Предложения со словосочетанием «единственная страна»

И найдётся единственная страна, которая ответит мировому диктатору отрицанием и неподчинением.
– Или устроить свадьбу с принцессой единственной страны, которая пока остаётся в стороне от споров, чтобы иметь возможность пополнить свою армию.
Всю эту огромную корпорацию подмяло под себя правительство единственной страны, хоть и самой большой, но далеко не самой рациональной.
По сути, в восточнославянском (если учесть проживание на наших просторах и других народов – восточноевропейском) мире мы остались единственной страной, открыто проповедующей верность нашим традиционным цивилизационным ценностям.
Но вы знаете хорошо, что мы не имеем ещё этого условия и мы всё ещё являемся единственной страной пролетарской диктатуры, окружённой капиталистическими странами, многие из которых стоят далеко впереди нас в технико-экономическом отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бемит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аргентина была практически единственной страной, оказывавшей на протяжении всей войны моральную поддержку и материальную, пусть нерегулярную, помощь, чему способствовала и языковая близость стран.
Это почти единственная страна, где, начиная с XVIII века, нет безграмотных, где среднее и даже высшее образование вполне общедоступны.
Однако период спада быстро прошёл и это сегодня единственная страна из бывших республик, которая себя надёжно кормит и в значительной доле экспортирует.
Единственная страна невидимого мира, где живут посвящённые люди.
Вы единственная страна победившего социализма.
Такая ситуация поставила единственную страну в преимущественное положение, поскольку она оказалась экспортёром необеспеченных обещаний, что создало дополнительную напряжённость между странами.
Катар был вероятно единственной страной мира, где численность телохранителей превышала численность армии.
Потому что стратегическим решением было пересадить фирму на российскую почву – Россия была единственной страной мира, которую не затронул компьютерный кризис.
Канада единственная страна, до которой докатились волны в день катастрофы, которая потеряла погибшими менее ста человек.
Пора перестать закидывать грязью единственную страну, что пытается навести порядок в мире, но её клюют справа и слева, сверху и снизу, и она всё оправдывается и оправдывается.
– Франция это единственная страна где вино разделяется не по сортам винограда из которого его сделали, а местности в которой расположен виноградник!
– Япония единственная страна, которая пережила две ядерные бомбардировки.
– Германия единственная страна, где, судя по немецким фильмам, выражение «Затрахался на работе» звучит в прямом, а не в переносном смысле!
– К человеку, представляющему единственную страну, способную встать на пути у британской экспансии?
Пожалуй, её можно назвать единственной страной, не поражённой массово опасным вирусом.
Мы – дети единственной страны, строящей счастливую жизнь своим детям.
А он как гвоздь, на нём единственном страна держится, вырви – всё посыплется.
От их услуг, кстати, Гладия отказалась, оставшись единственной страной “без щита”.
Мы будем единственной страной, где законы об оружии не ужесточаются, а…
Мы единственная страна мира, где выведена каста бесполезных людей, которые крикливо мнят себя незаменимой прослойкой между народом и культурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная страна»

  • Единственное, Кирилл Иваныч, спасение наше — в золоте, в иностранном золоте! Надобно всыпать в нашу страну большие миллиарды франков, марок, фунтов, дабы хозяева золота в опасный момент встали на защиту его, вот как раз моя мысль!
  • Россия — самая националистическая страна в мире, страна невиданных эксцессов национализма, угнетения подвластных национальностей русификацией, страна национального бахвальства, страна, в которой все национализировано вплоть до вселенской церкви Христовой, страна, почитающая себя единственной призванной и отвергающая всю Европу, как гниль и исчадие дьявола, обреченное на гибель.
  • Русское национальное самомнение всегда выражается в том, что Россия почитает себя не только самой христианской, но и единственной христианской страной в мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «единственная страна»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я