Предложения со словосочетанием «жизненный стиль»

Во взрослом возрасте вырабатывается достаточно стабильный индивидуальный жизненный стиль в реализации обретённых или кажущихся таковыми смыслов жизни.
Очевидно, что при всех значимых отличиях сообщество и корпорация в определённый момент оказываются связанными друг с другом переходом жизненных стилей и систем смыслов, повседневной и профессиональной жизни.
Насколько правильно банкиры представляют себе ценности, приоритеты, жизненные стили богачей будущего, которые могут влиять на стратегии управления капиталом?
Жизненный стиль включает в себя уникальное соединение чёрт, способов поведения и привычек, которые, будучи взятыми в совокупности, составляют неповторимую картину существования индивида.
Предполагается, что жизненный стиль определяется специфической неполноценностью ребёнка, воображаемой или реальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеупотребительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй – более сложный, творческий, но интересный путь – это поиск действительно своего гармоничного и уникального имиджа с учётом жизненного стиля, образа жизни, собственных целей и задач.
Инновации, сокращавшие издержки производства, мало отражались на жизненном стиле людей обеспеченных, способных заплатить за товар, произведённый по традиционной технологии; наибольшие доходы приносили те блага, которые предназначались многим, а не некоторым.
Даже если до тебя выбор жизненного стиля делали тысячи раз, твой всё равно будет в чём-то оригинальным, особенным, а необычное не всегда встречает поддержку, часто вызывает лишь удивление, а подчас и неприятие со стороны окружающих.
Впечатляюще выглядят данные о росте воровства в связи с распространением телевидения, демонстрировавшего более высокий, чем это было доступно большинству зрителей (особенно бедным слоям и молодёжи), жизненный стиль героев телеэкрана (Майерс, 1997, с. 497–498).
Карта жизненного стиля ориентирована на конкретную целевую группу потребителей.
Описывая жизненные стили академиков, ставших примером аскетизма, он контекстуализирует подобные практики, отмечая, что «корни академического аскетизма следует искать в монастырской предыстории университета».
Здесь бренд можно рассматривать в качестве компонента, определяющего жизненный стиль.
Сейчас мы находимся в процессе пробуждения от ночного кошмара модерна, с его манипулятивным разумом и фетишем тотальности, и перехода к невозмутимому плюрализму постмодерна, этого гетерогенного ряда жизненных стилей и языковых игр, который отверг ностальгическое стремление тотализировать и легитимировать самое себя…
Понимание процесса усвоения социальных норм, умений, стереотипов, формирования социальных установок и убеждений, обучения принятым в обществе нормам поведения и общения, вариантам жизненного стиля, вхождения в группы и взаимодействия с их членами как социализация имеет смысл, если изначально индивид понимается как несоциальное существо, и его несоциальность должна в процессе воспитания в обществе не без сопротивления преодолеваться.
Различные ранние определения сообщества и точки зрения на него дают понять, что сообщество представляло собой некую социальную сущность (entity), располагающуюся в физическом пространстве, что оно подразумевало общие и устоявшиеся жизненные стили, а также включало то или иное представление о коллективном поведении (Kaufman 1959: 9; см. также Kolaja and Sutton 1960).
К настоящему времени индивидуальная психология решила большую часть задачи по вскрытию тех ошибок и заблуждений, которые в период формирования жизненного стиля становятся причиной чрезмерного чувства неполноценности.
Мнение, в свою очередь, определяется смыслом жизни и жизненным стилем индивида.
Они ассимилируются ранее приобретённым жизненным стилем ребёнка.
В последующей жизни индивида значение имеют не данности его телесного или психического материала, не наследственные способности, а только их использование в рамках приобретённого в первые три года жизненного стиля.
Они были построены в 1930-е годы, когда жизненный стиль студента предполагал наличие горничных, официантов, обедов по меню и крахмальных скатертей.
Единое вдохновение, один и тот же жизненный стиль пульсируют в искусствах, столь несходных между собою.
Благодаря новой системе ценностей – этике протестантизма был узаконен, санкционирован новый жизненный стиль, тип поведения.
Разработка программ обучения здоровому поведению, здоровому жизненному стилю.
У них есть конкретный возраст, они придерживаются определённого жизненного стиля, отличаются своим социальным и материальным положением и т. д.
Признаться, сам вопрос вызывал недоумение, ибо, сколько я его помню, не только никогда я не видела у него в руках книжки, могущей быть каким-то боком причастной к жанру художественной литературы, но и сам его жизненный стиль решительно не вязался с идеей художественного творчества.
Жизненный цикл семьи – это серия стадий развития, на каждой из которых жизненный стиль семьи относительно стабилен, и каждый из членов семьи занят задачами, соответствующими этому периоду его жизни (Duvall, 1957).
Вы – самый главный источник надёжности в своей жизни, поэтому решите сразу, к какому жизненному стилю стремитесь.
Мировоззренческие ориентации не могут устоять под напором неуправляемых процессов и тенденций изменений окружающего жизненного мира современного человека, среди которых – переход к постиндустриальной экономике, глобализация, геополитические трансформации (развал социалистической системы, новые надгосударственные образования, миграция населения из бедных регионов в более благополучные страны), поликультурность и полирелигиозность среды повседневного существования, индивидуализация жизненных стилей и виртуализация общения.
Даже наши нечастые встречи давали достаточное представление о тождественности жизненных стилей сына и его мамы.
Я не сказал бы, что такая жизнь меня не устраивает, нет… совсем наоборот, это мой выработанный жизненный стиль, который я отточил уже с раннего детства в то время, как все мои друзья проводили всё своё свободное и несвободное время на улице.
Следствием выбора будущего являются формирование аутентичного жизненного стиля, индивидуализм, продуктивное взаимодействие человека с другими людьми, подразумевающее взаимную помощь и поддержку, и забота о собственном здоровье.
Они касаются жизненного стиля, способов контактировать с окружением, квалифицированные предписания того, как использовать типизированные средства для достижения типичных целей в типичных ситуациях.
Самыми большими макросегментами, на которых сфокусированы многие локальные компании являются мексиканцы (испаноговорящие), афроамериканцы (это, как правило, группы с невысоким уровнем доходов, как только уровень доходов увеличивается, сегментация предопределяется другими критериями, например жизненным стилем и ценностями).
Для оценки уровня напряжённости психологических защит использовалась методика «Индекс жизненного стиля» (Plutchik, Kellerman, Conte, 1979; Романова, Гребенников, 1996).
Подобное приятие смерти резко меняет жизненный стиль индивида.
Во-вторых, важным качеством личности является её креативность, создание собственного уникального жизненного стиля.
Если раньше она отражала культуру и экономическое состояние имеющих к ней отношение семей, то теперь скорее отображает жизненный стиль молодой пары.
У вас своеобразный, но очень лёгкий, очень жизненный стиль, и юмор – именно такой, какой нужен в данном случае.
Активный возраст среднестатистического гражданина увеличится до желанных 120 лет, а медицина, посредством упомянутых уже эмбрионов и клонов, обеспечит наличие индивидуального резерва запасных частей в необходимом количестве и соответствующе высокому жизненному стилю ассортименте.
Это вполне вписывается в нелестную характеристику жизненного стиля «отца нации», данную его соратниками.
В свою очередь вступление в подобную девиантную группу укрепляет у индивида представление о себе как о делинквенте, способствует выработке девиантного жизненного стиля и ослабляет связи с законопослушным окружением.
Обосновывая типологию жизненных стилей мужчин, она выявляет в качестве одного из самых распространённых тип “искалеченного” мужчины.
Его активному жизненному стилю можно было позавидовать – ни дня без встреч с друзьями.
Но, в любом случае, в жизненном стиле девушки не было места для избегания конфликтов и проблем.
Подобный недостаток, однако, существенно влияет на душевное развитие, на жизненный стиль ребёнка, ибо с чувством общности тесно связаны важнейшие психические функции.
Система, которой мы сегодня располагаем, чтобы установить конечную цель и жизненный стиль человека, будь то ребёнок или взрослый, трудновоспитуемый или невротик, построена на эмпирически полученных фактах, которые могли быть доступны каждому, но которые благодаря нашему телеологическому подходу и рассмотрению во взаимосвязи мы всё же сумели представить точнее, сопоставить и систематизировать.
В главе 10 «Выявление и модификация схем» собраны техники для решения долгосрочных проблем, связанных с личностными схемами и зачастую сопутствующих расстройствам личности или некоторым индивидуальным жизненным стилям.
Она создала культуру как средство сохранения человеческого рода, и точно так же она создаёт все формы выражения я жизненный стиль индивида как ответ на давление внешнего мира, как средства безопасности и как неустанные попытки установить баланс во взаимодействии между человеком, землёй и обществом.

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «жизненный стиль»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я