Карта слова «концентрированный» примеры предложения

Предложения со словом «концентрированный»

Специальные клетки захватывают из крови соли и вместе со слизью в сильно концентрированном виде выводят наружу.
Сильно загрязнённые поверхности грунтуют 2–3 раза, при этом для нанесения первого слоя используют более концентрированный раствор, температура которого должна быть 70–80 °C.
Независимо от того, мужчина вы или женщина, сильный человек или слабый, недовольный или счастливый, в конечном итоге, вы являетесь сгустком концентрированной энергии.
На наших глазах и с нашим невольным участием её неотвратимо разрушает и трансформирует технологический прогресс, наиболее концентрированным выражением которого сегодня всё ещё выступает информационная революция.
Если что-то идёт не так, обнаруживаются какие-то нарушения, в саркофаг тут же подаётся концентрированная кислота, которая за считаные секунды уничтожает неудавшийся продукт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препарат выпускается в виде водного раствора, содержащего 2,7–3% перекиси водорода, и в виде концентрированного раствора – пергидроля, содержащего 27,5-33 % перекиси.
Конечным доводом в любом споре являлась военная сила, а закованный в латы рыцарь верхом на боевом коне и с длинным копьём в руках представлял собой такую силу в наиболее концентрированной форме.
Этой операцией предусматривалось нанести концентрированный удар всеми Geschwader по польской столице.
Уксусная кислота ацетилирует очень слабо, поэтому используют более активный уксусный ангидрид, а для связывания выделяющейся воды применяют концентрированную серную кислоту, как и в производстве нитроцеллюлозы.
Жиры – наиболее концентрированный источник энергии в организме, 1 г жира после распада даёт 9 ккал, в то время как 1 г гликогена – всего 4 ккал.
Однако, стоит помнить, что эфирные масла очень концентрированные и могут быть токсичными при неправильном использовании.
Часть концентрированных кормов можно сэкономить за счёт введения в мешанку варёного картофеля.
Полученная в результате дробления плодовая и ягодная масса-мезга подвергается дополнительной обработке для получения максимального количества концентрированного сока.
Но существуют и более мощные лазерные орудия, я уже не говорю о концентрированном огне гаусс-орудий или разряде генератора плазмы.
Теперь вся мягкость улетучилась и глаза превратились в источники концентрированного света, пронизывавшего мозг собеседника.
Приготовить заливное можно и из менее концентрированного бульона при помощи желатина.
При разведении одной весовой части сильно концентрированного бульона девятью частями горячей кипячёной воды получается обычный коричневый бульон.
Одним словом, бронза занимала важное место в жизни древней аристократии и являлась концентрированным выражением способности ремесленников создавать художественные формы.
Как известно, организм запасает поступающую в организм глюкозу в форме гликогена – сложного углевода, который представляет собой концентрированный источник энергии и откладывается в печени.
Когда он был младше, бабушка хранила в подвале продукты и часто посылала туда внука за банками с концентрированным молоком или консервированными персиками.
М-да… плохая всё-таки была идея совместить в одном механизме хран-сферу с концентрированной магией огня и запертую в зачарованный шар стихию воды.
При приёме больших количеств жидкости преобладают процессы в восходящей петле, моча менее концентрированная.
В общем, за эти 15 лет я прожил концентрированный опыт зарабатывания денег на финансовых инструментах.
Необходимости концентрированного внимания всегда сопутствует непреодолимое желание отвлечься.
Залив слишком концентрированный раствор и оставив соляной обогреватель без внимания, аквариумист рискует перегреть воду и вызвать гибель её обитателей.
Поэтому политика передела власти не могла быть концентрированным выражением экономики.
Пошире открыл дверь, впуская робкий свет – а может, выпуская концентрированную тьму, разбавляя её.
У неё и так проблемы с душой, тьма и всё такое. Ещё концентрированного зла в королевском теле не хватало для полного комплекта.
Для достижения успеха погружение в торговлю должно быть максимально концентрированным!
Они представляют собой концентрированные экстракты, содержащие множество химических соединений, которые придают им уникальный аромат и свойства.
Второе условие – чтобы пища, употребляемая во время санных экспедиций, была возможно более лёгкой, но при этом нужно помнить, что чересчур концентрированная пища труднее усваивается и поэтому менее питательна.
– На данном этапе ты умеешь призывать свет в ладони, – продолжила мастер, не обратив внимания на её смущённое лепетание, – но лишь в концентрированных дозах.
Каждый концентрированный запах вызывает отёк слизистых глаз, носа, потом начинаются насморк, слёзы ручьём и сухой кашель.
Проходя через нисходящий отдел, моча отдаёт воду и становится концентрированной, а происходит отдача воды потому, что в восходящей петле наш дистальный каналец активно при помощи ацидогенеза и прочего реабсорбируется натрий.
Затем этот концентрированный поток энергий направляется в тот центр физического тела, где скрыто пребывает божественное сознание .
Я до опасного давления развёл пары в цилиндрических турбинах, наполненных концентрированным соляным раствором, и покрытия из оловянного станиоля некоторых моих поднятых над поверхностью земли разъёмов съёжились от вспышки огня.
Использование концентрированного излучения молодых организмов для оздоровления и продления активной жизни.
Тот же эффект вызывает полив всей поверхности почвы под посадку крепким раствором марганцевокислого калия или концентрированным настоем бархатцев, поэтому вносить их надо локально – только в посадочные лунки или бороздки.
Ко второй относятся экстракты (вытяжки), в которых гликозиды или алкалоиды находятся в концентрированном состоянии, и настойки, где вещества сохраняются в эфирных, спиртово-эфирных, спиртовых и водно-спиртовых растворах, которые обладают вкусом, запахом и цветом целебных трав, из которых были приготовлены.
В этой комнате собиралась концентрированная магическая сила элементов света и огня.
Коллектив, включавший специалистов по американской, британской, французской, русской, боснийской, немецкой, польской, норвежской и голландской культурам, составил список ключевых слов, которые в предельно концентрированном виде отражают «мышление за пределами постмодерна».
В результате варки рыбы в небольшом количестве воды (припускание) получается концентрированный бульон.
Именно в них находят концентрированное выражение социально-экономические потребности и интересы.
Эфирные масла– сильно концентрированные вещества.
А к огненным заклинаниям перейдёте не раньше, чем сможете удержать мой концентрированный энергетический сгусток.
Эта книга даст читателю концентрированную информацию о базовых принципах/вещах/постулатах, без которых невозможно представить деятельность любой компании в сфере продаж.
Он разработал ряд заклинаний, которые совместно с зельем концентрированной смерти могут дать обратную реакцию, и вернуть человека, перешагнувшего грань.
Можно спорить о названии (нравственная психология, психология нравственности, этическая психология, нравственно-этическая психология), но главное в настоящем сборнике – это попытка концентрированного изложения проблем, охватываемых и отчасти решаемых новой отраслью психологической науки, которая особенно актуальна в период поиска нравственного идеала и дальнейших перспектив развития современного российского общества.

Цитаты из русской классики со словом «концентрированный»

  • Питаясь в течение многих поколений такими концентрированными химическими составами, которые бы переходили в кровь полностью и без предварительной обработки пищеварительными жидкостями, человеческий организм мог бы освободиться в значительной степени от излишней ноши пищеварительных органов, причем сбережения в строительном материале и в материале на поддержание их жизнедеятельности могли бы идти на усиление более благородных высших органов (Сеченов).
  • Это концентрированное деление наполняет людей ненавистью, готовит психологическую атмосферу войны.
  • Мы не имеем прямого понятия о времени ангелов, однако косвенно можем заключить, что ангельское время концентрированнее, гуще, нежели пористое, медленное время человека, чем и обусловлена возможность продолжительного исторического процесса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «концентрированный»

Цитаты со словом «концентрированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрированный»

КОНЦЕНТРИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от концентрировать.

Все значения слова «концентрированный»

Синонимы к слову «концентрированный»

Ассоциации к слову «концентрированный»

Что (кто) бывает «концентрированным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я