Карта словосочетания «жилой массив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилой массив»

Как правило, участок для строительства дома выбирается там, где уже имеются какие-либо другие жилые или дачные сооружения, а зачастую и довольно крупные жилые массивы.
Во-вторых, между крупными энергообъектами и жилыми массивами городов создаются буферные зоны из плотных и высоких зелёных насаждений в виде насаждений из пирамидальных тополей и кипарисов или елей.
Пишущий для младших ребят испытывает при решении масштабных задач трудности, близкие к тем, с какими сталкивается современный архитектор при строительстве жилого массива из унифицированных деталей.
Вы значительно выиграете на аренде помещения, к тому же, если жилой массив очень большой, появится определённый круг постоянных покупателей, живущих в вашем районе.
Облик современных городов быстро изменяется за счёт строительства новых жилых массивов, увеличения этажности зданий, точечной застройки, реконструкции и преобразования некоторых строительных объектов, уничтожения домов старой застройки, увеличения объёма наружной рекламы, появления новых видов дополнительного освещения (реклама с подсветкой, яркие витрины магазинов), увеличения количества граффити (несанкционированных рисунков и надписей на объектах общественной и частной собственности), увеличения числа жителей за счёт миграции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрессорник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очертания зданий внезапно дрогнули, подёрнулись дымкой: они надламывались, фасады взрывались сверкающим крошевом стекла, а из глубин улиц клубами выбрасывало бетонную пыль, – уровень за уровнем, квартал за кварталом жилые массивы превращались в щебень…
Тут не было столичных небоскрёбов, огромных жилых массивов и бесконечных транспортных узлов, только двухэтажные домишки, неширокие улицы и деревья.
Наследник оказался на территории садика, через который пролегала тропинка к широкой террасе с колоннами, пристроенной к основному жилому массиву.
Города – серые жилые массивы, опутанные сетью телефонных кабелей, с редкими вкраплениями зелени.
Женщина резко подхватила упирающегося мальчонку и потащила в сторону жилого массива, величественно возвышающегося над парком.
За окном ещё мелькали здания, большие жилые массивы, автомобильные дороги и трубы заводов его родного города, который, с некоторым самодовольством, жителями столицы характеризовали простым словом «провинция».
Гигантский жилой массив на полмиллиона жителей.
Каждый клан, или кальпулли, селился отдельным жилым массивом, состоявшим из маленьких одноэтажных домиков.
Мы обогнули угол строения и вышли на широкую дорогу, на противоположной стороне которой начинался жилой массив.
На том месте, где сейчас раскинулся элитный жилой массив, тогда находилось бескрайнее поле, где собирались собаководы.
Пройдя сквозь стену автобуса, они направились к близлежащему жилому массиву.
– Плотность и этажность застройки жилого массива.
Дышащие историей и своей значимостью здания, бездушные современные офисные стеклянные коробки вперемешку с романтикой старых тихих улочек, окружённые современными жилыми массивами, в итоге трансформировались в серые районы на окраине города.
Квартира отца, из которой нас выносили связанными и ослеплёнными, находилась в небольшом жилом массиве, расположенном недалеко от промышленной зоны, начинающейся сразу после моста на территорию фабрики.
Промышленные зоны – аналог болот в природе – являются препятствием, но после осушения становятся обычными городскими территориями и входят в состав соседних жилых массивов.
Поэтому открывая розничную сеть, они пытаются запустить сразу сотни магазинов по всей стране, или начинают строительство жилья не с одного дома, а сразу с целого жилого массива, и естественно, терпят неудачу.
Бросишь сапог – и сразу видно, в какой стороне суженый: в старой части города, в густонаселённом жилом массиве около ярмарки или на какой-то из окраин.
Строительные картели вовсю кроили территорию, желая заполучить как можно больше денег, застолбив нужные места, возводя жилые массивы и отдельные высотки.
В самом конце 1960-х годов на окраине большого города за короткие сроки был построен жилой массив, и с середины лета в новенькие панельные пятиэтажки, называемые в народе хрущёвками, начали переселяться осчастливленные новосёлы и обустраиваться, попутно приводя в порядок недоделки строителей.
Вырубленная на берегу залива площадь, выделенная под постройку жилого массива, была запланирована администрацией города давно.
Вот и сейчас она шла по тёмному жилому массиву одна.
– Наличие вблизи большого количества жилого массива.
Это сооружение радует глаз и выделяется на фоне скучного жилого массива.
Но вот и конечная остановка – компактный жилой массив, типовые дома, выстроенные по строгой схеме – сплошь серый бетон да давно немытые стёкла, между этими мрачными коробками затерялись мелкие магазинчики, и, как ни странно, частные дома, похожие на дачи.
За парком высился жилой массив, поблёскивая стёклами распахнутых балконов.
Блокляйтеры NSDAP, занимавшие самую нижнюю нишу партийной номенклатуры, занимались непосредственно партийным контролем за гражданами, проживавшими на территории жилого массива (блока).
Через несколько секунд он, не жалея ног, нёсся в сторону ближайшего жилого массива.
Следил, как чертят ветками по серому небу подступившие чёрно-белые деревья, как тянутся вдоль железной дороги беспорядочные заводы, технопарки, склады, моллы, виадуки с транспортными потоками и многоэтажные жилые массивы огромного северного города.
В этот момент впереди показался край жилого массива.
Тело новой жертвы было обнаружено в центре жилого массива во дворе, на детской площадке.
Поиски съёмной квартиры под шквальными порывами морского ветра, переход по краю города, обрывающегося за лесопосадкой, прорезающей жилые массивы двух микрорайонов наподобие центрального проспекта.
Постоянной клиентуры тут не наживёшь, место хотя и бойкое, но больше напоминает проходной двор – рядом одни офисы и магазины, а ближайший жилой массив располагался в двух километрах.
Неожиданно старый жилой массив закончился и пошли стройные высотки, нового, престижного района.
– Это частный жилой массив.
Каждый двор представлял единый жилой массив из вековых лиственниц, где под одной крышей умещались, и изба, и скотный двор с амбарами и сараями.
Отсутствовали здесь только старожилы-тополя, причиной чему было то, что их в своё время в большом количестве посадили непосредственно в жилом массиве микрорайона.
Вскоре показалась окраина жилого массива.
По дамбе, обложенной бетонными плитами и отделяющей жилой массив от речки, поверху неё, по асфальтированной дорожке, не торопясь проследовала стая бродячих собак.
Эта узенькая полоска асфальта уже много лет служит проездом к школе, которую неизвестный советский архитектор умудрился спроектировать в глубине жилого массива без учёта подъездных путей.
Это называется так: подворный обход жилого массива.
Здесь тропинка обрывалась, и начиналась улица жилого массива, который казался до боли знакомым.
Жилой массив вырастал из марева монументальной крепостью.
Наконец грузовик вырвался на более-менее свободный путь, разогнался, пролетел мимо какого-то спального района, через короткое время, жилой массив закончился пустырём.
Рядом жилой массив, парк, и почти никого.

Ассоциации к словосочетанию «жилые массивы»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

Значение словосочетания «жилой (или жилищный) массив»

  • Жилой (или жилищный) массив — несколько жилых кварталов, объединенных общим архитектурным замыслом. Вдали, за цветистыми огнями жилых массивов, подымалась розоватая стена света, подпирая черное небо с редкими звездами. Гранин, После свадьбы. [Франц. massif] См. также массив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ЖИЛОЙ (ИЛИ ЖИЛИЩНЫЙ) МАССИВ

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жилой (или жилищный) массив»

Жилой (или жилищный) массив — несколько жилых кварталов, объединенных общим архитектурным замыслом. Вдали, за цветистыми огнями жилых массивов, подымалась розоватая стена света, подпирая черное небо с редкими звездами. Гранин, После свадьбы. [Франц. massif] См. также массив.

Все значения словосочетания «жилой (или жилищный) массив»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Синонимы к словосочетанию «жилой массив»

Ассоциации к словосочетанию «жилые массивы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я