Карта словосочетания «жизнь времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь времени»

Я был достаточно мудр и знал, что жизнь время от времени преподносит нам неожиданные подарки.
Это стоило немалых денег, но всё же я с удовольствием вспоминаю это лучшее в моей жизни время.
Поэтому человеку, который понимает всю опасность такого образа жизни, приходится добавлять к своему ритму жизни время на активность.
Он же сам так и не нашёл в жизни время, чтобы научиться хотя бы мало-мальски читать и писать.
Если мы говорим, что это отнимает время,это значит, что мы не умеем принять от жизни время, которое жизнь всегда предоставляет нам в нужный момент, в нужном месте и в достаточном количестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротравма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому не стоит удивляться, что жизнь временами становится отвратительной.
В конце концов, ухабы и выбоины на дороге жизни время от времени попадаются всем.
– Ладно. Поеду. Но имейте в виду, предстоящий отрезок своей жизни я склонен рассматривать как вычеркнутое из этой самой жизни время.
Стоило это немалых денег, но всё же я с удовольствием вспоминаю лучшее в моей жизни время.
Если вы хотите большей уверенности, нужны ежедневные позитивные советы и напоминания о том, куда вы движетесь, поскольку жизнь временами захлёстывает и мы настолько заняты, что начинаем уходить в сторону.
У меня так бывает – в самые ответственные или опасные моменты моей жизни время замирает и пространство погружается в холодный туман.
Во многих отношениях сложная общественная жизнь нашла своё отражение не только в общественной психологии, но и в искусстве, поскольку творческие метания художников были напрямую связаны с жизнью времени, с невероятными социальными и духовными переменами.
Но счастье продолжалось недолго: у жены поэта обнаружилось расстройство психики, и жизнь временами казалась ему невыносимой.
Однако на мирную жизнь времени не осталось.
Собственно, работы было так много, что на личную жизнь времени не оставалось.
И вот баланс между тёмной и светлой стороной жизни время от времени нарушается, то добра может быть много, из-за чего люди расслабляются, наглеют, деградируют, то зла, когда люди страдают, погибают раньше времени, боль друг другу причиняют.
На тревоги о смысле жизни времени бы точно не осталось.
Это непонимание новой природы, новой эпохи и нового языка поэзии, на котором в наше открывающееся к подлинной жизни время только и стоит говорить.
Никогда за всю мою жизнь время не шло так медленно.
И мне бы очень хотелось провести отведённое для жизни время рядом с ним.
Ну нравилось ему это делать, хоть во взрослой жизни времени катастрофически не хватало.
Разумеется, в наши дни уже никого не удивляет, что люди работают с утра до ночи, а затем сообразно личным своим вкусам убивают остающееся им для жизни время на карты, сидение в кафе и на болтовню.
Но жизнь время от времени преподносит неприятные сюрпризы, и надо быть к этому готовым.
А достаточно ли в нашей жизни времени для себя? Достаточно ли пауз, когда мы застываем, замираем и растворяемся во времени без планов?
В остальном во всей моей жизни время присутствует в растянуто-сжатом варианте, оно гибкое, как резина, и я всегда им играю.
Только вот должность требовала полной самоотдачи, и на личную жизнь времени просто не оставалось.
Тридцать пять минут до пироговских улиц – это было её личное, отстранённое от жизни время.
Денежная проблема встала очень серьёзно, и ему пришлось оставить дочерей одних в самое ответственное в их жизни время.
Потому что не должно быть в нашей жизни времени, которое мы просто выбрасываем в мусорное ведро и тратим на что-то бесполезное.
Каждого из нас жизнь временами швыряет и треплет, это неизбежно.
– Я теперь какая-то другая, – сказала она, и даже если было в его жизни время, когда он знал, что делать с такими признаниями, то это время давно миновало.
Да у меня на личную жизнь времени не хватает, какая уж там стена!
На полноценную личную жизнь времени совсем не оставалось, разве что на короткие, ничего не значащие связи.
Даже если жизнь временами напоминает американские горки, вы всё равно можете замедлить её и даже направить к важным для вас вещам.
Полученный тогда импульс питает все мои очерки об искусстве, к которому я за свою долгую писательскую жизнь время от времени обращался.
У многих людей наступает в жизни время, когда всё, что можно было узнать – узнано, испытать – испытано.
Найти в нашей суетливой, насыщенной информацией, перегруженной обязанностями жизни время для того, чтобы по-настоящему кого-то узнать, – это наивысший акт любви.
Впереди маячили зачёты и экзамены первого полугодия, все студенты с удвоенной силой налегали на учёбу, и для личной жизни времени почти не оставалось.
Ведь желание обнулить собственную жизнь время от времени возникает у каждого.
Часто говорят, что в лучшие мгновения жизни время будто ускоряет свой бег.
И даже если мы не готовы отказаться от современных удобств и вернуться к непритязательному образу жизни времён глубокой архаики, всё же можем уделять чуть больше внимания еде.
Завершая работу над своей двенадцатой книгой, он нашёл в своей плотно забитой делами жизни время, чтобы скрупулёзно проработать этот текст вместе со мной, строка за строкой.
Откроешь в голове собственное дело, и пропал – на жизнь времени не хватает.
Идеальное место, для отшельнического образа жизни, которому я и хотел, посвятить остаток, отведённого мне в этой жизни времени, чтобы писать книги.
Конечно, в его холостой жизни время от времени появлялись женщины, но связывать себя узами законного брака молодой учёный не спешил.
Интересно, было ли в моей жизни время, когда это не происходило? Вряд ли.
Он ещё не знал, что во взрослой жизни время идёт быстрее и незаметнее.
Это поможет нам выяснить, в каком пространстве протекает ваше время и найти в вашей жизни время для важных дел и задач, поскольку каждое дело и каждая задача найдут своё место.
Тем не менее мы боимся опаздывать и понимаем, что в нашей жизни время нужно учитывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь времени»

  • Человек хочет определять свою жизнь временем, как он определяет видимое им существование вне себя, и вдруг в нем пробуждается жизнь, не совпадающая с временем его плотского рождения, и он не хочет верить тому, что то, что не определяется временем, может быть жизнью. Но сколько бы ни искал человек во времени той точки, с которой бы он мог считать начало своей разумной жизни, он никогда не найдет ее.
  • Я, кажется, всхрапнул порядком. Откуда они набрали таких тюфяков и перин? даже вспотел. Кажется, они вчера мне подсунули чего-то за завтраком: в голове до сих пор стучит. Здесь, как я вижу, можно с приятностию проводить время. Я люблю радушие, и мне, признаюсь, больше нравится, если мне угождают от чистого сердца, а не то чтобы из интереса. А дочка городничего очень недурна, да и матушка такая, что еще можно бы… Нет, я не знаю, а мне, право, нравится такая жизнь.
  • Всю жизнь его дерут, // Раздумается временем // О смерти — муки адские // В ту-светной жизни ждут».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «во время жизни»

Синонимы к словосочетанию «время жизни»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я