Карта слова «штакетник» примеры предложения

Предложения со словом «штакетник»

Но одно дело, когда двухметровый, да ещё и бетонный забор отделяет от постороннего взгляда гектар земли, или деревянный штакетник отгораживает шесть соток.
Принцип действия сканера напоминает человека, смотрящего на местность с небольшого расстояния через щель между штакетниками забора, в которую видна только одна полоска.
Там был игрушечный домик, качели и песочница, обнесённые белым штакетником с аркой и воротами.
Пусть и полуразрушенные, но во дворах за редким штакетником виднелись баньки, сарайки и курятники – такие дома стояли с закрытыми ставнями.
Церковь действующая, и потому отгорожена от мира высоким штакетником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крешер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улица посередине была пыльная, а по краям – заросшая густой и высокой травой, из которой местами высовывался кривой и серый штакетник.
Пришлось прижаться к стеклу правой щекой, чтобы видеть часть штакетника со стороны половины дома мамы, и снова ругнулся себе под нос.
Снега было много, у неровных заборов из тонкого штакетника лежали метровые сугробы.
Некоторые доски штакетника благополучно отошли от горизонтальной перекладины и болтались на ветру, так же монотонно постукивая друг о друга.
Под вертушкой резко оборвался край леса, стремительно промелькнула одинокая кирпичная колокольня без церкви, несколько разделённых ровными полосами кустарника лугов, и впереди показался одинокий яркий домик: синяя крыша, жёлтые стены, белые наличники, красные дорожки, зелёный штакетник.
Естественно, меня никто не услышал, и авто вместе с водителем скрылось за частым невысоким штакетником, густо увитым девичим виноградом.
Середину площади занимал огороженный низким штакетником убогий газон – тоже квадратный.
И всё же пришла правильно, ноги будто сами принесли к покосившемуся штакетнику и отдельно стоявшей калитке, которую я установила на место.
Лошади ломились через хлипкий штакетник палисадников, глодали молодую вишню, высасывая из веток влагу, трепали и грызли пустые вёдра, хватали прохожих губами за одежду, просили воды.
Наконец, девушка остановилась возле одного, окружённого старым штакетником.
Район, в котором девица снимала дом, считался респектабельным. Частная застройка, охраняемая территория. Чистенькие ухоженные участки, низенькие штакетники.
Частоколы ветхого штакетника, скворечники и скамейки, маленькие домики сельпо, оббитые пластиком – для красоты.
За штакетником стоял молодой мужчина в косоворотке, круглых очках и с парусиновым портфелем.
Вскоре он был уже на другом берегу, и ему оставалось сделать лишь несколько шагов до забора из серого гнилого штакетника.
Потом махнул рукой – дуб огородили штакетником на всё время строительства.
Поэтому она осторожно заглянула во двор, огороженный выкрашенным в синий цвет штакетником, – нет ли там собаки.
Не город, а какой-то посёлок, где вперемешку стояли и современные уютные коттеджи за красивыми каменными оградами, и ветхие развалюхи, символически окружённые штакетником.
Я попятилась, выдернула дрын из кривого штакетника – едва ли мне бы это удалось, будь забор сделан на совесть, но этот, кажется, не подновляли целую вечность.
Владения ограждал не кирпичный или бетонный забор, не профнастил и даже не сетка-рабица, а деревянный некрашеный штакетник, покосившийся и кое-где зиявший дырами.
У нас был сплошной забор, а по бокам простой штакетник, и через него было видно, что в саду делается.
Это был не обычный деревенский штакетник, а художественная, очень красивая стилизация.
Под ногами девушки скрипнула сухая ветка, порыв ветра пошевелил старую берёзу в палисаднике с остатками штакетника, и с неё посыпались листья.
Такие крепкие зажиточные дома окружал высокий забор, кое у кого даже из бетонных плит, с воротами, и калитками с глазками, в худшем случае палисадник, огороженный крашеным штакетником.
Это был маленький домик с садом, огороженным аккуратным штакетником.
Площадку отгораживал от внешнего мира высокий металлический штакетник и кованая калитка с врезным замком.
Подобравшись поближе к забору дома на окраине, я начал партизански выглядывать из-под облезлого штакетника, стараясь рассмотреть что-нибудь за окнами.
Так же, как и тень вчера, он положил руку на штакетник калитки и повернул голову к окну.
Тамошний узкий штакетник наполовину заместил мою непроницаемую сухую кладку, поэтому хозяйка всякий раз, выходя утром на порог, при виде меня приветственно махала рукой и улыбалась.
Благо, минут через пять они подъехали к осанистой рубленой избе, чёрной от времени и непогоды, обнесённой высоким, сравнительно новым штакетником.
Обдирая бока о рейки штакетника, протиснулся на улицу и, поджав хвост, помчался к своему дому.
Практически такой же низкий штакетник ограды, горбатенькая дорожка до покосившегося крылечка, входная дверь, которую тоже необходимо приподнять.
На давно некрашеный почерневший штакетник взлетел трёхцветный красавец-петух и громко закукарекал.
Мальчуган, немножко развернув голову и само туловище, придерживаясь левой рукой за неповрежденную планку, а правую воткнув с обратной стороны штакетника в почву, принялся пропихиваться через проём, издавая отрывистые и стонущие звуки, да стараясь не обронить одетые на ноги тапочки.
Она только укоризненно покачивала головой, изредка опираясь на невысокий резной штакетник, отделяющий добротный кирпичный дом от дороги.
На небольшом огороженном штакетником участке теснятся субурдан, колодец и деревянный домик.
Городские многоквартирные дома соседствовали с плодовыми деревьями возле частных домов, вкуснятину которых стыдливо охраняли заборы в стиле деревянных штакетников высотой по грудь.
Но никто, даже из близкого круга не догадывался, почему он вдруг восстановил старый заборный штакетник и разрисовал его забавными, вечно ухмыляющимися рожицами- все думали какая-то странная блажь пришла на ум знаменитому садовнику.
– Да, особенно внук! Не жди, пока засыплешь озеро, на это годы уйдут, поставь штакетник хотя бы от улицы до воды.
Лагерь по всему периметру был огорожен выкрашенным белой краской штакетником.
Возможно, он знал каждый домик, каждую калитку, торчащую из–под снега зубастой верхушкой штакетника.
Вокруг него, огороженный белёным штакетником, значительную площадь занимает обширный двор.
Обычный штакетник отделял палисадник перед домом от тротуара.
Возле одного дома, что как-то странно покосился на угол, гудела толпа, – народ с опаской поглядывал через щели штакетника.

Значение слова «штакетник»

  • ШТАКЕ́ТНИК, -а, м. 1. собир. Узкие деревянные планки для ограды. Это русская могила, которую сразу узнаешь по привычной кладбищенской ограде из тесаного штакетника, заостренного сверху. Федин, Освобожденная Орловщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАКЕТНИК

Цитаты со словом «штакетник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штакетник»

ШТАКЕ́ТНИК, -а, м. 1. собир. Узкие деревянные планки для ограды. Это русская могила, которую сразу узнаешь по привычной кладбищенской ограде из тесаного штакетника, заостренного сверху. Федин, Освобожденная Орловщина.

Все значения слова «штакетник»

Синонимы к слову «штакетник»

Ассоциации к слову «штакетник»

Каким бывает «штакетник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я