Предложения со словосочетанием «жить нормальной жизнью»

– Операцию делают только в очень, очень тяжёлых случаях, когда больные на протяжении многих лет испытывают приступы головокружения настолько часто, что больше не могут жить нормальной жизнью.
Раухтопаз крайне благоприятен для тех людей, которые длительное время не могут выйти из тяжёлых жизненных ситуаций и начать жить нормальной жизнью.
Руководствуясь же потребностями, человек живёт нормальной жизнью как в духовном, так и в материальном мире.
Она стала жить нормальной жизнью, которая была гораздо более многообещающей, чем та жизнь, которую она оставила.
Директриса сказала родителям девочки, что та должна жить нормальной жизнью обычной школьницы и интересоваться тем же, чем интересуются её ровесницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разборонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Катенька, я уезжаю всего на неделю, ты должна здесь жить нормальной жизнью, ты советский человек, у тебя есть обязанности!
Совсем уж чудом кажется то, что многие невротики умудряются жить нормальной жизнью, несмотря ни на что.
Кто захочет жить нормальной жизнью с бывшими противниками, пусть остаётся, остальным же будет выдано продовольствие и оружие, и они навсегда покинут «Ковчег».
Интуитивное питание освободило всех этих людей от таких проблем, чтобы они могли продолжать жить нормальной жизнью, оставив в прошлом неуверенность в себе и отчаяние, возникшие в результате их болезненных взаимоотношений с пищей.
– Просто пытаются жить нормальной жизнью. И на тебя так не давят. Опасаются, что ты ещё что-нибудь выкинешь.
С одной стороны, публичная жизнь, связанная с работой и учёбой, где надо было убеждать всех, кто слушал и подслушивал, в своей лояльности к режиму; с другой – личная, где старались жить нормальной жизнью, отводили душу в пустых разговорах.
Мы должны жить нормальной жизнью.
Они никогда не покидают остров, и у них нет возможности жить нормальной жизнью.
– Да, – он на секунду натянул улыбку, – всегда мечтал стать героем, чтобы за мной по пятам бегали журналисты и не давали жить нормальной жизнью.
Мне было бы гораздо труднее написать что-либо и даже просто жить нормальной жизнью, если бы мне по-прежнему приходилось поддерживать её с помощью гемодиализа.
После получения клейма такие люди не имели права жить нормальной жизнью и становились изгоями.
– А ты хотел снова жить нормальной жизнью?
Похитители сядут за решётку, а вы снова с мамой будете жить нормальной жизнью.
Иногда становится настолько навязчивым, что мешает жить нормальной жизнью.
Или просто разучиться жить нормальной жизнью нормального человека.
– Да, это его имя. Итак, я предлагаю поговорить о чём-нибудь хорошем, меня всё-таки ещё не нашли, поэтому можно жить нормальной жизнью.
Разве не понимают, что мне бы хотелось жить нормальной жизнью: с семьёй, среди людей?..
Но это опять же было плодом моей неуёмной фантазии, мешавшей мне и тогда и после, через много лет жить нормальной жизнью и воспринимать жизнь во всех её реалиях.
Чтобы город жил нормальной жизнью, у него должны быть налажены связи с другими городами и странами, следовательно, к нему должны вести дороги, сухопутные и водные.
Не желаю вам такой же участи, какая была у меня. Поверьте мне, это было ужасно. Лучше уж жить нормальной жизнью и не знать, что такое страх, смерть, кровь.
Я и так прекрасно помнила, в чём состояло главное условие того, что мне позволили жить нормальной жизнью, ну или как-то так.
Она хочет несколько месяцев жить нормальной жизнью.
Наши люди здоровы физически и морально, они живут нормальную жизнь вдали от города, независимо от системы.
При многих тяжёлых неврозах проявляется то же стремление, но как подавленное желание, обнаруживающее себя только в сновидениях, проявляющееся в симптомах и невротическом поведении, что проистекает из конфликта между глубоким желанием оставаться в материнском чреве и взрослыми чертами личности, стремящейся жить нормальной жизнью.
Может быть, ей просто померещилось, что люди стали потерянными и несчастными, а на самом деле живут нормальной жизнью и это она сама потеряла смысл своей жизни и боится узнать правду?
– Мы здесь для того, чтобы ты смогла научиться жить нормальной жизнью.
Только вздохнула немного и начала жить нормальной жизнью подростка, как звонок матери стал для неё ушатом воды холоднее ливня, под который она сегодня попала.
И ни разу за всё время я не затрахивал тебя своими мыслями и переживаниями, а давал тебе шанс жить нормальной жизнью обычного заурядного парнишки.
Пора было доказать себе, что я способен жить нормальной жизнью и зарабатывать на хоть и скромное, но достойное существование.
– Может быть, ты, наконец, попробуешь жить нормальной жизнью?
Когда город ещё жил нормальной жизнью и в нём действовало эльфийское посольство.
Ты когда-нибудь жил нормальной жизнью?
Да и вообще настроение отличное: особенно мне сегодня всё нравилось, потому что я вновь жил нормальной жизнью обычного человека.
Он давно оставил попытки образумить дурёху, не желающую жить нормальной жизнью, она отвыкла лупить злодея-инспектора по голове подвернувшимся под руку тяжёлым и чаще всего стеклянным предметом, обзывая легавым и продажной шкурой.
Сейчас живёт нормальной жизнью (или, по крайней мере, пытается), семья – муж, ребёнок..
Пусть парень живёт нормальной жизнью.
Хочу, чтобы мои дети жили нормальной жизнью и зависели только от собственных усилий, а не от… понимаешь?
– Свидания, попытки жить нормальной жизнью.
Потому что даже если оба родителя постоянно в разъездах, ребёнок должен жить нормальной жизнью.
Но сейчас, когда у тебя есть вполне легальный способ жить нормальной жизнью без родительских капиталов, оставаться тут…
Почему у меня не получается жить нормальной жизнью?
Желание жить нормальной жизнью медленно рассыпается, превращаясь в осколки тумана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить нормальной жизнью»

  • Жили тесно, — продолжал Тагильский не спеша и как бы равнодушно. — Я неоднократно видел… так сказать, взрывы страсти двух животных. На дворе, в большой пристройке к трактиру, помещались подлые девки. В двенадцать лет я начал онанировать, одна из девиц поймала меня на этом и обучила предпочитать нормальную половую жизнь
  • Он говорил, что «нормальное назначение человека — прожить четыре времени года, то есть четыре возраста, без скачков, и донести сосуд жизни до последнего дня, не пролив ни одной капли напрасно, и что ровное и медленное горение огня лучше бурных пожаров, какая бы поэзия ни пылала в них».
  • Да и каким способом весь этот народ, развитой, сильно поживший и желавший жить, насильно сведенный сюда в одну кучу, насильно оторванный от общества и от нормальной жизни, мог бы ужиться здесь нормально и правильно, своей волей и охотой?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жить (или жизнь, житье) нараспашку»

  • Жить (или жизнь, житье) нараспашку — жить открыто, богато, на широкую ногу. Жил он нараспашку, не по состоянию. Имел отличных поваров, --- держал открытый стол для господ дворян. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. См. также нараспашку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ЖИТЬ (ИЛИ ЖИЗНЬ, ЖИТЬЕ) НАРАСПАШКУ

Значение словосочетания «жить своей жизнью»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить (или жизнь, житье) нараспашку»

Жить (или жизнь, житье) нараспашку — жить открыто, богато, на широкую ногу. Жил он нараспашку, не по состоянию. Имел отличных поваров, --- держал открытый стол для господ дворян. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. См. также нараспашку.

Все значения словосочетания «жить (или жизнь, житье) нараспашку»

Значение словосочетания «жить своей жизнью»

«Жить своей жизнью» (фр. Vivre sa vie) — художественный фильм французского режиссёра Жана-Люка Годара, снятый в 1962 году.

Все значения словосочетания «жить своей жизнью»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «жить нормальной жизнью»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я