Карта словосочетания «жилой район» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилой район»

За пределами жилых районов высились здания сплошь из холодной стали и стекла, и повсюду висели оранжево-синие флаги.
Мы привыкли воспринимать игровые площадки как некое мелкое дополнение к благоустройству жилых районов – не самое дорогое и не самое важное.
Несмотря на существование нормативов, предписывавших, к примеру, что вокруг конструкций для лазания, качелей, каруселей должна быть зона безопасности очищенная от других конструкций и имеющая покрытие смягчающее падение (песок, мелкий гравий), на практике эти требования соблюдались только в тех случаях, когда проектированием площадок (вернее – размещением оборудования в рамках благоустройства новых жилых районов) занимались профессиональные архитекторы.
Деятельность в пределах небольших жилых районов также позволяет Carmike использовать персональный подход к менеджменту, когда управляющий кинотеатром знает всех постоянных посетителей и обеспечивает посещаемость через личные контакты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Элитный жилой район вокруг рукотворного залива на западе города.
Между ними находились жилые районы.
За заводом пошёл жилой район, пятиэтажный и тоскливый.
Поэтому я решил уничтожить весь еврейский жилой район, поджёг каждый квартал…
Картина рассказывала о том, как через пятнадцать лет после войны сапёры, рискуя жизнью, разминировали склад боеприпасов, оставленный фашистами в жилом районе города.
Жаль, что я не могу жить ближе к работе, но мы нашли для фирмы хорошее место между двумя очень престижными жилыми районами.
На самом деле это оказался целый жилой район со своей особой атмосферой.
Через час начался жилой район, не внушавший, однако, никакого доверия.
Со стороны жилого района поднимались струйки дыма, рассказывающие о счастливых семьях, собравшихся вместе за завтраком.
Наш дом размещался в жилом районе недалеко от центра города.
Саму казнь не афишировали, но и в тайне её держать не собирались, используя для этого специальную площадку между первым жилым районом, старым и новым космопортами.
К счастью, тут появился красивый жилой район и торговые центры высокого класса.
Никогда бы не подумала, что посреди жилого района может быть такое дикое течение.
Кажется, это точно не офисное здание, маленький квадратик среди точно таких же, чисто жилой район, как раз с частными домами-новостройками, облюбованный состоятельными людьми.
И этот культурный тлен расползается из центра, от моря в тихие жилые районы.
По его представлению, это должен быть уютный жилой район с 60 равными участками треугольной формы, соединённых сетью дорожек, лестниц и виадуков.
Кладбище потом сравняли и на его месте построили жилой район.
На северо-западее от центра, за лабелем, располагался жилой район.
Потом я нашла очень старый жилой район, словно забытое богом место.
Теперь бывшая лесная просека вела через лес не на какую-то там заброшенную окраину городка, а в большой жилой район, построенный там в восьмидесятые годы, и куда переселили очень многих жителей городка из центра и из частных домов с окраин – всё освободили для туристов и отдыхающих.
Закрыты магазины, на улицах жилых районов практически не видно людей, машин и мотоциклов.
Общественные центры жилых районов формируются преимущественно объектами периодического обслуживания и размещаются на участках, специально отведённых под общественную застройку.
От посадочной площадки до нового и современного жилого района на берегу озера было около десяти минут на машине.
Он находился именно в том самом восточном жилом районе и был построен почти у берега озера.
На мониторах перед собой мехавод видел жилой район города.
До конца месяца парень осматривал окрестности, пока не нашёл одного из инопланетян на границе жилых районов и промышленной зоны.
Определились с местами строительства жилых районов и научного городка.
Мы съехали на узкую двухполоску, впереди показался жилой район.
Под жилым районом стоит понимать многочисленное поселение беженцев и переселенцев.
Вдалеке замаячили огни жилого района, и незнакомец свернул в сторону унылой девятиэтажки.
Между тем, они миновали жилые районы и добрались до высотных зданий, расположенных на окраине города.
Неподалёку от этих построений был расположен жилой район.
Приведя себя в порядок, я оделся в серое, быстро добрался до прачечной жилого района среднего достатка, там переоделся в смокинг, и двинулся дальше.
Так что его путь и лежал во дворы жилого района
Наконец, она дошла до ворот жилого района. К большому удивлению, они были ещё открыты, и девушка поспешила внутрь, чтоб не встретить охранницу.
Жилой район представлял собой целый комплекс строений.
За два часа я проделал весь тот мучительный путь, который предварительно разработал: пересёк несколько жилых районов, улиц и площадей, на которых даже малому ребёнку не трудно было бы засечь наблюдателя, если бы таковой появился.
Поэтому в пять выйдя из ресторана, покорно сажусь в такси и еду в один из самых дорогих жилых районов нашего города, в жилой комплекс «Поднебесье».
– Эх, – вздохнул я и отпустил лучницу. – Да здесь, где же ещё, – указал рукой в сторону улочки жилого района. – Вон, на фонтане сидеть буду.
Подумать только, встретить на окраине жилого района чешуйчатое чудовище, ростом с трёхэтажный дом, и даже не удивиться.
Подойдя к окну, он проводил взглядом двух людей спокойно и уверенно направляющихся в сторону ещё жилых районов.
Позднее здесь вырос крупный жилой район.
Она остановилась на обочине и глубоко вздохнула. За развалинами бывшего жилого района слышался рёв моторов.
Неподалёку от шумного делового центра начинался спокойный жилой район с красивыми уличными фонарями и тенистыми деревьями.
Я уставился в окно, за которым мелькали однотипные дома жилого района.

Ассоциации к словосочетанию «жилой район»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЛОЙ РАЙОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилой район»

  • Лет 40 назад удэгейцев в прибрежном районе было так много, что, как выражался сам Люрл, лебеди, пока летели от реки Самарги до залива Ольги, от дыма, который поднимался от их юрт, из белых становились черными. Больше всего удэгейцев жило на реках Тадушу и Тетюхе. На Кусуне было 22 юрты, на Амагу — только 3 и на Такеме — 18. Тогда граница обитания их спускалась до реки Судзухе и к западу от нее.
  • В 2 часа мы дошли до Мяолина — то была одна из самых старых фанз в Иманском районе. В ней проживали 16 китайцев и 1 гольдячка. Хозяин ее поселился здесь 50 лет тому назад, еще юношей, а теперь он насчитывал себе уже 70 лет. Вопреки ожиданиям он встретил нас хотя и не очень любезно, но все же распорядился накормить и позволил ночевать у себя в фанзе. Вечером он напился пьян. Начал о чем-то меня просить, но затем перешел к более резкому тону и стал шуметь.
  • — Хоть бы бог привел съездить на Афонские горы [Афонские горы — в Греции район сосредоточения ряда монастырей и скитов, одно из «святых мест» православной церкви, когда-то усердно посещаемое богомольцами из России.], — сказала Маремьяша. — Когда мы с Аделаидой Ивановной жили еще в деревне, к нам заезжал один греческий монах и рассказывал, как там в монастырях-то хорошо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «жилой район»

Ассоциации к словосочетанию «жилой район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я