Карта слова «заборчик» примеры предложения

Предложения со словом «заборчик»

Совсем невысокие заборчики можно создавать из кустиков самшита, среди которых на равных расстояниях высаживать одиночные кустики миндаля.
Плохо гнущимися ногами он перешагнул низкий заборчик, огибавший полосу газона, которая шла по краю двора, и двинулся по траве к ближайшему углу, где был вход, а в помещении, на третьем этаже, папин кабинет и лаборатория.
Под стенами окружавших площадь домов разбиты палисадники, обнесённые низкими деревянными заборчиками.
Исчезли под снегом лавочки и низенькие заборчики, маленькие кустики в школьном саду еле угадывались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А их вообще не было вокруг детского дома, только несколько бедных маленьких кустиков перед входом, за белым заборчиком.
Старушка с минуту стояла, беспомощно оглядываясь по сторонам, а потом подошла к маленькому заборчику, тянувшемуся вдоль тротуара, и, держась за него руками, перешла опасное место.
Для съёмок фильма сеновал перестроили, а вокруг тянулись поля и каменные заборчики и стояло несколько домов.
Она хмурым взглядом окинула массивную террасу, огибавшую дом с обеих сторон, и вытянула шею, чтобы взглянуть на плоскую крышу, по краю которой шёл чёрный металлический заборчик или что-то очень на него похожее.
Низкий декоративный заборчик был сломан, но стены дома устояли, снесло лишь часть крыши да выбило окна.
Приятные чистенькие коттеджи с разноцветными крышами и террасами, яркие клумбы с цветами, причудливые низкие кованые заборчики – такие ставят для красоты, а не для того, чтобы отгородиться…
У заборчика стоял солидный пожилой мужчина в спортивном костюме.
Малыши копали яму под фундамент и вывозили в тележках землю на окраины, а малышки подметали улицы, если с тележек просыпалась земля, и ставили заборчики вокруг ямы.
А потом в один прекрасный день с юга приходят саблезубые жирафы, с лёгкостью перешагивают ваш хилый заборчик, преспокойненько суют головы в верхние этажи зданий.
Он с гордым видом указал на низенький кирпичный заборчик, на котором стояли, выстроившись в ровный ряд, большая стеклянная миска, деревянная ложка и восемь банок консервированной фасоли.
За заборчиками виднелись красивые домики с красными и зелёными крышами.
Корзинка с конфетами осталась висеть на заборчике рядом с хлевом – пока за ней сбегаешь, коза успеет что-нибудь отколоть.
Возвращаясь на аэродром, завернули на кладбище, огороженное хлипким заборчиком – место раскопок.
Около подъездов обеих домов – деревянные лавочки без спинок, посажен кустарник, со всех сторон огороженный невысоким железным заборчиком.
Лишь небольшой заборчик высотой до колена отделял его от сада соседнего магазина, который, в отличие от изысканного сада, в котором она находилась, видимо, использовался исключительно как склад, о чём свидетельствовали несколько больших и неопрятных серых пластиковых навесов и ряд мусорных баков, убивающих всю красоту.
На большой перемене девочки расселись на скамейке в коридоре и, поглощая принесённые из дома завтраки, принялись обсуждать его шелковистые волосы, добрые голубые глаза под чёлкой и идеальные зубы, выстроившиеся ровным заборчиком во рту.
Дети поливали, тётушки и матушки рыхлили и подкармливали, а мужчины делали заборчики и деревянные фигурки.
Мы прошли в летнюю кухню за домом, где за заборчиком сидела большая пёстрая курица.
Аккуратные заборчики стояли, прикрытые шапочками снега, а по брусчатке можно было ходить без опасения провалиться в глубокую яму и сломать себе ногу.
Одно и двухэтажные домики, окружённые увитыми зеленью заборчиками, приветливо сверкали на солнце намытыми до блеска окнами.
Сарай стоял на отшибе, за ветхим заборчиком, к стене была небрежно приставлена сколоченная из досок лестница.
Рядом с бассейном под черепичным навесом виднелись небольшой симпатичный ресторан и бар, среди столиков которого росли два лимонных дерева и несколько длинных колючих кактусов, огороженных низкими плетёными заборчиками.
Она раздражённо бросила оземь пучок мяты, вымещая злость на беса, и перешагнула через заборчик палисадника.
Немного поплутав в тумане, мы подошли к дощатому заборчику небольшого одноэтажного дома.
Сначала это была пустынная дорога, но буквально через пару минут по бокам от неё выросли небольшие домики и хижины с аккуратной резьбой на окнах и небольших крылечках, символическими заборчиками и скрипучими калитками.
И только когда из-за высокого заборчика, оплетённого водорослями, донеслась невнятная ругань, спохватилась и кинулась за рыбенышем.
Сгорбленная старуха, замотанная в платок до самых глаз, выглядывала из-за невысокого шаткого заборчика.
Второй, стоящий чуть подальше, выглядел недомерком рядом со своим соседом, он имел два этажа, сложенные из белого кирпича, но зато его красная черепичная крыша и ажурный решётчатый заборчик сразу бросались в глаза.
Тут-то он и заметил резной кованный заборчик, а за ним дверь в дом.
Она стояла, опершись обеими руками на аккуратно выкрашенный зелёной краской заборчик.
Расстояние, правда, было великовато, и в случае необходимости пришлось бы перепрыгивать через дренажные трубы и всякие там заборчики, но лучшего варианта не нашлось.
Он выбрал дом, перескочил заборчик, потом пошёл дальше через раскисший огородик.
Пробежав через маленький палисадник, у калитки она запнулась – сразу за заборчиком увидела тонкую и длинную фигуру.
Закиданная грунтом яма была такой большой, что поверхность просела от стылой воды и стянула на себя лёгкий заборчик, об который и споткнулся лейтенант.
Опрятные деревянные домики с аккуратными фиолетовыми лужайками вокруг, огороженными покосившимися заборчиками высотой до колен, пыльные дороги, на которых отчётливо видны следы колёс и сапог – всё свидетельствует, что совсем недавно здесь кипела жизнь.
Она проворно перепрыгнула заборчик и бросилась к оврагу, где стоял полуразвалившийся дуб.
Недолго думая, девочка приподняла подол платья и перелезла через небольшой бетонный заборчик, выкрашенный в весёлый жёлтый цвет.
Сегодня ночью городские улочки были тихими; бульвары и огромные дворы, засаженные травой и огороженные выкрашенными в белый цвет заборчиками, были абсолютно пусты.
Полосатики-клоуны эти сами себе свою собственную территорию для проживания выделили, да незримым заборчиком огородили.
С двух сторон заборчик упал и давно зарос травой, но с двух других ещё держался.
Простой серый заборчик превратился в произведение искусства.
За декоративным заборчиком детского сада из трёх брёвен поперёк видны качели и кирпичные стенки, домики с дверцами и скамеечками.
Они уже входили во дворик, ограждённый белым ажурным заборчиком, и приближались к высоким дворцовым дверям.
В самом центре деревушки, между тремя толстыми, столетними дубами, среди аккуратных цветочных палисадников с ароматными цветами стояла старая, деревянная церквушка, огороженная от дороги невысоким синим заборчиком.

Цитаты из русской классики со словом «заборчик»

Цитаты со словом «заборчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «заборчик»

Ассоциации к слову «заборчик»

Каким бывает «заборчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я