Предложения со словосочетанием «задача руководителя»

Надо чётко осознать, что основной задачей руководителя является распределение обязанностей таким образом, чтобы каждый подчинённый вносил максимальный вклад в успех.
Главной задачей руководителя является строгий контроль и наблюдение за подчинёнными.
Главной задачей руководителя является более рациональное использование человеческих ресурсов.
Ключевая задача руководителя организации – управлять системой таким образом, чтобы поступающих ресурсов хватало и на поддержание целостности, и на развитие.
Задача руководителя заключается большей частью в том, чтобы обеспечить все необходимые условия – от организационного дизайна до обучающих и мотивирующих действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная задача руководителя проекта – соблюдение баланса треугольника проекта.
Ведь задача руководителя состоит не в том, чтобы тупо выполнять требуемые обязательства, а совмещать и гармонизировать потребности и ожидания сотрудников с целями компании.
Делегирование – это передача полномочий по решению задач руководителем своим подчинённым. При этом ответственность за выполнение данной работы не делегируется.
Одной из задач руководителей организаций является создание рабочей среды, которая способствует полной концентрации сотрудников на выполняемой работе.
В крупных организациях общества будущего самой важной задачей руководителей высшего звена станет создание индивидуальности организации.
Поэтому формирование эффективного штаба должно быть первоочередной задачей руководителя.
Поэтому кадровая работа и повышение мотивации персонала – ключевые задачи руководителя юридической функции.
Задача руководителей предприятий общественного питания, вернуть престиж и доброе имя профессии официант!
Не раз сталкиваясь с трудными задачами руководителя, я старался привыкать к новым направлениям бизнеса, к технологическим изменениям, да и просто боролся с собственным упрямством.
Выработка таких соглашений, связывающих фирму и её работников и определяющих формальные дисциплинарные требования, должна быть одной из главных задач руководителей отрасли.
После того, что мы обсудили, можно поговорить о двух типах задач руководителя.
Задача руководителя сегодня – принимая сотрудника на работу, смотреть не только на его компетентность в работе, но и оценивать мощность его эмоционального сигнала.
Создание атмосферы сотрудничества, продуктивной доброжелательности и открытости – одна из ключевых задач руководителя исследования.
Однако в первую очередь задача руководителя – создать отдел продаж и эффективно им управлять.
Задача руководителя коррекционного центра не просто взять на работу дефектологов, психологов и логопедов, задача глобальней — построить команду, которая не только будет давать результат, но и приносить владельцу доход.
После декомпозиции задач руководитель определяет, что следует сделать самому, а какие задачи передать подчинённым.
Делегирование – это постановка задачи руководителем подчинённому с закреплением ответственности за её выполнение и наделение необходимыми полномочиями для её реализации.
Поэтому важнейшая задача руководителя любого уровня – решение проблем регулирования конфликтов, недопущение их перерастания из конструктивной в деструктивную форму, предотвращение разрастания, генерализации конфликта.
Задача руководителя отдела продаж – это продажа, но не своими собственными руками, а через руки менеджеров.
Поэтому задача руководителя, управляющего изменениями, – содействовать тому, чтобы люди сделали свой выбор в пользу изменений.
Дело в том, что когда мы начинаем ставить задачу руководителям, ставим показатели, возникает такая штука: у нас есть рычаги влияния на них, а у руководителей нет рычагов влияния на своих сотрудников.
Главной задачей руководителя становится подбор команды, правильная мотивация и постановка задач на основе запросов граждан.
Время – самый ценный и ограниченный ресурс руководителя, коучинг даёт возможность распорядится им более рационально – передать часть задач руководителя приобретшим новые навыки сотрудникам, ослабить интенсивность контроля за их работой и отказаться от таких неуместных в коучинговой культуре действий как публичные разносы или коллективные разборки.
При этом при постановке и выполнении задачи руководитель внимательно выслушивает своего сотрудника, поддерживает его, даёт советы, помогает ему и мотивирует его.
Следовательно, при организации делопроизводства приоритетной задачей руководителя предприятия (организации, учреждения) либо уполномоченного им подразделения (должностного лица) является создание системы (подсистемы) управления документами.
Ведь это именно задачи руководителя (а не, например, менеджера по продажам 20 лет от роду) – думать, прогнозировать, «задавать правила игры», заботиться о прибыльности бизнеса, разрабатывать стратегию вывода компании на новые рынки и прочее.
Однако понятно, что для решения задачи руководителю нужны показатели, характеризующие умение работать на определённом станке, стиль этой работы, а часто и другие данные, например, характеризующие его отношение к делу, его общительность, его физические возможности и т. п.
Смена парадигмы заключается в том, что основная задача руководителя компании – фокусироваться на клиенте и его проблемах.
Прежде чем принять решение, на чем в первую очередь сфокусировать усилия, давайте вспомним, что одна из основных задач руководителя клиники – обеспечить полную загрузку производственных мощностей с минимальными затратами.
Для решения этой задачи руководители науки призывают учёных, участвующих в фундаментальных исследованиях, писать больше патентных заявок.
Итак, главная задача руководителя службы маркетинга – собрать вокруг себя профессионалов в слаженную команду и вести её к намеченным целям и задачам.
Однако для карьерного роста перспективный менеджер должен освоить все этапы бизнес-процесса закупок, и задача руководителя подразделения – организовать этот процесс с целью формирования кадрового резерва.
Одна из первых задач руководителя отдела маркетинга – это как раз написать стратегию продвижения и подобрать под неё исполнителей.
Исходя из этого, мой клиент решил пересмотреть свою роль, передав некоторые задачи руководителям высшего звена.
Когда подчинённый ловко перекинул выполнение собственных задач руководителю, а тот принялся за их исправление, работодатель платит в итоге за 10-рублевую задачу 25 рублей.
Задача руководителя бизнеса – сделать так, чтобы эти люди работали хорошо, желательно без его участия.
В его команде более 120 ассистентов-фрилансеров, работающих в разных странах мира и решающих задачи руководителей по цене примерно 9 долларов в час.
Одна из выигрышных стратегий роста из специалиста в руководителя – сначала брать понемногу задачи руководителя и учиться с ними справляться.
Одна из задач руководителя образования в 21 веке – создание автономной социальной системы.
Приучившись знать книги, любить и беречь их, дети тем самым учатся самостоятельно мыслить, вырабатывать свои убеждения, и важной задачей руководителей чтения является воспитание «серьёзного, вдумчивого не только читателя, но и почитателя книг» (2, с. 32).
Наверное, главную свою задачу руководителя клуба он видит в том, чтобы организовать творческую атмосферу, в которой поэты – нередко амбициозные и ранимые люди – чувствовали бы себя комфортно и раскрывали души, представляя на суд свои работы.
Может быть обратиться к своему руководителю, ведь это задача руководителя помочь своему сотруднику адаптироваться на новом месте работы.
Вопрос обучения своего персонала – это одна из обычных задач руководителя, как постановка задач или «регулярный менеджмент подчинённых».

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «задача руководителя»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я