Предложения со словосочетанием «законодательство ряда стран»

Законодательство ряда стран идёт просто по пути перечисления основных, наиболее существенных признаков юридических лиц или же содержит только их классификацию.
Закрепление за определёнными категориями мусульман статуса духовенства содержалось и содержится в законодательстве ряда стран.
По законодательству ряда стран он должен заканчиваться не ранее чем через шесть месяцев после въезда в страну.
Многие сформулированные в них положения способствовали сближению позиций различных государств при выработке общих подходов в дальнейшей работе по унификации коллизионных норм на международно-правовом уровне, а в последующем нашли отражение и в национальном законодательстве ряда стран.
Законодательство ряда стран предусматривает возможность составления так называемых совместных завещаний (взаимные завещания содержат взаимные обязательства нескольких лиц по отношению друг к другу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцарство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Валютное покрытие является обязательным по валютному законодательству ряда стран (Греция, Турция).
Впоследствии подходы к определению культурной ценности, закреплённые в международно-правовых актах универсального и регионального характера, были имплементированы в национальные законодательства ряда стран.
Нет сомнения, что процесс интернационализации усиливается, но существенными препятствиями на пути его развития являются недостаточное финансирование и негибкие правовые рамки, типичные для законодательства ряда стран.
Законодательство ряда стран вовсе содержит упоминание как о договорах франчайзинга, так и о договорах коммерческой концессии.
С выпиской из такого реестра возникают определённые сложности, потому что законодательство ряда стран разрешает существование компаний де-факто, которые подлежат определённому учёту или регистрации лишь в случае возникновения такой необходимости по законодательству страны, где они находятся или осуществляют свою деятельность.
Так называемый заградительный пункт (процентный барьер), означающий некоторое ограничение пропорциональности представительства, предусмотрен в законодательстве ряда стран со смешанной избирательной системой.
В уголовном законодательстве ряда стран вопрос, связанный с определением круга предметов мошенничества, на протяжении длительного времени оставался проблемным.
Доступ в интернет признаётся как право в соответствии с законодательством ряда стран.
Недопущение depegage законодательством ряда стран может рассматриваться как одно из ограничений автономии воли сторон, также связанное с применимым правом.

Значение слова «законодательство»

Значение слова «рядом»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «законодательство страны»

Синонимы к словосочетанию «ряд стран»

Синонимы к слову «законодательство»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к слову «законодательство»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я