Карта словосочетания «загадочный лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «загадочный лес»

Загадочный лес снова стал дремучим и непроходимым, как в старые времена, а извлечённые из недр рудокопами камни покрылись мхом, лишайниками и переплетёнными корнями деревьев.
В самой чаще, на территории загадочных лесов жили знатные и уважаемые эльфы, их называли светлыми.
Как только это произошло, он скинул с себя бревно и побежал в сторону загадочного леса, состоящего из малого количества деревьев.
Этот удивительный город, окружённый загадочными лесами и горными вершинами, является настоящим источником магической энергии.
– Ты, дитя загадочного леса, станешь мне величайшим другом, защитником, опорой в моих таинственных изысканиях в этих землях, о коих ты явно ведаешь больше меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реглет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение часа оно полностью показалось из-за леса и уютно расположилось на небе, освещая загадочный лес и прилегавшую к нему округу.
Он шёл по просёлочной дорожке, любовался дивным загадочный лесом на краю села, видами белоснежных статных берёз, разлитыми по небу алыми красками заходящего солнца.
Благодаря совместным действиям, пустующие шкафы наполнились разнообразными макетами и поделками, отдельную полку занял сказочный замок с высокими стенами и прочными башнями с бойницами, изготовленный из нескольких сотен конфетных обёрток, а вокруг расположился не менее загадочный лес из деревьев, сделанных из бисера.
– Крути не верти загадочный лес! – пустился в размышления подросток в камуфляже. – Я предполагаю…
Извиваясь змеёй, он огибал необъятный могучий загадочный лес, и впадал в разгульную реку.
В лесу было тихо и ничто не нарушало тишину загадочного леса.
Из загадочного леса временами доносились какие-то рыкающие и кричащие звуки, сопровождавшиеся непонятной вознёй.
Ещё четыре года назад наверху был лес, его в народе называли загадочным лесом.
Выглядел этот загадочный лес старым, заросшим, а в глубине будто темень непроглядная.
Тем временем – сумерки начинали сгущаться, и темнота, в этом загадочном лесу начала проявляться очень необычной и причудливой игрой света и теней.
Под пологом загадочного леса.
Она любила летать на маленьком розовом дракончике, гулять по цветущим лугам и исследовать загадочные леса.
Каждый взял тележку, наметили план действий и начали свой путь, почти, как грибники, с трепетом вступающие в окоём загадочного леса.
Этот загадочный лес обладает особой атмосферой, которую нельзя описать словами.
Как только вы пройдёте через священные врата загадочного леса и приступите к спуску вниз, вы перенесётесь в другой мир.
Здесь вы сможете насладиться тишиной и красотой окружающей среды, провести время с семьёй и погрузиться в атмосферу загадочного леса.
С нашего девятого этажа далеко просматривался, и тёмный загадочный лес, и дорога, по которой в жару в сторону реки пылили легковушки, ехали велосипедисты и, весело переговариваясь, пешком шли позагорать и искупаться целые компании полуобнажённых людей.
Звезды освещали соломенные крыши, сараи, далекие плетни, а еще дальше темнела стена загадочного леса.
Каждый шаг приближал меня к густому загадочному лесу и с каждым километром моё сердце начинало биться сильнее.
За рекой начинались загадочные леса, где находилась священная роща богов и куда жрецы запрещали ходить своему воспитаннику.
Для них это просто загадочный лес.
За огороженным периметром шла широкая полоса пустоши, усыпанная ядовитой синей каменной крошкой из каменоломен. Дальше шевелил листьями загадочный лес планеты.
За окном шумит верхушками деревьев таинственный загадочный лес.
В загадочного леса шум и голубые глади!
Погода стояла безветренная, и неподвижный загадочный лес настораживал, но одновременно так манил, что я не выдержал и, потряхивая корзиной, висевшей у меня на сгибе руки, пробежался по полю до опушки.
Тёмный и загадочный лес окружал меня, скрип деревьев, шуршание листвы и тихие почти неслышные шаги в ночной тишине было очень хорошо.
В этот раз не будет нарушать привычную жизнь загадочного леса.
Загадочный лес поглотил воображение юного принца.
– Но неоспоримым фактом остаётся то, что я ищу загадочного короля, погребённого где-то на силовой линии, – и на ней же находится загадочный лес.
Тёмно-зелёные воды главной реки страны убегали к дальнему тёмно-синему загадочному лесу и, казалось, безнадёжно терялись за пологим поворотом крутого правого берега.
Издали он выглядит как огромный мрачный монолит, окружённый загадочными лесами.
Между тем такси круто повернуло налево, и за окном встала сплошная стена загадочного леса.
Видит детство, бедное, но живое, густой загадочный лес, вкусные бабушкины блины, незабываемые часы у фортепиано, видит маленькую певчую птичку словно со стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочный лес»

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «загадочный лес»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я