийся ему надёжным.
Услышав название дорогого коттеджного посёлка и узнав, что фасадные работы проведены двенадцать лет назад, все консультанты, как один начинали предлагать заменить старый пластик на более современный.
Работники могут быть абсолютно уверены, что их способ и приёмы работы являются оптимальными (если не идеальными), потому что «они так работают десятки лет», «так было всегда», «ничто не заменит старый добрый молоток» и т.д.
Как-то, в череду дождливых осенних дней, мне в голову гвоздём втемяшилось, заменить старые трубы в своём ветхом жильё.
Точка 10 – это новые принципы жизни и новая модель поведения консультируемого, которая заменила старую модель, имевшуюся до изменений в треугольнике 4.
В считанные дни наш автобус просто преобразился – ему заменили старые детали, покрасили, нарисовали радугу, смешные рожицы.
Правда, пришлось заменить старый велосипед скоростным.
Долго потом пыталась хоть как-то возместить утрату, но только новый роскошный немецкий заяц, конечно, не смог заменить старого друга.
Эти слова заменили старый рефрен и следующие удары лопатой (хотя, это скорее были вялые шлепки по замерзшему грунту) он наносил под заклинание – «Что ты со мной сделала, тварь».
Мы собирались после свадьбы сделать ремонт на балконе, утеплить его, заменить старые окна на хорошие стеклопакеты.
Названия месяцев придумало молодое поколение друидов, решившее заменить старые названия, так как они были не вполне приличные.
В-третьих, появились класс технократов и кибернетические сообщества, влияние которых заменило старую власть капиталиста и землевладельца.
Постарайтесь заменить старые привычки к сладкому на новые.
Подводя итог, можно сказать, что, попытавшись заменить старые понятия ощущениеи образновым понятием ментальные репрезентации, когнитивная психология лишь создала иллюзию решения связанных со старыми понятиями проблем.
Политика компании состоит в том, что смарт арматура, например, должна заменить старую арматуру и ваши потребности должны обсуждаться в контексте этой политики.
– Надо было заменить старые замки, – сказал третий.
– Прости, – вдруг сказал он, – Всё, что я успел сделать, это заменить старую проводку, трубы и…
Стратегия разработки товара рекомендуется, когда фирма, выступая на старом, достаточно насыщенном рынке, осуществляет модернизацию товара, ориентируясь на эффект морального старения товаров, имеющихся у потребителей, и возникающее у них желание заменить старый товар новым.
Объясняет, что мне нужно заменить старую серьгу на новую, глубина 4,5 метра.
Когда я заменил старого начальника, мне пришлось провести ряд очень жёстких реформ, иначе было нельзя, тогда я потерял много хороших специалистов.
Обязательно замените старые радиаторы, ведь они со временем забиваются, и вода в них хуже циркулирует, отсюда и хуже теплоотдача.
Для этого нужно проделать работу – заменить старые установки, сформулировать новые убеждения, что, в свою очередь, позволит услышать свой внутренний голос.
Вы в состоянии заменить старые страхи-ограничения новыми конструктивными мыслями и, сделав это, через какое-то время открыть перед собой совсем другую реальность.
Дай мне мудрость отличить истину от заблуждения, силу заменить старые убеждения новыми, которые наполнят мою жизнь радостью, любовью и надеждой.
А вы даёте возможность не только заменить старые клетки, но и воссоздать утраченные.
Ох, зря мы заменили старые двери со стеклом на новые сплошные.
Трудно ли было заменить старые деревянные бочки для пресной воды металлическими цистернами?
Даже сантехники протирают пыль на подоконниках и уже давно заменили старые совет–ские телевизоры на импортные, они теперь стоят всего ничего.
Однако он сумел осуществить ремонт практически всех отделений, заменить старые рамы на стеклопакеты, продавленные кровати в послеоперационных палатах с прогнившими и жёлтыми от мочи матрасами на современные койки-трансформеры европейского образца, оборудованные звонками для вызова медперсонала, которые – о чудо! – работали.
Если бы она осмотрелась, то, конечно, сразу обнаружила бы, что её мраморный кафель загадочным образом заменила старая советская жёлтая плитка с прожилками из плесени.
Дети получат высшее образование и постепенно заменят старый государственный аппарат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заменить старую»

  • Грустно видеть, когда юноша теряет лучшие свои надежды и мечты, когда пред ним отдергивается розовый флер, сквозь который он смотрел на дела и чувства человеческие, хотя есть надежда, что он заменит старые заблуждения новыми, не менее проходящими, но зато не менее сладкими…
  • Один дубеченский мужик, кулак, торговавший водкой без патента, подкупал наших работников и вместе с ними обманывал нас самым предательским образом: новые колеса на телегах заменял старыми, брал наши пахотные хомуты и продавал их нам же и т. п.
  • Он совершенствует эстетические взгляды полуякутов-станочников, водворяя на стенах гравированные портреты получивших где-то премию красавиц, он содействует популярности генералов, он же развенчивает их, заменяя старых героев новейшими…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заменить»

  • ЗАМЕНИ́ТЬ, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. заменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заменять). 1. кем-чем. Взять, использовать, поставить взамен другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕНИТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «заменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заменить»

ЗАМЕНИ́ТЬ, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. заменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заменять). 1. кем-чем. Взять, использовать, поставить взамен другого.

Все значения слова «заменить»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к словосочетанию «заменить старую»

Ассоциации к слову «заменить»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я