Предложения со словосочетанием «множество стран»

Вдобавок не понаслышке автор знаком и с жизнью множества стран мира во всех её проявлениях.
Вместе с книгой она объездила множество стран, и каждое новое место она неизменно встречала широкой улыбкой.
Таким образом, он преодолел все эти большие расстояния и посетил множество стран – сражаясь в каждой из них – в течение всего лишь четырёх лет.
Уже множество стран нашей планеты объединились в одно информационное поле для обсуждения проблемы климатического потепления.
Однако множество стран принимают такие меры, по-разному сочетая их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымокание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема престолонаследия во все времена во множестве стран тесно переплеталась с закулисными интригами.
Сегодня во множестве стран развиваются и становятся всё более востребованными различные формы временного или совместного пользования благами.
Депрессивное самоощущение уже обретает характер эпидемии, захватившей множество стран мира.
Там близкая православию – Абиссиния, но зато множество стран мусульманских, языческих, а то и сатанинских.
Удару монголов подверглось множество стран и народов, и далеко не всё его вынесли.
Около шести миллиардов человек на планете, огромное множество стран и народов, сотни тысяч больших и миллионы малых объединений людей, миллионы предприятий и организаций, гигантские страны и блоки стран, исчисляемые астрономически огромными величинами ресурсы, затраты, продукты производства…
Это может быть мировой рынок, включающий множество стран (например, в случае какого-либо IT- продукта, который продаётся посредством сети «Интернет» и может быть приобретён где угодно).
Неожиданно выпрыгнув из китайских пещер, злобный родственник простуд за пару месяцев распространился по всей планете и вогнал половину мира в карантин, играючи обрушив казавшиеся такими надёжными системы здравоохранения множества стран.
Внешних врагов у королевства нет, порталы давно объединили множество стран в одно государство.
Когда-то давно на нашем континенте располагалось множество стран, населённых разными народами.
Может возникнуть подозрение, что автор, перебрав множество стран и эпох, остановился на той единственной или тех немногих, которые подтверждают его произвольно выдвинутое положение.
Немецкий тип победил в начале XIX в., создал уникальную немецкую науку, лидирующую в мире полтора столетия, широко заимствовался множеством стран.
Преступность и терроризм стали расти, а военные конфликты во множестве стран разгорелись ещё сильнее, и их стало даже больше.
Делегаты из множества стран прибыли на стены, чтобы поближе рассмотреть живущих за барьером существ, однако, в поле должны были выйти только самые боеспособные и верные мне армии.
В мире существует множество стран, которые добывают «чёрное золото», и множество нефтяных компаний.
К 2034 году множество стран уже вступили в союз, который занимал 60% суши.
Я подумал, он видел множество стран, приключениями мудрость свою наполняя.
Власти множества стран начали закрывать границы, останавливать работу большинства предприятий малого, среднего и даже крупного бизнеса, почти все без исключения несут убытки в результате вынужденной остановки предприятий.
Попытки богатых людей вмешаться в ситуацию финансовым способом, терпят жесточайшую критику со стороны населения множества стран.
Огромная площадь, трибуны, фасад арены, который был украшен различными полотнами: от флагов множества стран, до изображения лучших команд мира.
Простыми словами, глобализация – это процесс объединения множества стран для работы над общими целями.
А какие «войны» разгораются в правительствах множества стран из-за пристрастия детей к играм-шустерам.
Это включает множество стран с низким уровнем экономического развития, высоким уровнем бедности, низким уровнем образования и здравоохранения, нестабильностью политической ситуации, коррупцией и т.д.
В мире бушует пандемия, множество стран закрыло свои границы для туристов, так что все международные аэропорты работают вполсилы.
Но судьба подарила ему возможность увидеть изнутри жизнь множества стран и народов, возможность представлять интересы страны в непростые, переломные моменты истории.
И сегодня ещё, науправлявшись уже на дорогах множества стран всем, что двигается, от грузовиков до мерседесов различных моделей, я бы, наверное, с удовольствием променял бы любой из них на то сверкающее чудо из детства.
Рядом с мифами и легендами, тщательно заносимыми в свои сочинения, логографы впервые открывали для читателей множество стран, городов, племён, культов и других неведомых дотоле предметов и сами благодаря опыту становились просвещеннейшими людьми своего времени.
Армии множества стран были приведены в боевую готовность, но мало кто верил, что спасение есть.
И вот дикари, без особых усилий сметая выходящие против них войска, превратили в пустыню множество стран заката.
Вместо триумфа узурпаторов свободы множества стран и народов, с их «золотым миллиардом», произошла смена мирового лидера, сначала превратив последнего в континентальное государство, а через три с половиной десятилетия и в трансконтинентальное.
К сожалению, в современном мире остаётся множество стран, где человек остаётся не свободным, а подавленным диктаторскими или теократическими режимами.
Эти гидры действительно пляшут перед человеческим разумом и поглощают в своём чреве множество стран и народов.
Его деятельность охватывала множество стран и касалась широкого круга событий.
Но однажды, один из верховных жрецов предал свою родину, и возжелав всеохватывающей личной власти, сбежал на другой край планеты, чтобы поработить множество стран и поставить их под своё начало.
Причём эта удивительная система иероглифов является международной и одинаково понятна людям множества стран.
Даже если это и случится, то советские войска будут разбиты, так как ей на помощь придёт множество стран.
Эти роботы значительно повлияли на экономику множества стран.
Я тоже могу сказать тебе, что ты летаешь высоко, много видишь, рассекаешь большие расстояния и пролетаешь множество стран, а я, несчастная рыба, лежу у себя на дне и ничего не вижу, кроме ракушек и проплывающих рыб.
Так в 2019 году появилась идея вести блог о монетах, как способ путешествовать и проникаться культурой множества стран.
Например, общий для множества стран документ о незараженности, по которому будут пускать или не пускать на самолёт, через границы, на футбол…
На этих уроках нам не приходилось учить множество стран и городов, как было несколько сотен лет назад, потому что всё это уже стало историей.
Аккуратные ряды военной униформы множества стран соседствовали с модными рваными джинсами и строгими костюмами.
За 13 лет своего существования легионы «Сектора» завоевали множество стран и городов.
Не будет их и у американцев, канадцев, австралийцев и жителей множества стран, не знавших феодальной аристократии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество стран»

  • Взяв газету, он прилег на диван. Передовая статья газеты «Наше слово» крупным, но сбитым шрифтом, со множеством знаков вопроса и восклицания, сердито кричала о людях, у которых «нет чувства ответственности пред страной, пред историей».
  • Страна чрезвычайно плодородна, способна к земледелию, виноделию, скотоводству и производит множество плодов.
  • Прислушиваясь к жужжанию мошек и комаров, я вспомнил библейское сказание о казнях египетских: «Появилось множество мух, которые нестерпимо уязвляли египтян». В стране, где сухо, где нет москитов, случайное появление их казалось ужасной казнью, здесь же, в Приамурском крае, гнус был обычным явлением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «множество стран»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я