Предложения со словосочетанием «жёсткая иерархия»

Основным принципом организации и деятельности холдинга является жёсткая иерархия управления, сопровождаемая балансом делегирования полномочий и ответственности на каждый уровень управленческой структуры.
Само же государство также строилось на принципах жёсткой иерархии.
Исследования показывают, насколько низка мотивация большинства людей в условиях жёсткой иерархии.
Группа не имела жёсткой иерархии, а её участники не особенно зависели друг от друга.
Наличие жёсткой иерархии, знание всеми своего места и стремление к нему, невозможность иного перемещения кроме как по заданному традицией вектору практически нейтрализуют социальную мобильность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мои родители стали взрослыми, эта жёсткая иерархия немного пошатнулась, однако презрение и безразличие к индийской культуре никуда не делись.
Я знаю, что в компаниях с жёсткой иерархией крупные перемены встречают сопротивление.
Другими словами, в компании с жёсткой иерархией сотрудники, как правило, не любят перемен.
На протяжении всей истории компании организовывались согласно жёсткой иерархии полномочий.
Иными словами, совместить жёсткую иерархию с гибкостью, централизованное принятие решений – с инициативой, консерватизм – с открытостью инновациям?
И там, где сегодня в исторических книгах приведены иллюстрации паровых двигателей и факсов, вскоре появятся рисунки и описания жёстких иерархий.
В обществе царит жёсткая иерархия, авторитаризм, косность мышления, жестокость, сильнейшего, желание доминировать над другими, контроль.
Один из наших принципов – отсутствие жёсткой иерархии: все сотрудники компании могут свободно высказываться и не соглашаться друг с другом.
Сторонники данного подхода, несмотря на различия между ними, были едины в одном: жёсткая иерархия подчинённости, формализация организационных процессов несовместимы с природой человека.
Они были меньше и характеризовались более жёсткой иерархией; однако они определённо предоставляли возможности для развития моды.
Полностью была изменена культура работы, упразднена жёсткая иерархия; от самой низшей позиции в банке до самой высшей осталось всего шесть ступенек.
С её помощью режим определял приоритетные группы потребителей, выживание которых было наиболее важным для выполнения ключевых задач промышленности; он вписывал население в жёсткую иерархию прав, установленных им для потребления; наконец, он контролировал соблюдение этих прав с помощью внесудебных репрессий.
Я привык к свободным нравам, а у них существовала жёсткая иерархия, да такая, что со мной вообще, кроме графа, никто не заговаривал.
Они принялись выстраивать жёсткую иерархию, создавали непонятные человеку, но вполне отслеживаемые законы и даже освоили нечто вроде системы ритуалов.
Внутри жёсткой иерархии должна существовать очевидная субординация, формализованные внутренние процессы и чёткие правила, кто что делает.
Они указывают на существование жёсткой иерархии и систематизированной администрации, но о её практическом функционировании нам ничего не известно.
Однако ни одна из реформ не сможет исключить из войск жёсткую иерархию и образование в подразделениях коллективов.
То, как чётко они встали, показало, что у волков жёсткая иерархия и нахождение в том или ином месте имеет немаловажное значение.
Общества с жёсткой иерархией лучше приспособлены к ведению войн и захвату территорий, более эффективны и быстры в принятии решений и в подавлении оппонентов.
Другая доктрина, легизм, отстаивал жёсткую иерархию власти и тем самым закреплял неравенство в составе антропосферы у разных людей.
Причём в этой группе нет жёсткой иерархии, ни по силе, ни по старшинству.
Единообразие и жёсткая иерархия команды – основа бизнеса.
Вера в прогресс и неуклонное совершенствование сменилась пессимизмом, на место жёсткой иерархии ценностей и человеческих качеств встала странная установка «постмодернизма», по которой «все равны всем» и «всё равно всему», независимо от результативности.
– Я так поняла, что там жесткая иерархия, и даже в помощники помощников черт пробьешься, разве нет? Я не уверена, что готова тратить на этот путь лет десять.
На деле получилась не подчиняющаяся правительству структура с крайне жёсткой иерархией.
Жёсткая иерархия армейских чинов и званий, чётко очерченный круг полномочий и обязанностей несколько сужают для них жизненную перспективу, приучают видеть мир сквозь призму субординации.
Некоторые наши компании все еще страдают от чересчур жесткой иерархии.
Эффект этого двойного управления, когда и демократия и верховенство права остаются чисто вербальными обозначениями, поскольку все основные решения принимаются в советской модели жёсткой иерархии и соответствующей ей монологической коммуникации, привёл ко всем тем последствиям, которые мы сегодня имеем.
Эти три аспекта не находятся в соотношении жёсткой иерархии: от мифа к обряду и игре.
Однако категория формации имеет слишком жёсткую иерархию (собственность на средства производства считается главным производственным отношением), сглаживает национальные особенности (исследование вариантов формаций ограничено идеологическими стереотипами) и с трудом объясняет реальную историю (распад социалистической системы в XX в.).
Вместо жёсткой иерархии стадий проектирования в пространстве и времени поставить в основу организации проектирования принцип избирательности характеристик – существенных для определения экологической ситуации (понимаемой широко).
Отсутствие жёсткой иерархии структурных элементов приводит к тому, что программы и проекты в области демократии, как и по любым другим крупным вопросам, ведут одновременно разные органы.
Можно констатировать, что глобальный мир формируется не как сообщество равноправных наций, но как система подчинения, как жёсткая иерархия государств и региональных политических систем.
Но напряжённость и стрессогенность профессиональной деятельности моряков-подводников определяется продолжительной изолированностью от внешнего мира, работой в замкнутом пространстве, узким коллективом сослуживцев с жёсткой иерархией отношений, сложными эколого-средовыми физическими факторами.
Много насилия, всё подчинено жёсткой иерархии эдилов.
Человек мотивирован к той деятельности, представления о которой лежат в центре поля культурных ориентаций, а в центр или на периферию они могут попасть только в результате формирования системы ценностей, которая представляет собой более или менее жёсткую иерархию.
Описание структуры сознания, приложение 1(см. ниже), показывает, что тонкие тела человека находятся в состоянии жёсткой иерархии по отношению друг к другу: вышележащее тело управляет нижележащим, а нижележащее является источником питания для вышележащего.
Жёсткая иерархия материального мира вначале сменяется рыхлым лимбом, где утратившее связанность пространство соседствует с разрозненными обрывками информационных сгустков, пульсирующими кристаллами призрачных идей и мистическим светом, не имеющим источника и локализации.
Отсутствие жёсткой иерархии делает их гибкими, но противостоять нам – это смешно.
На рубеже веков была принята «Хартия метеоролога», установившая жёсткую иерархию фирмы.
Вот они, – ординарец указал рукой на скульптуру, – они – это восемь рас, свободное общество, управляемое не национальными интересами и ксенофобными настроениями, не жёсткой иерархией революционных ячеек.
Ещё один атавизм бизнеса 20 века – жёсткая иерархия вредна тем, что мешает свободному и оперативному перемещению информации сверху вниз и особенно снизу вверх.
Сейчас критически важна быстрая коммуникация с клиентом, который хочет получать оперативную реакцию бизнеса на свои запросы, и если бизнес не может в силу жёсткой иерархии/бюрократизации предоставить такую возможность, то клиент всегда найдёт другую компанию, где это он получит.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «иерархия»

  • ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРАРХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «иерархия»

ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал (

Все значения слова «иерархия»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая иерархия»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «иерархия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я