Карта словосочетания «периоды жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «периоды жизни»

Рассказ, как правило, охватывает разные временные периоды жизни человека.
В определённые периоды жизни страны годовщины смерти отмечали так же масштабно, как и годовщины со дня рождения.
Впереди маячил сложный период жизни, и как я из него буду выкручиваться, ума не могла приложить.
Часто родители полагают, что в ранний период жизни ребёнка следует заботиться прежде всего о его физическом здоровье – ведь пока малыш не научился говорить, он якобы не способен и думать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекачаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они очень помогли мне в самый, наверное, трудный период жизни.
Но проходит несколько лет, и телесные немощи всё более настойчиво напоминают о том, что надо внутренне измениться и жить в согласии с законами последнего периода жизни, когда с каждым годом убывают силы.
В любой тяжёлый период жизни семьи нужно хорошо понимать, в каком состоянии находитесь вы и в каком состоянии находится ваш партнёр.
Например, если я хочу в новом периоде жизни больше лёгкости, то это может проявляться в более светлой гамме, более тонких воздушных тканях или в символах облаков в вышивке.
Кроме того, природа распорядилась так, что и сама мать весьма беспомощна в первый период жизни ребёнка.
Подобно тому, как в начальный период жизни ребёнка внутренний план действия не вычленен из внешних действий, в период зарождения науки теория не отделена от практики.
Единственное, что было достигнуто, это признание различных типов развития на протяжении различных периодов жизни человека.
Другими словами, появляются первые научные представления о возможностях развития в поздний период жизни.
Однажды, в начальный период жизни ребёнка, мать неизбежно оставляет его, по крайней мере он воспринимает это именно так.
Но только представьте, какой важный период жизни переживает сейчас ваше чадо!
Когда мы вспоминаем целый период жизни, мы, в сущности, не помним всего протяжения времени, а лишь детали, узоры на бесконечном сером полотне.
Начался новый, московский период жизни и творчества опального поэта.
Затем до полудня идёт самый активный период жизни человека, его молодость, юность, набор опыта, творчество.
Кратко рассмотрим возможные неблагоприятные экзогенные факторы для развития зрения в каждом возрастном периоде жизни.
И в отдельные периоды жизни он чувствовал себя и тем и другим.
– Город расположен в устье реки, изображённой в виде геральдической фигуры – поясом переменных цветов, что показывает два периода жизни реки.
Подразумевается, что ваши стратегические цели составляются на основе ваших ценностей и системы приоритетов или вообще являются ими, если вы не готовы формулировать чёткие цели на долгий период жизни.
В следующий период жизни им не удалось найти общие интересы.
Стабильность индивидуальных тенденций различных оценочных характеристик определялась с помощью корреляции между результатами, показанными в юношеском и взрослом периоде жизни.
Всё это выпало на зрелый период жизни поэта и отразилось на его творчестве.
Они охватывают период жизни людей, в который интенсивно проходят процессы формирования их организма.
Эти рубежи так чётко обозначили смену больших периодов жизни советских спецслужб и так разделили поколения её служителей, что игнорировать эти рубцы истории просто невозможно.
Эта книга – путеводитель по переходным периодам жизни. Мы обобщили в ней свой опыт манёвров на крутых поворотах судьбы, угрожающих нашей стабильности.
Таким образом, отставание в развитии детей раннего возраста не компенсируются в полной мере в последующие периоды жизни ребёнка.
Вместо этих врождённых сигналов появляется и в какой-то период жизни может полностью их подменить внешняя система (семейная, культурная, религиозная), которая не ориентирована на тело и не способна учитывать всё его потребности.
Я пришла к этому методу в один из самых сложных периодов жизни смогла раскрыть его как ресурсный и самый плодотворный!
Уже в первый период жизни человечества (V–IV тысячелетия до н. э.) люди предпринимали попытки осмыслить окружающий мир – живую и неживую природу, космическое пространство и самих себя.
Это был лучший период жизни сойотского народа.
Результатом правильного выбора подвоя становятся длительный период жизни дерева, высокие урожаи, устойчивость к некоторым вредителям и болезням, гниению.
Те, кто занимался этим вопросом, единодушно признают, что использование отдельных слов и имён, т. е. первых элементов речи, приходится на вполне конкретный период жизни, словно эта деятельность подчиняется какому-то временному закону.
Оправдывать это сложным историческим периодом жизни страны можно, но это уж слишком легко.
Для понимания подросткового возраста, выбора правильного направления и форм работы необходимо иметь в виду, что этот возраст относится к так называемым критическим периодам жизни человека, или периодам возрастных кризисов.
Если во втором периоде жизни (12 – 40), безусловно, доминируют мужчины, а в третьем (40 – 100) – женщины, то в детстве между полами сохраняется паритет, дети в определённом смысле бесполые существа, пропасти между полами ещё нет.
Для этого периода жизни молодого человека обычно характерны самые большие проблемы, связанные с его воспитанием.
От того, как он складывается – успешно или неуспешно, зависит многое в жизни человека, в том числе многие личностные качества, которые формируются под влиянием и в результате тех или иных особенностей школьного периода жизни человека.
Знание истории своей державы, приобретённое в учебных заведениях, у него хаотично, эклектично, непоследовательно и имеет негативный окрас (главным образом, вызванной пропагандистской ложью, о советском периоде жизни страны).
Они могут только сказать, что используемые пигменты совпадают с периодом жизни художника и совпадают с используемой им палитрой красок в данный период (на основе его известных работ).
Формирование у работников организации оптимальной и создание адекватной их возможностям карьеры и «прозрачной кадровой политики» – это обеспечение относительно равных «стартовых» условий для многих людей, их весомая поддержка в кризисные периоды жизни, способствующая наиболее полному раскрытию потенциала человека.
Это их руками, возможностями, их бесконечной безвозмездной отдачей времени, энергии, сил хоспис превращается в дом для пациента, где последний период жизни проходит без боли, страха и одиночества, где нет унижений, стыда и вины от собственной беспомощности, где нет ощущения, что ты обуза и никому не нужен.
Лингвистические исследования, которые вообще дают самые надёжные выводы о древнейшем, доисторическом периоде жизни народов, свидетельствуют неоспоримо, что когда-то, в глубочайшей древности, от общей массы арийцев отделилось какое-то племя, которое долгое время жило совместно, нераздельно, а затем распалось на две группы – одна из них дала впоследствии эллинов с их различными подразделениями, а другая – италийцев, которые также разделились на латинов и умбров, а затем и на другие, более мелкие этнографические величины, как эллины на ионян, дорян и пр.
Подводя итоги детско–юношеского периода жизни будущего кубинского лидера, можно сделать главный вывод.
Именно в этот период жизни малыш начинает знакомиться с основными закономерностями языка.

Ассоциации к словосочетанию «период жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРИОД ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «периоды жизни»

  • Весело!.. Да, я уже прошел тот период жизни душевной, когда ищут только счастия, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь, — теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!..
  • Много наименований можно давать человеческому типу, но человек менее меняется, чем это кажется по его внешности и его жестам, он часто менял лишь свою одежду, надевал в один период жизни одежду революционера, в другой период одежду реакционера; он может быть классиком и может быть романтиком, не будучи ни тем ни другим в глубине.
  • Это, впрочем, зависело от периодов жизни, иногда она достигала большей остроты и напряженности, иногда ослаблялась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «периоды жизни»

Ассоциации к словосочетанию «период жизни»

Какими бывают «периоды жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я