Карта словосочетания «жилые здания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилые здания»

Генератор и аккумулятор микроволн были установлены на верхних этажах жилых зданий слева и справа напротив здания американской дипломатической миссии.
Всё начнётся с конструкций из деревянных рам, наиболее широко используемых при строительстве жилых зданий в развитом мире.
В центре её находилось жилое здание, вокруг которого располагались сад, молельня и другие постройки.
Расположение съёмочного павильона на крыше жилого здания уже в силу самого факта вносит в ситуацию некий элемент непредсказуемости.
Рождается стиль экономного конструктивизма, когда лаконичная архитектура жилых зданий точно соответствует продуманной скромности и простой рациональности их внутренней планировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багермейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окна кабин во всём основном жилом здании имели высоту 50 см, а ширину – равную ширине всей кабины.
Многие строения снесены, расчищены открытые пространства, появились и новые жилые здания.
В некоторых случаях у зданий отсутствовали крыши, занятия проводились в соседних жилых зданиях.
Огромный район современного города как будто выпал из истории, словно на пустом месте появились многочисленные, по большей части безликие, многоквартирные жилые здания.
Плановые сроки начала и окончания капитального ремонта жилых зданий должны устанавливаться по нормам продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского хозяйства.
Здесь почти конец города, в микрорайонах много высоких жилых зданий, но они все тихие.
На фасадах жилых зданий домов в соответствии с проектом, утверждённым городской (районной) архитектурной службой, размещаются указатели наименования улицы, переулка, площади и пр.
Санитарные правила предназначены для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений, а также для органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
На крышах жилых зданий предусматривают установку антенн коллективного приёма передач и стоек воздушных сетей радиовещания.
Супругов приветствовало старое одноэтажное жилое здание из красного кирпича, щедро расписанное граффити.
Задыхаясь от усталости, он пробежал мимо обрушившихся фасадов, пронёсся через дворы, свернул за угол и добрался до квартала с рухнувшими трёхэтажными жилыми зданиями.
Но зная, что слабость здесь показывать нельзя, медленно побрела в сторону жилого здания.
Пятнадцать минут пешком по руслам узких переулков-притоков центральной улицы до площади-устья, куда окнами выходило четырёхэтажное жилое здание с полукруглыми балконами-террасами.
Попасть туда можно было через полуподвальное помещение, со двора жилого здания, у входа которого сидел вахтёр.
Потом жилые здания стали ниже, а отражающие стёкла сменились обычными.
В XX веке большинство жилых зданий строятся вообще без ограждения, роль которого выполняют обычные газоны, либо живая изгородь в виде кустов.
Контора располагалась на первом этаже в торце жилого здания, так что человек, находившийся в автомобиле, припаркованном со стороны подъездов, не мог видеть, что происходит с другой стороны.
И тома классики, которые безусловно водились в этих скромных стенах многоэтажного жилого здания, где лишь первый этаж был отдан под фонды и читальный зал.
На крыше высотного жилого здания одиноко стояла девушка, грустно смотря на город внизу.
На территории каждой из них, как правило, располагались храм, звонница, несколько жилых зданий для священников и монахов и хозяйственные постройки: склады продовольствия, кухни, трапезные, мастерские, оружейки.
Всю остальную территорию города, занимали двухэтажные жилые здания, в которых по большому счёту жители только спали.
Оставшаяся часть оказалась настолько разрушенной, что признать в ней часть жилого здания не представлялось возможным.
Стены жилых зданий обычно возводят, применяя силикатный (белый) кирпич в сочетании с отделочным кирпичом красного или кремоватого цвета, при этом в ряде случаев используется пустотелый кирпич для обеспечения лучшей теплоизоляции и облегчения общего веса сооружения.
А за нами сзади строилось большое жилое здание из красного кирпича с большой круглой башней на краше со шпилем.
В итоге, за 15 лет, мы смогли собрать деньги для постройки сараев, двух жилых зданий и нескольких скотников.
Качество жилого здания формируется на всех специфических стадиях жизненного цикла.
Я вглядывался в пустые окна жилых зданий и всем сердцем жаждал там кого-нибудь найти.
За неимением нормальных амбаров жители переоборудуют обычные жилые здания в «коровьи дома», запихивая в одну-единственную комнату до 25–30 коров.
Учитывая, что потребители имеют разные уровни достатка и притязаний к потребительскому качеству объекта, необходимо строить жилые здания разного уровня качества.
Двор окружали старинные жилые здания двадцатых годов.
Этот дом, в свои лучшие годы, представлял собой двухэтажное деревянное жилое здание с множеством резных элементов, украшающих его фасад: ставни, конёк, перила крыльца.
Расположенные вокруг огромные жилые здания были под стать, двадцати двухэтажки преобладали, но было несколько и кирпичных разноэтажных домов под сорок этажей.
Поточно-скоростной метод позволил возводить жилые здания в предельно короткие сроки (примерно полгода на одно сооружение) и вести застройку целыми комплексами.
На задворках школы №19 разместился комплекс жилых зданий, так называемый «Синий квадрат».
Это было единственное жилое здание в три этажа.
Это был обычный спортивный клуб в подвале жилого здания.
Обобщённая информация о функциональности и экономических затратах, связанных с реализацией проекта, целесообразно использовать для оценки проектов жилых зданий.
Рядом с жилым зданием стоял разрушенный кирпичный продуктовый магазин.
Он почти полностью состоял из двадцатиэтажных серых жилых зданий.
Машина стояла у невысокого жилого здания.
Стоило ему начать спрашивать о том, почему ни в одном из жилых зданий нет окон, ему сразу же дали понять, что не нужно задавать лишних вопросов.
Мы дождались когда основной поток схлынет, а он был просто огромный, затем перебежками стали скрываться между бывших жилых зданий.
Домами тут, видимо, назывались жилые здания.
В этом городе было построено около сорока – сорока пяти жилых зданий.

Ассоциации к словосочетанию «жилое здание»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЛОЕ ЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилые здания»

  • Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, [Бельведер — буквально: прекрасный вид; здесь: башня на здании.] что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.
  • Иногда выражала она желание сама видеть и узнать, что видел и узнал он. И он повторял свою работу: ехал с ней смотреть здание, место, машину, читать старое событие на стенах, на камнях. Мало-помалу, незаметно, он привык при ней вслух думать, чувствовать, и вдруг однажды, строго поверив себя, узнал, что он начал жить не один, а вдвоем, и что живет этой жизнью со дня приезда Ольги.
  • В шесть часов вечера все народонаселение высыпает на улицу, по взморью, по бульвару. Появляются пешие, верховые офицеры, негоцианты, дамы. На лугу, близ дома губернатора, играет музыка. Недалеко оттуда, на горе, в каменном доме, живет генерал, командующий здешним отрядом, и тут же близко помещается в здании, вроде монастыря, итальянский епископ с несколькими монахами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «жилые здания»

Ассоциации к словосочетанию «жилое здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я