Предложения со словосочетанием «таможенное законодательство»

Основания возникновения правоспособности и дееспособности субъектов таможенного правоотношения определены соответствующими актами таможенного законодательства и нормативными правовыми актами в сфере таможенного дела.
Под таможенным контролем согласно подпункту 31 пункта 1 статьи 4 ТК тс понимается совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства.
Деятельность таможенных органов будет осуществляться по принципу выборочности, в формах, достаточных для обеспечения исполнения таможенного законодательства.
Это проблема таможенного законодательства и, следовательно, исполнительной и законодательной властей.
Необходимо также усовершенствовать таможенное законодательство с целью предотвращения нелегального и контрабандного ввоза подобной продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конституционные нормы лежат в основе всех правовых норм, на которых строится таможенное законодательство.
Иначе говоря, налоговое и таможенное законодательство вторично по отношению к гражданскому законодательству, определяющему содержание и условия экономического оборота в рыночном хозяйстве.
В этих целях при выборе форм таможенного контроля предполагается использовать систему управления рисками, которая основывается на предотвращении наиболее часто повторяющихся нарушений таможенного законодательства, имеющих устойчивый характер и связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Отсутствие таких оговорок в документах в случае выявления недостоверности заявленных в них сведений может свидетельствовать о недостаточной степени заботливости и осмотрительности перевозчика с целью соблюдения требований таможенного законодательства, а следовательно, и о наличии вины в его действиях.
Например, лицо, желающее переместить свой товар через таможенную границу, обращается с устным заявлением к таможенному органу о возможности сделать это, после чего совершает ряд действий, предусмотренных таможенным законодательством, для осуществления своей цели.
Задачами таможенного права является установление упорядоченности в применении таможенного законодательства относительно всех вопросов, связанных с пересечением границы товарами, транспортом, физическими лицами и действиями должностных лиц, осуществляющих их впуск на территорию государства и выпуск с этой территории.
Новым для российского таможенного законодательства является таможенный режим переработки для внутреннего потребления, который позволяет использовать общепринятый в международной практике механизм стимулирования замещения импорта.
Таможенные отношения зависят от основ государственного строя, системы законов, уровня экономического, политического и культурного развития страны, но главным определяющим фактором является международное право, а в более узком значении – международное торговое право, потому что именно международные правовые нормы заставляют национальные таможенные законодательства соответствовать нормам, принятым в мировом сообществе.
Разделение лиц на российских и иностранных связано с особенностями таможенного законодательства, по которому действия в некоторых областях таможенного права могут осуществлять только российские лица (декларант, таможенный перевозчик, владелец таможенного склада, магазина беспошлинной торговли и т. п.).
Использование же категории юридического лица в налоговом или таможенном законодательстве свидетельствует не о межотраслевом (или общеправовом) характере данной категории, а о том, что само существование названного публично-правового законодательства предопределено наличием гражданского оборота.
Только в этом году таможенное законодательство перешло к швейцарскому союзу, и последний упразднил кантональные и не исчезнувшие ещё окончательно речные, мостовые и дорожные сборы и ввёл общий для всей страны пограничный таможенный тариф.
Пересекая границы в качестве гражданских лиц, никак не могли обойти таможенное законодательство.
Поневоле, под влиянием таможенного законодательства, кое-что делается у нас.
Изменения коснулись практически всех положений ранее действующего таможенного законодательства.
Интеграционные процессы повлекли за собой очередные кардинальные изменения таможенного законодательства и всей системы финансово-правового регулирования таможенных платежей.
Каждый субъект правоотношения наделяется правами и юридическими обязанностями, т. е. каждый субъект таможенного правоотношения наделяется полномочиями, регламентированными нормами таможенного законодательства, что составляет содержание правоотношения.
В первой, Общей части учебное пособие включает положения, имеющие общее значение для данной отрасли таможенного законодательства, и раскрывает следующие институты: понятие, особенности, методы и предмет таможенного права; правовой статус таможенных органов и их должностных лиц; источники таможенного права.
Большое значение для систематизации национального уровня таможенного законодательства в нашей стране имеет вступивший в силу в апреле 2014 г.
На страницах книги будут цитироваться выдержки из раннего российского таможенного законодательства, чтобы читатель мог сам окунуться в источниковую базу и иметь своё личное мнение о давно прошедших таможенных событиях.
Институт презумпции вины очень давно используется налоговым и таможенным законодательством западных стран.
Перемещение территорию через государственную границу влечёт применение к сделке таможенного законодательства.
В данной главе рассматриваются механизмы этого влияния, описываются существующие таможенные льготы и особые возможности для инновационных производств и исследовательской деятельности с точки зрения таможенного законодательства.
Результатом такого подхода является то, что таможенное законодательство практически всех стран мира очень похоже и идентично в своих базовых принципах.
Недостаточная определённость по рассматриваемому вопросу в условиях реформирования таможенного законодательства влечёт за собой различное толкование правовых норм в данной сфере, а неясность правовых положений для субъектов соответствующих правоотношений приводит к ущемлению их законных интересов.
Именно в этот период закладываются предпосылки для построения новой модели таможенного законодательства.
В результате к началу 2000-х годов потребовалось осуществить глобальную реформу таможенного законодательства, чтобы привести его в соответствие с изменившимися нормами финансового (бюджетного, налогового), гражданского, административного и других отраслей права.
Это делает таможенное законодательство таможенного союза более компактным, согласованным, что существенно упрощает его понимание и применение.
Застой подходит к концу, Англия оправилась от банкротства «Беринга», а американцы заканчивают пересмотр таможенного законодательства.
Отдельные договорённости были приняты по таким направлениям сотрудни чества, как контроль над лицами, которые нарушили таможенное законодательство, каналами, несоответствующими правилам движения товаров, транспортными средствами, использованными при транспортировке в данных случаях.
Основная и вечная функция мирового классического таможенного дела – «очищать внешнеторговые грузы таможенной пошлиной» в советском таможенном законодательстве была просто упразднена.
У них строгое таможенное законодательство, но везде можно найти лазейки!
Провести такую же операцию, как москвичи с фиатами, чтобы обойти рогатки таможенного законодательства, им было не по зубам – не было ни связей, ни денег.
Эти полномочия предоставлены таможенному органу актами таможенного законодательства, а также иными нормативно-правовыми актами в сфере таможенного дела.
Таможенное дело представляет собой совокупность определённых методов и средств обеспечения соблюдения таможенного законодательства.
Капитану важно проконтролировать соответствие вписанных в манифест сведений, так как расхождение данных, указанных в документе, будет признано нарушением таможенного законодательства.
Эти полномочия даны таможенному органу актами таможенного законодательства.
Особый акцент сторонами поставлен на предоставлении помощи в случае необходимости правильной интерпретации информации, законодательства, которое касается проведения спорных операций, неправильное выполнение которых может способствовать нарушению таможенного законодательства, применения на практике новых способов реализации таможенных процедур.
Если после ввоза товара на таможенную территорию в отношении лица, которым не исполнена обязанность по уплате таможенных платежей, возбуждено дело о банкротстве и введена одна из процедур банкротства, применение к данным товарам мер задержания и обращения взыскания на такие товары, предусмотренных таможенным законодательством, не исключается.
Важной общей особенностью таможенного законодательства является то, что в мировой практике таможенного регулирования принято формировать на основе общепринятых международных норм и стандартов.
Вероятнее всего, нам предъявят изменения таможенного законодательства.
Общая часть таможенного права включает положения, имеющие общее значение для данной отрасли таможенного законодательства, и раскрывает следующие институты: понятие, особенности, методы и предмет таможенного права; правовой статус таможенных органов и их должностных лиц; источники таможенного права.
– Сэр, наша проверка выявила нарушение таможенного законодательства.

Значение слова «таможенный»

Значение слова «законодательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таможенный»

ТАМО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к таможня. Таможенная застава. Таможеный склад.

Все значения слова «таможенный»

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к словосочетанию «таможенное законодательство»

Ассоциации к слову «таможенный»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я