Предложения со словосочетанием «собственное время»

Вы, а не кто-то другой, должны распоряжаться собственным временем и сделать свою жизнь сбалансированной.
Для тех, кто не хочет тратить собственное время и силы, существуют пельмени быстрого приготовления – полуфабрикаты.
Ритмы собственного времени человека заложены в его дате рождения.
Если вы готовите в хлебопечке, то экономите собственное время.
Многие мои друзья не пожалели собственного времени, чтобы прочитать черновики и сделать ценные критические замечания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И при этом её главным преимуществом для себя сторонники дистанционной телекоммуникации считают гибкость управления собственным временем.
Вынужденное делегирование этих проблем другим людям приводит к дополнительным затратам, а использование собственного времени снижает эффективность вашей работы.
При наличии правильного намерения и мотивации каждый может научиться управлять собственным временем намного эффективнее.
Для экономии собственного времени и для увеличения производительности мобильный телефон стал просто необходим.
Вот где пригодится умение распределять собственное время и умение составлять планы.
Последовательность событий, данную без соотнесения их с событиями в других событийных рядах, называют собственным временем развивающейся системы.
Надеюсь, что по прочтении этой книги ты сможешь ответить на вопросы времени и стать тем избранным, который владеет собственным временем и знает, что делать, чтобы его не потерять.
Затрачивая силы на вопросы, вам неподвластные, вы фактически крадёте собственные время и силы.
Да, движение через границу собственного времени к поставленной цели, к яркому успеху захватывает независимо от того, каким образом ты это делаешь.
Первое качество – готовность к переменам, а второе – понимание того, что человек получает от жизни ровно столько, насколько он является цельной личностью и живёт в ритмах собственного времени.
Также стоит подумать и в более широком смысле слова о продуктивных возможностях собственного времени.
В собственном времени системы существуют и «кольца времени».
При хронологизации мы описываем известные нам состояния объекта в той последовательности, в какой они сменяют друг друга, т. е. изучаем собственную изменчивость объекта (собственное время объекта).
Таким образом, компьютер (и стационарный, и портативный) позволяет человеку с большей эффективностью использовать собственное время.
Каждый день люди отправляются в офис и убивают собственное время и время своей компании, впустую тратя жизнь на функционирование системы, построенной на соображениях о том, как вам надлежит выполнять работу и как ей положено выглядеть.
Исходя из этого тайм-менеджмент можно определить как планирование, организацию распределения и контроль за использованием рабочего времени в организации и собственного времени руководителя с целью повышения эффективности работы отдельных подразделений и организации в целом.
Если ты теряешь собственное время, пропускаешь его мимо ушей или между пальцев, ты точно так же крадёшь время и у тех, кто рядом с тобой: у своих любимых и близких, коллег по работе, друзей, у тех, кто находится за кругом твоего общения.
Но по мере того, как объясаченное население принуждалось к массовой добыче пушного зверя, легче было, не затрачивая собственных времени и средств, прикрываясь сбором ясака, изымать значительную часть пушнины в свою пользу.
Это ещё и способность защищать собственное время и внимание, сосредоточиваясь только на том, что действительно необходимо, – даже за счёт других дел, которые «тоже стоило бы сделать».
Значит, каждая операция датирования есть результат целой серии соотнесений шкал (локальных шкал, шкал-эталонов, обобщённых шкал собственного времени изучаемых объектов и «абсолютной» шкалы).
Моё умение разделять сознание и ускорять собственное время этому поспособствует, не уверен, что местные маги, смогут сделать что-то подобное, хотя и их мощь в магическом плане, намного больше моей, зато манипулирование сложными конструкторами у меня на высоте.
Для того, чтобы начать собственное время, нужно выйти из райского круга вечности или из тысячелетнего круга рабства («чтобы не быть рабом у раба»).
Хотя собственное время жизни человека экзистенциально ограничено, он тем не менее обитает в куда более протяжённом временном горизонте, который уходит значительно дальше границ личного опыта.
В этих кабинетах умели ценить собственное время и время своих сотрудников.
В связи с этим категория социального времени выполняет важнейшую методологическую функцию при изучении собственного времени личности в его субъективном аспекте.
Нередко ему удавалось заглянуть дальше собственного времени и увидеть будущее в духе истинного пророчества.
В конечном итоге я добралась до торгового центра чуть за полдень, отдышалась, позволив себе пару минут собственного времени, и несколько миллисекунд общего, а затем запустила время.
Но пока что все эти методы требуют большого операционного вовлечения. Чтобы освободить собственное время, необходима автоматизация.
Мне кажется, что дети не должны воровать собственное время и воровать то, что они любят.
В большинстве своём мы распоряжаемся собственным временем бездарно.
Женщина оказалась довольно бестолковой, вместо того чтобы сразу же назначить встречу, она стала многословно жаловаться на судьбу, на трудности, на то, что она не хозяйка самой себе и не может располагать собственным временем.
Каждое техническое задание имело собственное время отклика: если организовать лёгкий порыв ветра или солнечные блики я мог практически мгновенно, то, к примеру, ливня пришлось бы ждать до получаса.
Предполагать можно разные причины, но приятно удивляет одно – то, что они, наконец, сумели пожертвовать собственным временем, для того, чтобы услышать друг друга, абстрагировавшись от собственных амбиций, статуса и глупостей.
По расчётам они вернутся через пятьдесят лет собственного времени, которые должны превратиться для них при s-анабиозе всего в один год.
С позиции представления собственного времени живых существ как процесса получения и обработки того или иного объёма информации, разница в календарной продолжительности жизни разнообразных видов организмов объясняется различной скоростью обработки информации в соответствующих центрах организмов.
Однако постоянный рост объёма информации, поступающей в сознание людей и сказывающийся на внешнем выражении этого информационного процесса – ускорении собственного времени цивилизации, – должен вписываться в существующие возможности человеческого сознания, поскольку конечные (стратегические) решения принимает человек, а не компьютер.
Без чёткой организации собственного времени жизнь может превратиться в абсолютный хаос, в результате чего возможно горькое разочарование в себе и в жизни в целом.
Предложенная здесь информационная концепция формирования собственного времени организмов предполагает в случае роста скорости обработки информации сокращение среднего календарного срока жизни человека по сравнению с приматами (шимпанзе) за период с позднего палеолита и до нынешних времён.
В момент выхода за пределы соразмерных траекторий время не проявляется в качестве «самого времени», не даётся феноменологически, это не то, что можно было бы достичь автономным полаганием себя в качестве хозяина собственного времени, принимающего решения.
Незаурядный муж, ты опередил собственное время на многие тысячи лет!
Собственное время субъекта имеет особую меру, обусловленную его содержанием, и не сводимо к «формальному течению времени» (Иванов, 1977, с. 137).
Поэтому образующиеся дискретные последовательные мгновения собственного времени человека, заключающие в своей последовательности все картины и все события жизни для человека, сливаются в непрерывный, неразделимый поток в его сознании.
Поэтому фактор изменения хода собственного времени, о котором он не ведает, человек считает чудом или совершенно необъяснимым феноменом.
Несмотря на то что по моему собственному времени уже был поздний вечер, несмотря на незапланированные и выматывающие водные процедуры, несмотря на дававшее о себе знать желание поужинать в привычное время, я чувствовал себя довольно бодро и быстро шагал по пружинящей черно-серой подстилке среди редко стоящих гигантов.
Данная книга поведает вам несколько особенностей распределения собственного времени, отсылаясь к психологии, социологии и физиологии, не забивая при этом ваш разум сложными терминами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное время»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • После этого он будто бы жил еще долгое время в собственном имении, где и удалось ему положить начало целой особи короткоголовых (микрокефалов), которые существуют в доднесь.
  • Тогда он не обратил на этот факт надлежащего внимания и даже счел его игрою воображения, но теперь ясно, что градоначальник, в видах собственного облегчения, по временам снимал с себя голову и вместо нее надевал ермолку, точно так, как соборный протоиерей, находясь в домашнем кругу, снимает с себя камилавку [Камилавка (греч.) — особой формы головной убор, который носят старшие по чину священники.] и надевает колпак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «собственное время»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я