Карта словосочетания «период времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «период времени»

Емкость рынка определяется совокупным объёмом продаж на нём конкретного вида продукции в течение определённого периода времени в натуральном или стоимостном выражении.
Эта неспособность соблюдать диету в течение длительного периода времени может заставить вас поверить в то, что вы плохо соблюдаете диету.
В течение короткого периода времени этот правитель вёл людей к невообразимым достижениям, которые были затем для них утеряны.
В ходе изучения систем права различных государств в разные периоды времени формируется научно-юридическая основа для исследования отдельных отраслей права разных народов.
Поэтому такие люди часто меняют компании, работу, где вновь на какой-то период времени становятся центром событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапазонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сепаратизм существует на протяжении долгого периода времени нуждается в научном анализе, который предполагает отсутствие предвзятости.
Для очень продолжительных периодов времени хлеб представляет собою лучшее мерило, чем серебро, потому что от столетия к столетию одинаковые количества хлеба обмениваются скорее на то же количество труда, нежели серебра.
Мысли и чувства, заставляющие отрицать заслуженную славу и приписывать незаслуженную, не имеют достаточных оснований и силы для того, чтобы прочно удержаться в течение большого периода времени.
Уровень самоорганизации можно существенно прирастить за довольно небольшой период времени.
Вчера – это про прошлое, и, выполняя этот расклад, можно обозначить конкретный период времени, например, год, два, 5, 10 лет назад или любой другой период на своё усмотрение.
Рассказ об этом охватывает достаточно ограниченный период времени – неделю с 11 по 17 апреля.
Причём в указанный период времени происходил значительный рост числа крупных промышленных предприятий, транспорта всех видов – автомобильного, морского, речного, воздушного.
Только когда ученик прилагает усилия к углублению своих знаний в течение значительного периода времени, обучаясь устно у своего учителя, он сам узнает, насколько глубоко это искусство на самом деле.
При изучении различных периодов времени развития экономики для решения проблем периодизациивыработалось большое количество научных концепций.
Появление нового вида нематоды за короткий период времени может оказать не столь сильное и всеобъемлющее влияние на экосистему, как, скажем, появление нового опасного вида хищных млекопитающих.
И только в относительно непродолжительный период времени активной жизни человек может себя обеспечить.
Первый этап в истории человечества занимает огромный период времени – с момента выделения человека из животного царства до образования классовых обществ.
Первая глава каждой части – это хронологический обзор истории P&G в рассматриваемый период времени.
В случае отказа от льготы действие льготы прекращается на неопределённый период времени – до тех пор, пока в налоговую инспекцию вновь не будет сообщено о желании пользоваться льготой.
Повествование охватывает период времени между 1907 и 1934 гг.
Если цитрусовые стоят на подоконнике, то в зимний период времени под горшок следует положить деревянную подставку.
Например, для жирной кожи в летний период времени больше подойдут лёгкие текстуры, сыворотки и флюиды.
Социальная статистика– это отрасль статистики, которая занимается изучением массовых изменений, которые на протяжении определённого периода времени происходят в социальной жизни общества.
Регулярный потокидет постоянно в течение какого-то периода времени, а дискретный– это единичные поступления и расходования денег организации за какой-либо интервал времени.
Изменение доходности между двумя периодами времени можно рассчитать как абсолютное изменение доходности или как процентное изменение доходности.
Они знают, что если взять известный период времени в его целом, то товары продаются на самом деле не выше и не ниже, а по средней цене.
Путёвка давала её обладателю право на лечение, питание и проживание в определённом учреждении на протяжении установленного периода времени.
И тем не менее, после того как одна из целей обозначена главной на заданный период времени, остальные становятся необходимыми условиями её достижения.
Цель запоминаниязаключается в том, насколько прочно, то есть на какой период времени человек хочет запомнить ту или иную информацию.
Такими периодами времени являются месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год.
Автор предлагает определить корпоративную культуру как систему ценностей, норм и правил, доминирующих в организации в текущий период времени.
Переменные затраты – часть издержек, величина которых на данный период времени находится в прямой зависимости от объёма производства и реализации продукции.
Напротив, из обзора всех его распоряжений, относящихся к соответствующему периоду времени, и его объяснений следует, что всё его действия имели своей целью успешную борьбу с неприятелем.
Таким образом, налог: философская и историческая категория, отражающая все изменения реальной действительности, изменяясь в разные, применяемые в отдельные исторические периоды времени, формы и не теряющая своего сущностного содержания; экономическая категория, опосредующая процесс перераспределения стоимости преимущественно в денежной форме.
Эти условия, считающиеся постоянными в краткий период времени и общими для нескольких типов режимов, включают климат, географическое положение и природные ресурсы региона; культуру, благосостояние, физический капитал, технологии, возрастной состав и квалификацию населения; а также «мягкую инфраструктуру» экономики – институты и правила.
Сроки уплаты налогов и сборов определяются календарной датой или истечением периода времени, исчисляемого годами, кварталами, месяцами и днями, а также указанием на событие, которое должно наступить или произойти, либо действие, которое должно быть совершено.
Если учесть зарождение и развитие мерчендайзинга, станет ясно, что продолжительный период времени имела место ограничительная концепция к определению этого явления, которая достаточно соответствовала реальным потребностям в развитии экономики и торговли до начала XX в.
Необходимо обратить внимание на тот факт, что данный документ не соответствует в большей своей части сложившейся ситуации в области трудовых правоотношений, он не отвечает потребностям экономики и права в настоящий период времени, но в то же время он является единственным актом, применимым к указанным в его наименовании категориям работников указанных отраслей.
Надо же было как-то отсчитывать прошедшие периоды времени, для этого годился и принятый «неогригорианский» календарь.
Последующий период времени не входил в круг наших задач.
Они включали в себя академические лекции, опубликованные за долгий период времени статьи, разработанные и проведённые учебные курсы, рабочие записи из экспедиций и командировок, руководства по сертификации, а также письма, полученные от политических лидеров, партнёров и участников различных проектов.
Вместе с тем в рассматриваемый период времени появлялись исследования, предмет которых был сфокусирован с различной степенью на вопросах международного финансового регулирования, включая сферу международного частного права.
Но с точки зрения проектного финансирования факт передачи прав собственности на проект государственному сектору через короткий или длинный период времени, или же ситуация, когда права собственности на неограниченный срок остаются у компании частного сектора или же эти права никогда не принадлежат компании из частного сектора, определяют небольшие различия.
То, что можно ставить повторение задач: их не нужно перепечатывать, перезаписывать, переназначать лишний раз, они появляются в матрице автоматически в нужный период времени.
Подробная информация автора об обширном советском проникновении во французскую разведку в течение длительного периода времени была передана соответствующим французским властям, которые смогли нейтрализовать это проникновение.
Считается, что к этому периоду времени относились первые примеры так называемых сделок «full-pay-out lease» с коммерческим и промышленным оборудованием, в которых лизингодатель через лизинговые платежи полностью окупал первоначальную стоимость имущества и получал доход по инвестициям без учёта будущей остаточной стоимости имущества.
Таким образом, все трейдеры в течение разумного периода времени будут придерживаться определённого пункта, а затем появятся какие-то новости или на рынок придёт приток и рынок перейдёт на следующий пункт курса и остановится.
Подача тепла системами отопления должна предусматриваться в холодный период времени во всех помещениях с постоянным или длительным пребыванием людей, а также в помещениях, в которых поддержание положительной температуры необходимо по технологическим условиям.
При этом из 100% больных большой депрессией – всего 69% консультируются у врачей, 41% – консультируются у психиатров и только 18% получают антидепрессанты, из которых лишь 5% больных получают эти антидепрессанты в адекватных дозах и на необходимый период времени (данные фирмы SmithKline Beecham Pharmaceuticals).
Эта частота (например, выработка норм взаимодействия и общения между членами коллектива) определяет период времени, в течение которого отлаживается и/или поддерживаются «интерфейсы» малых социальных групп.

Ассоциации к словосочетанию «период времени»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРИОД ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период времени»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «период времени»

Ассоциации к словосочетанию «период времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я