Предложения со словосочетанием «заданный результат»

Ставя во главу угла обязательность достижения заданных результатов, каждая организация вольно или невольно поощряет поведение своих сотрудников, которое даже при желании нельзя назвать здо-ровьесберегающим.
Последовательное выполнение всех этапов может обеспечить получение заданного результата.
Психологически и целенаправленный поворот глаз и устойчивая фиксация строятся как волевое действие, достигающее заданного результата путём преодоления внешне навязанных движений.
Эта была попытка политической элиты получить заданный результат (коммунистическое общество, иначе именуемое «светлым будущим»), резко ускорив исторический процесс и жёстко контролируя его ход.
Обычно выделяют несколько типов регулирования развития: простое регулирование, осуществляющееся в соответствии с определённой программой; прямое регулирование, построенное на корригировании факторов, вызывающих отклонение от программы, и регулирование на основе взаимозависимостейс обратной связью, сравнения фактических и заданных результатов системы, т. е. базирующееся на проверке результатов по сравнению с заданной программой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алинеатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нормативно-целевом прогнозировании определяются будущая цель и ориентиры движения к ней по нормативам, исследуются возможные события и меры, которые необходимо предпринять для достижения в перспективе заданного результата.
Применяющие его авторы, показав физико-географическое отношение данной территории к соседним ареалам, затем подвёрстывают под заданный результат политическую ориентацию её населения и поддерживают эту ориентацию или пытаются скорректировать, но в любом случае утверждают законность тех устремлений, которые будто бы внушает народу его земля.
Максимизация заданных результатов и минимизация расходов, возможность приложения всех усилий для достижения цели, отсутствие инерции, игнорирование логики, согласно которой формулировались цели взаимодействия индивидов, и специфики контекстов, совпадение интересов и психологических механизмов представителей всех социальных групп, абсолютная доступность информации – все эти упрощения действительности с неизбежностью механистически искажают отношения между индивидами и нормами, между принятием решения и действием.
Вот только дата-сайентисты должны писать код, который выполняет анализ с неизвестным итогом, а не выдаёт заранее заданный результат.
И в области главного вопроса у подразделения есть полная свобода действий: оно само определяет, что и как будет делать, чтобы добиться заданного результата.
Нужно учитывать, что сама идея алгоритма как совокупности инструкций, позволяющих решить проблему и достичь определённого заданного результата, как нельзя лучше отвечает концепции надлежащего, качественного государственного управления, нацеленного на достижение заранее запланированных, ожидаемых результатов, ведь результат управленческой деятельности можно легко заложить в алгоритм принятия управленческого решения.
Орудийные действия предполагают воздействие одного предмета на другой с целью получения определённого культурно заданного результата.
Из трёх основных ограничений труднее всего контролировать ограничения по заданным результатам проекта.
Достижение заданных результатов связано с определением перспективных, восприимчивых для применения аутсорсинга отношений между участниками рынка, обоснованием объективных макроэкономических направлений его внедрения, рассмотрением вопроса о целесообразности использования аутсорсинга.
Иногда политику определяют (что также уместно) как совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата.
Развитие, в своём многообразии, имеет вероятностный характер, направление его кинетическим совершенством, имеет тенденцию, закономерность, и конечного заданного результата, Природа не предусматривает, она творит, не ведая о последствиях.
Количество недель в месяце примерно 4,5. Т.е. для достижения заданного результата нужно зарабатывать 44 444 рублей в неделю.
Я уже не первый год в агентстве работаю и могу сказать: наша клиентура за свои большие деньги желает получить строго заданный результат – в виде живого человека.
Но если вы думаете, что из-за всего этого у меня ай-кью гения, то должна вам сказать: в той школе, где я училась, целью проведения ай-кью-тестов было достижение конкретного заданного результата, а не демонстрация истинных твоих способностей.
Жалобы на выявленные нарушения рассматриваются, но удовлетворяются лишь некоторые по малозначительным фактам, что в целом не влияет на признание итогов состоявшихся с заданным результатом выборов.
Она отражает все возможные совокупности операций, направленных на получение заданных результатов, том числе – конечного результата в её работе.
Основное внимание – к нюансам протекания процесса и их осознаванию, а не к достижению заданного результата.
Принцип эффективности и экономности использования бюджетных средств означает, что при составлении и исполнении бюджетов уполномоченные органы и получатели бюджетных средств должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объёма средств или достижения наилучшего результата с использованием определённого бюджетом объёма средств.
Думаю, многие в состоянии придумать продолжение к начальным словам с заранее заданным результатом.
Использование классических моделей гарантирует получение заданного результата под влиянием внешних причин в строго определённых условиях, но не учитывает внутреннее состояние психической системы человека.
Это означает, что если другой человек в точности воспроизведёт описанный техпроцесс, то он гарантированно получит заданный результат.
Управлять собой – это, прежде всего, знать и уметь регулировать своё психическое состояние, переориентировать его на волевую и интеллектуальную активность с целью достижения заданного результата.
Этапы деловой игры позволяют специальным образом организовать мышление участников, которые, двигаясь последовательно и не забегая вперёд, получают заранее заданный результат на каждом из этапов игры.
По определению, технологией называется воспроизводимая последовательность действий, приводящая к гарантированному получению заданного результата.
Оно имеет чётко выраженную алгоритмическую структуру строгой последовательности шагов, позволяющей неотвратимо достичь заданного результата.
Каждый из них имеет свои маркетинговые цели и если не выбрать конкретную субъектность, невозможно будет построить систему эффективного маркетинга, а значит и добиться заданных результатов.
Программная структура является способом описания расходов в контексте достижения заданных результатов.
Большей частью мы будем говорить о действиях, направленных на получение заданного результата, однако добиться его не сможем, если оставим без внимания вредоносные мероприятия, которые нужно устранить из своей привычной поведенческой программы.

Значение слова «заданный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я