Карта словосочетания «журналист знал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «журналист знал»

Журналисты узнали об ошибке в блоке вычислений с плавающей запятой процессора Pentium и собирались раздуть эту историю.
Писатели и журналисты знают, как трудно даётся иногда одна фраза, одно слово.
Достаточно того, чтобы журналист знал кого-то, кто на прошлой неделе сидел в Facebook меньше, чем обычно: из этого уже можно состряпать большой материал про то, что «Хайп вокруг Facebook закончился».
Каждый гонщик и каждый журналист знает, что во время гоночного уикенда просто нет шансов посмотреть город, людей и попробовать местную кухню.
Журналистов узнавали на улицах многих стран, но зарплаты у нас, у звёзд, были небольшие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опытные журналисты знают, что без овладения в журналистском творчестве всем арсеналом методов и их использования результативность труда будет малоэффективной.
Пока наследник гневался, а я ощущала себя девочкой-первоклассницей, одновременно размышляла о том, что надо бы дать задание нашим журналистам узнать подробности этого дела.
К полудню журналисты знали, что он – богатый и влиятельный бизнесмен, успешный, напрочь лишённый мотивов покончить с собой.
– На домашний. В половине девятого утра. Вот почему я решил перезвонить вам, чтобы узнать, откуда этот ретивый турецкий журналист узнал мой номер.
– Ты не помнишь, но, когда журналисты узнали о твоей способности, многие стали спрашивать тебя, есть ли рядом призраки.
Поэтому различные, в первую очередь германские, затем французские и итальянские журналисты узнали о новости.
Качество диалога, естественно, зависит от обоих собеседников – радио и телевидение дают лучшее представление, когда берут интервью, журналист знает своё ремесло.
Всё равно рано или поздно журналисты узнают об убийстве актрисы.
Журналист знал, когда человек улыбается по-настоящему, а когда улыбка передаёт нехорошее настроение и фальшь.
К пяти утра журналисты узнали о трагедии.
Вы ведь понимаете, что может начаться, если журналисты узнают, что у нас появился человек, которого нет ни в одной базе.
Если чего-то неизвестно, журналисты узнают у других.
Хотя по накопленному в командировках опыту журналист знал, что это не гарантирует, будто в забытой сельской глуши найдётся приличное жилище.
Ну не в полицию же за корочками идти, да и мало ли проверят, а этих интернет газет сейчас столько развелось, что даже захочешь не сможешь всё обзвонить, да и в них не всех своих журналистов знают, многие удалённо работают, вот вам и великий век интернета.
Было бы идеально, если бы журналист знал, как заменить шину в случае чего.
Военные журналисты знают, если есть задача показать врага – надо запечатлеть момент, когда солдат приставляет к пленному оружие.
Завязалась беседа, во время которой журналист узнал чрезвычайно много полезного для своих будущих репортажей.
Когда журналисты узнали, кто на самом деле был пятый похищенный, они загудели как пчёлы в улье.
Тем не менее есть своя логика в словах тех, кто утверждает, что некоторые западные журналисты знали о событиях до того, как они произошли.
Журналист знает: у нас не принято публично высказываться о подобных вещах.
Но пока ещё далеко не все журналисты знают не только свои права и обязанности, но и те нормы, нарушение которых приводит к ответственности за злоупотребление свободой массовой информации, поскольку свобода не может быть безграничной.
А вдруг журналисты узнали, и всем уже растрезвонили.
Он понимал, что для меня важно прочувствовать это место, ведь каждый хороший журналист знает, что его статья будет привлекать читателя только в том случае, если тот будет полностью оснащён и пропитан тематикой статьи, а также сможет эмоционально обогатить её.
– И я в свою очередь могу дать вам слово, доктор. Я как журналист знаю, что такое конфиденциальность источника информации.
– Оказывается, журналист знает, кто за ней охотится, но не хочет говорить, – объяснил сыщик цель прихода.
Почём чуть более чем заурядному журналисту знать?
Кружок в клубе автопарка журналист знал.
Телевизионные журналисты знают, что нет темы, которую невозможно изложить за 40 секунд.
– Понятно, откуда журналисту знать такие тонкости – с некоторой долей издёвки ответил эколог.
А ты как журналист знаешь, что в людях разобраться не так легко.
Чем лучше редакция и журналист знают свою аудиторию, тем больше шансов заинтересовать её своими произведениями, тем проще автору объяснить свою мысль, идею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «журналист знал»

  • Впоследствии, лет двадцать и больше спустя, я в одном интервью с ним какого-то журналиста узнал, что Г.Спенсер из-за слабости глаз исключительно слушал чтение — и это продолжалось десятки лет. Какую же массу печатного матерьяла должен он был поглотить, чтобы построить свою философскую систему! Но этим исключительным чтением объяснил он тому интервьюеру, что он читал только то, что ему нужно для его работ. И оказалось в этой беседе, случившейся после смерти Ренана, что он ни одной строки Ренана не читал.
  • И нынешней ещё весной // С него обрушились (весь город это знает) // Два журналиста да портной.
  • — Из Шекспира много ведь есть переводов, — полуспросил, полупросто сказал он, сознаваясь внутренне, к стыду своему, что он ни одного из них не знал и даже имя Шекспира встречал только в юмористических статейках Сенковского [Сенковский Осип Иванович (1800—1858) — востоковед, профессор Петербургского университета, журналист, беллетрист, редактор и соиздатель журнала «Библиотека для чтения», начавшего выходить в 1834 году. Писал под псевдонимом Барон Брамбеус.], в «Библиотеке для чтения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «журналист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «журналист знал»

Ассоциации к слову «журналист»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я