Карта словосочетания «забор воздуха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забор воздуха»

Однако и обычные танки сегодня оснащены приспособлениями для преодоления водных преград, иногда они двигаются, погружённые полностью под воду, когда над водой видна только верхняя часть трубы, через которую осуществляется забор воздуха для двигателя и выброс выхлопных газов.
Технологический остаточный выхлоп при случайном заборе воздуха, взятый там, небольшой, а значит, и высоких технологий там особо нет или они переросли этот период.
Причём были взяты заборы воздуха и почвы, планеты годились для заселения.
– Смотри, здесь идёт забор воздуха, потом очистка от пыли и прочих механических частиц.
Ацетиленовые газогенераторы необходимо ограждать и размещать на расстоянии не ближе 10 м от мест проведения огневых работ, а также от мест забора воздуха компрессорами и вентиляторами (п. 2.1.9.14).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: югославы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были произведены заборы воздуха в разных местах номера…
Шахта была хоть и старая, но действующая, из за ошибки в проекте в неё исправно попадала часть забора воздуха общей системы вытяжки.
А заканчивается над крышей, причём отверстие для забора воздуха направлено в сторону передней части автомобиля.
– Ты сходишь к периметру? Мне нужны заборы воздуха и почвы у деревьев.
Решётка радиатора для забора воздуха похожа на носовые отверстия с ворсинками.
Один человек стоял с вытянутыми вверх руками и пытался поднять аппарат забора воздуха как можно выше.
Водитель «моргнул» одной большой фарой-прожектором, расположенной прямо посередине решётки забора воздуха, и стал прижиматься к обочине, где и подхватил меня.
О таких банальных вещах, как экспедиционный багажник на крышу и шноркель, можно было бы и не упоминать, не будь в багажнике выдвижной платформы, а шноркелей у «Монстра» два, второй осуществляет забор воздуха для печки.
Улучив момент, метнулось к высившейся за крыльцом системе забора воздуха.
Поспешно отключил внешний забор воздуха.
И, понимая, что немного было глупо оставлять стандартный забор воздуха из-под колеса, хотя эти фильтры не пропускали влагу, но вот насчет песка он не подумал.
Спустился к машине и поколдовал над впрыском, ну, как поколдовал – пару болтиков подкрутил, как мне девушка в послании велела, да клапан забора воздуха отрегулировал на другую подачу, чтобы смесь другая стала.
Водитель закрывал заслонку забора воздуха.
– Сейчас мы произведём забор воздуха, затем проведём его анализ, законсервируем пробу в вакуумной упаковке, для того чтобы она не подвергалась изменениям и осталась в своей временной форме.
Так как предложения, извергаемые перепачканной сгущёнкой убийцей, были удивительно длинными и наполненными, то требовались и периодически заборы воздуха.
–Сделали несколько заборов воздуха, земли и воды из речки.
– Леви, забор воздуха взят. Проведи анализ на реакцию «МВ».
Главное, закрыть все окна, перевести задвижку забора воздуха «из салона».
Двухсоткилограммовый прибор загудел – пошёл забор воздуха в приёмник.
Механизм монтажа этих установок предполагает устройство сквозного отверстия в стене дома, через которое осуществляется забор воздуха.
Требования по работе стандартные: фильтры, система забора воздуха, тепличные помещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забор воздуха»

  • Всё, что он видел в окно кареты, всё в этом холодном чистом воздухе, на этом бледном свете заката было так же свежо, весело и сильно, как и он сам: и крыши домов, блестящие в лучах спускавшегося солнца, и резкие очертания заборов и углов построек, и фигуры изредка встречающихся пешеходов и экипажей, и неподвижная зелень дерев и трав, и поля с правильно прорезанными бороздами картофеля, и косые тени, падавшие от домов и от дерев, и от кустов, и от самых борозд картофеля.
  • — Лягте, — сказал Туробоев и ударом ноги подшиб ноги Самгину, он упал под забор, и тотчас, почти над головой его, взметнулись рыжие ноги лошади, на ней сидел, качаясь, голубоглазый драгун со светлыми усиками; оскалив зубы, он взвизгивал, как мальчишка, и рубил саблей воздух, забор, стараясь достать Туробоева, а тот увертывался, двигая спиной по забору, и орал:
  • У ворот своего дома стоял бывший чиновник казенной палаты Ивков, тайный ростовщик и сутяга, — стоял и смотрел в небо, как бы нюхая воздух. Ворон и галок в небе сегодня значительно больше. Ивков, указывая пальцем на баррикаду, кричит что-то и смеется, — кричит он штабс-капитану Затесову, который наблюдает, как дворник его, сутулый старичок, прилаживает к забору оторванную доску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забор»

  • ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

    ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОР

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «забор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забор»

ЗАБО́Р1, -а, м. Стена, обычно деревянная, отделяющая или ограждающая что-л.; ограда.

ЗАБО́Р2, -а, м. Действие по глаг. забра́ть1 (во 2 знач.)—забирать1 (во 2 знач.). Забор воды из реки. Забор товаров.

Все значения слова «забор»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к слову «забор»

Синонимы к слову «воздух»

Ассоциации к слову «забор»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я