Предложения со словосочетанием «строгая иерархия»

Но в каждом подразделении продолжала существовать строгая иерархия и командные методы управления.
В семье царит строгая иерархия, нарушить которую редко кто осмеливается.
Отношения между ними строились по принципу строгой иерархии, перемены в региональном делении страны на них не влияли.
Устройство такого сообщества предполагает строгую иерархию и порядок.
Индейцы таино жили в теократических королевствах и имели строгую иерархию руководителей (вождей).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и люди, коты подчинялись строгой иерархии.
Названия этих типов личности произошли из зоопсихологии, изучающей поведение животных, и они использовались для описания структуры волчьей стаи, где всё подчинено строгой иерархии.
Установлена строгая иерархия жанров, которые делятся на «высокие» (трагедия, эпопея, ода;их сфера – государственная жизнь, исторические события, мифология, их герои – монархи, полководцы, мифологические персонажи, религиозные подвижники) и «низкие» (комедия, сатира, басня, которые изображали частную повседневную жизнь людей средних сословий).
Если мы считаем наше производство механической системой, работающей по схеме строгой иерархии подчинения, то и управлять им будем как трактором или автомобилем.
Своим героическим пафосом, апологией верноподданнических (с середины ХVIII в. – гражданских) чувств, канонами и строгой иерархией жанров он идеально соответствовал политике регламентации абсолютных монархий.
При переходе от функции к действиям может происходить потеря целенаправленности, но в целом любая функция управления должна быть целенаправленной с установлением строгой иерархии целей.
В своей семье он установил строгую иерархию.
Миряне считают, что у клерикалов очень строгая иерархия власти и подчинения, во многом они правы.
– Представь, что в нашем мире действует строгая иерархия вроде сословий или каст.
В теодизме присутствует строгая иерархия, и считается, что главы отдельных сообществ, теодов, являются посредниками между божествами и членами этого сообщества.
Разумеется, в частных лесах этой строгой иерархии чинов и должностей не было.
Строгая иерархия клана, уважение к отцу-вождю, беззаботность – всё это я забыла в тот миг, когда поняла, что бывший жених решительно настроен убить чужака.
– Музей – это целая вселенная, где все отделы подчинены строгой иерархии и у всех свой круг обязанностей.
У нас нет строгой иерархии по старшинству, однако в критические моменты чёткая субординация и знание, к кому следует обратиться, вселяют в людей уверенность.
Люди средневековья представляли мировую политическую систему в виде строгой иерархии.
Системы строгой иерархии будут достаточно эффективны в медленно изменяющихся предсказуемых условиях, но подобного рода стабильность станет редким явлением.
Видимо, существует строгая иерархия духов, которую никому не следует нарушать.
На печи готовил еду и ещё иногда баловал их разными деликатесами, каждому персонально вручая в пасть заветный кусочек, дабы избежать конфликтов и несправедливости при распределении в строгой иерархии стаи.
Все они – ярые – соблюдали строгую иерархию, неподчинение своему вышестоящему начальству каралось сурово.
В высшем обществе придерживались строгой иерархии во всём.
В широком смысле понятие «public admi№istratio№» включает всю систему административных институтов с достаточно строгой иерархией власти, посредством которой ответственность за выполнение государственных решений спускается сверху вниз посредством приказов и распоряжений.
Строгая иерархия находит своё отражение и в расположении городов, особенно на новых, захваченных территориях: значимость города, его статус определялся строго регламентированным числом деревень, находившихся под его защитой.
Имевшие строгую иерархию жрецы («ах’-к’ин») контролировали всю жизнь в государстве.
Они всегда образуют строгую иерархию и подчиняются «принципу непересекаемости»: ни одна пара таких категорий или видов не может иметь общего образца, если только одна из них полностью не подпадает под другую.
Прежде всего, посягательство осуществляется организованными группами, имеющими строгую иерархию.
Они отличаются отсутствием строгой иерархии подчинённости и излишней формализованностью, а также высокой степенью адаптации к изменениям макросреды компании.
Дома в городе имели очень строгую иерархию расположения: дома бедных граждан находились прямо у стены, дома мелких торговцев—чуть выше, дома дворян и торговцев высшей гильдии, не плативших пошлины,—в центральном ряду, дома лордов и знатных вельмож занимали самые высокие ряды.
В племени, состоящем из общин – патронимий, существовала строгая иерархия родов – от правящих до незнатных.
Для этого мы предусмотрели строгую иерархию изложения материала, а также потратили некоторое время на создание алфавитного индекса терминов и глоссария, чтобы читатель мог быстро найти интересующую его статью.
На российском парусном флоте всегда существовала строгая иерархия заменяемости должностей.
Специфика данной проблемы состоит в строгой иерархии взаимоотношений между всеми участниками коллектива.
Как он мне сказал, у них там строгая иерархия.
Даже в академической среде, где он чувствовал себя куда больше в домашней обстановке, чем дома, царила менее строгая иерархия.
– У них довольно строгая иерархия, подобно нашим насекомым.
Впрочем, это можно было объяснить и тем, что их просто было очень много, они бродили шумными пугающими толпами, и в их уродливом «социуме», по обыкновению, не наблюдалось строгой иерархии и особого порядка.
Сады, виноградники, огороженные полоски земли, расчленённой согласно строгой иерархии местного сельского хозяйства: здесь яблони, там киви, дыни, эндивий под панцирем из чёрного пластика, виноградные лозы – сухие зачахшие плети в лучах скудного февральского солнца – ожидают марта, чтобы победоносно воскреснуть из мёртвых…
Для усиления боеспособности рыцарского войска в конце XI века были образованы духовно-рыцарские ордена иоаннитов-госпитальеров, тамплиеров и тевтонов, которые имели строгую иерархию отрядов, приоров, комтуров, командоров, маршалов, составлявших капитул во главе с пожизненно избиравшимся великим магистром, подчинявшимся только римскому папе.
Строгая иерархия требует чёткого отделения изгоев тюремного сообщества, к коим относятся самые низкие касты чертей и петухов .
Сегодня строгая иерархия менеджмента постепенно уходит в прошлое.
Строгая иерархия социализма воспитала в людях культуру беспрекословного подчинения и следования указаниям руководства.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «иерархия»

  • ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРАРХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «иерархия»

ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал (

Все значения слова «иерархия»

Синонимы к словосочетанию «строгая иерархия»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «иерархия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я