Карта словосочетания «жилой комплекс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилой комплекс»

Фактически же мы получаем в суперсовременной упаковке обычный технопарк с элитным жилым комплексом, ориентированный на экспорт, так как внутренний рынок мало восприимчив к инновациям.
Строятся новые жилые комплексы с качественными коммерческими помещениями на первых этажах, новые торговые и бизнес-центры.
В современных жилых комплексах активно применяется горизонтальная разводка труб отопления вместо вертикальной.
Знаешь, такой огромный жилой комплекс, совершенно обособленный, огорожен кованой решёткой.
Когда очнулся, продолжил погоню – выскочил на улицу босиком, кровь сочилась из раны и текла по лицу, а он бежал через двор жилого комплекса за бандой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоархитектура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папин жизнерадостный жилой комплекс находится очень далеко от района, где мы жили раньше.
На этом месте и в глубину участка строительная компания «Воин» в 2003—2007 годах возвела большой жилой комплекс под названием «Северная корона», включающий в себя сооружения различной этажности – от двух до 24-х этажей.
Мне ещё никогда не было так страшно, как в тот момент, когда я шёл по тёмному коридору (как обычно, уровень яркости был установлен на 3) на втором этаже жилого комплекса «Вудсайд» и вдруг услышал, как радио начало издавать белый шум.
На этом месте возводят «стартовый» дом бизнес-класса, полученные с продажи квартир средства девелопер приобретает землю под соседними домами, сносит их и строит целый жилой комплекс (до 7 зданий), который вместе с окружающей инфраструктурой превращается в охраняемую территорию, куда вход посторонним (коренным жителям микрорайона) уже заказан.
Частные виллы, аристократичные дома в стиле модерн с апартаментами, закрытые жилые комплексы, музеи.
В проекте жилого комплекса премиум-класса нашли отражение все самые смелые представления о новых высотах качества жизни в центре города: панорамные лоджии с премиальными видами, встроенный отапливаемый паркинг на семьдесят премиальных машин, закрытый двор с премиальными камерами слежения…
Земляные работы по объекту «Дороги и инженерные коммуникации для объекта “Многофункциональный жилой комплекс и реконструкция стадиона «Труд»”», где и были найдены плиты, приостановлены.
Для вендинга нужны специальные автоматы/терминалы (профессионалы называют их вендингами) – мы часто встречаем их на вокзалах, в аэропортах, в торгово-развлекательных центрах, в подземных переходах, в подъездах высотных жилых комплексов, в бизнес-центрах – и уже привыкли покупать в них напитки, шоколадки, сэндвичи, салаты, гаджеты… или оплачивать с их помощью определённые услуги.
Так что музыка звучала в разных частях жилого комплекса.
Всё необходимое жители смогут приобрести, не покидая пределов жилого комплекса.
Аккаунты-буклеты бывают и у более масштабных бизнесов: автомобильных брендов, строящихся жилых комплексов и т. д.
Однако если я окажусь в тюрьме, лагере для интернированных лиц или обнесённом стенами жилом комплексе для богатых пенсионеров, различие между «внутри» и «снаружи» будет, как и раньше, принципиальным.
Он был недалёк от истины, многие хотели попасть на охраняемую территорию жилого комплекса, не говоря уже о визите в квартиру.
Этакий многоэтажный жилой комплекс, вздымающийся порой до самой вершины горы.
Первым моим заказом стал дорогой, статусный интерьер в очень престижном жилом комплексе, хотя у меня, по правде говоря, на тот момент ещё не было достаточно опыта и знаний для выполнения такой работы.
Мы заезжаем на закрытую территорию небольшого жилого комплекса.
Мы работали на крупном жилом комплексе, делали монтаж кровельной системы.
Особенность была в том, что жилой комплекс располагался на территории кладбища.
Я оставил его там и, зайдя в класс за телефоном, пошёл в сторону жилого комплекса.
На перекрёстке напротив нового жилого комплекса стоял китайский ресторан и рядом небольшая парикмахерская.
По коридору жилого комплекса украдкой пробирался мужчина, каждые несколько секунд оглядываясь через плечо.
Ему принадлежало несколько жилых комплексов, возведённых специально для нелюдей.
– С чего бы? У компании в собственности несколько квартир в жилом комплексе недалеко от офиса. Я занимаю одну из них, тебе выделили соседнюю.
Наш жилой комплекс имел несколько корпусов, соединённых воздушными арками и внутренними зелёными улицами с безупречно благоустроенной территорией без машин.
Ещё три загородных жилых комплекса находится на стадии проектирования.
– Вы можете пойти дальше и продать инвесторам два из трёх жилых комплексов.
Внутри периметра строители недавно возвели жилые комплексы, но пока не успели заселить, вот в них и в дотах, разбросанных по защитному кольцу укреплений, засела пехота, усиленная боевыми магами.
Машина остановилась у дорогого жилого комплекса.
Жилой фонд представлен зданиями всех архитектурных периодов – дореволюционными доходными домами, домами эпохи «конструктивизма», лучшими образцами сталинского и брежневского периодов, а также современными жилыми комплексами классов «премиум» и «элит».
Привлекали людей магазины, торговые центры медицинские и другие бытовые здания. Всё это аккуратно вписывались в жилые комплексы города.
Первый жилой комплекс доставили, ну, и всякие запчасти, которые просил твой старший техник.
Миновав пост охраны, он оставил машину на парковке жилого комплекса и пошёл привычным маршрутом.
Вдали виднелся новенький жилой комплекс, для «мажориков».
Нам повезло – хорошо ещё, что родители успели получить жильё в «МЖК» (в молодёжном жилом комплексе) в 1990-ом.
За десять минут прокурор доехал до охраняемого жилого комплекса, в котором занимал скромную четырёхкомнатную квартиру с гостиной, библиотекой-кабинетом, двумя спальнями, ванной комнатой, кухней и террасой.
В паркинге моего жилого комплекса стало очевидно, что поднимать пакеты в квартиру нужно по одному.
Вот почему так популярны названия жилых комплексов с порядковыми номерами: Барселона-1, Барселона-2, Барселона-3, Барселона-4, Романовский-2, Романовский-3, Романовский-5 и т. д.
Так наш район прозвали в деревне, рядом с которой построен жилой комплекс.
Мальчик понимал это с особой отчётливостью, когда его окружали такие же, как он, босоногие любители моря из соседнего жилого комплекса.
Для этой цели строятся жилые комплексы модульно-контейнерного типа и палаточные городки.
На месте десятиэтажного стеклянного здания, в котором находилось агентство, теперь располагался обычный жилой комплекс.

Значение словосочетания «жилой комплекс»

  • Жилой комплекс — это один или (чаще) несколько многоквартирных жилых домов, объединённых единой, специально спланированной территорией, построенных в едином архитектурном стиле и образующих единую территориально-пространственную целостность. Наиболее часто можно встретить аббревиатуру — ЖК. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жилой комплекс»

Жилой комплекс — это один или (чаще) несколько многоквартирных жилых домов, объединённых единой, специально спланированной территорией, построенных в едином архитектурном стиле и образующих единую территориально-пространственную целостность. Наиболее часто можно встретить аббревиатуру — ЖК.

Все значения словосочетания «жилой комплекс»

Синонимы к словосочетанию «жилой комплекс»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я