Карта словосочетания «животных жиров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животных жиров»

Мы сливки из рецепта исключили из соображений, что многие заботятся о своей фигуре, а потому ограничивают потребление животных жиров.
Репутацию мяса как продукта здорового питания подрывает наличие в нём большого количества животных жиров!
Для подобных диет характерно сниженное содержание животных жиров и углеводов, ограничение холестерина, соли и экстрактивных веществ.
Обилие насыщенных животных жиров благотворно сказывается на работе гормонов, потому что большая их часть строится из холестерина.
По возможности следует заменить животные жиры растительными, поскольку последние лучше усваиваются и не содержат вредных для человека разновидностей холестерина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готы натирали волосы смесями на основе животного жира, тогда как римляне предпочитали мыться в банях.
Во-первых, сало пригодилось, конечно же, в кулинарии как ценный, энергетически богатый животный жир.
Кроме того, ограничение употребления животных жиров предотвращает развитие атеросклероза.
Ежедневно можно спокойно употреблять 10 г животного жира плюс 20 г растительного масла.
Если человек употребляет растительные жиры, число макрофагов в 3 раза меньше, чем при употреблении в пищу животных жиров.
Исключаем все виды животных жиров, заменяем их растительным и сливочным маслом, отказываемся от копчёностей, заменяем колбасу для бутербродов на овощную пасту.
Так как металлические изделия в конце I тысячелетия были большой редкостью, то и блины готовили в основном в глиняных печах на плоской каменной плите, которую смазывали животным жиром.
Следует отметить, что растительные жиры имеют большую пищевую ценность, чем животные, поэтому потребление животных жиров следует свести к минимуму.
Выпекали пироги в глинобитных печках на углях, для чего укладывали пирог на специальный противень или сковороду, смазанную животным жиром или растительным маслом.
Так, животные жиры необходимо по мере возможности заменить на растительные, а майонез, свёклу, стручковую фасоль и зелёный горошек можно употреблять не чаще 1–2 раз в неделю.
Единственно, растительных жиров в моём рационе не более 10 %, остальное составляют животные жиры.
Источником животных жиров являются свиное сало (90–92 % жира), сливочное масло (72–82 %), жирная свинина (49 %), колбасы (20–40 %), сметана (30 %), сыры (15–30 %).
Жиры подразделяются на насыщенные (содержатся в твёрдых животных жирах) и ненасыщенные (содержатся в жидких маслах и морепродуктах).
Чтобы ограничить употребление насыщенных жирных кислот, важно есть меньше животных жиров (мяса, цельного молока, сыра, сметаны), а также пальмового и кокосового масла.
Добейтесь того, чтобы на вашем столе было как можно меньше мяса, продуктов, содержащих животные жиры, и некоторых видов углеводов (сахар, мучное, рис).
Ни в коем случае не следует запивать пищу холодной водой (напитками), особенно если пища содержит животные жиры.
Коптильня в домашних условиях, как правило, имеет отличную герметизацию, которая препятствует испарению влаги из продуктов, что делает весь процесс копчения очень комфортным и экономичным, ведь в результате сохранения в продуктах естественных соков нет нужды в подливании растительного масла либо животного жира.
Западные медики как раз рекомендуют пальмовое масло людям с болезнями сердца и сосудов как альтернативу животным жирам.
Мне лично всегда казалось, что разговоры о том, что животные жиры вредные, а растительные полезные – немного от лукавого.
Избыточное употребление животного жира способствует повышению содержания холестерина в крови и атеросклерозу, в то время как растительный жир (подсолнечное, кукурузное масло) обладает антисклеротическим эффектом.
На протяжении долгого времени людям доказывали, что животные жиры вредны, т. к. в них много холестерина.
Оливковое масло, авокадо, кокосовое масло, жиры из орехов и животные жиры считаются благоприятными для здоровья.
Жирные волосы обычно свидетельствуют о неправильном питании с преобладанием в рационе животных жиров.
Растительные жиры ниже по стоимости, чем животные, и поэтому их используют как замену животным жирам, например в молочных продуктах.
Придётся полностью отказаться от высококалорийной пищи, в которой содержится много животных жиров.
Главным обоснованием этого служит тот факт, что помимо полноценного и легкоусвояемого белка мясо грудной части содержит очень мало животного жира и холестерина.
Натуральное, особенно домашнее вино нейтрализует избыток животных жиров в мясе, что благотворно сказывается на пищеварении.
На стапель нанесли 23 тонны животного жира, мыла и ворвани, чтобы сдвинуть с места гигантскую конструкцию.
Растительные жиры усваиваются быстрее и хуже насыщают, животные долго перевариваются, создавая чувство сытости, но при этом злоупотребление животным жиром чаще приводит к различным заболеваниям.
Мацерацию производили, многократно сменяя свежее растительное сырьё в одном и том же объёме животного жира, специальным образом очищенного и нагретого до 50–70 °C.
Поскольку урбанизация и механизация производства, непосредственные причины гиподинамии, и рафинированное питание с увеличением доли животных жиров в нём – явления последних 30-40 лет, эти болезни приобрели ещё одно название – болезни современного образа жизни.
И если все знают про вред холестерина, то отнюдь не все знают, что регулировать его уровень можно не только пожизненным приёмом таблеток из группы статинов или суровым ограничением животных жиров, но и некоторыми продуктами.
Большое количество животных жиров содержится в сливках и сметане.
Или, к примеру, одетые в меховые одежды аборигены имеют весьма специфический, неприятный запах животного жира и дыма; и к нему я тоже привыкла, как и к их сморщенным лицам, словно к стае шарпеев.
Для жарки используют рафинированные растительные масла и высококачественные топлёные животные жиры.
Холестерин, входящий в состав животных жиров, необходим для синтеза витамина D, жёлчных кислот, гормонов половых желёз.
Грузный, неспортивный любитель животных жиров и сладкого.
Семиты учили, что душа находится в телесном жире, и у многих народов животный жир был запрещённой пищей.
Говядина и свинина жирнее курицы, а как мы помним нельзя злоупотреблять животным жиром.
Оптимальным источником животных жиров представляется рыба и морепродукты.
Конечно, в еду добавляют подсолнечное или оливковое масло, реже сливочное, на севере используют животные жиры.
Отсюда первое естественное ограничение в питании: заменить животные жиры растительными.
В связи с этим диетологами всего мира подчёркивается необходимость замены части животных жиров растительными в ежедневной диете человека с целью профилактики и лечения атеросклероза (здесь важно подчеркнуть, что речь идёт именно о замене, а не о простом добавлении растительных жиров к животным).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животных жиров»

Значение словосочетания «животный жир»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «животный жир»

1. жир, полученный из организма животного

Все значения словосочетания «животный жир»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к словосочетанию «животных жиров»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я