Предложения со словосочетанием «жиры растительные»

Состав этой пудры обогащён жирами растительного происхождения.
По возможности следует заменить животные жиры растительными, поскольку последние лучше усваиваются и не содержат вредных для человека разновидностей холестерина.
Но в питании спортсменов часто применяются специальные пищевые смеси, содержащие легкоусвояемые жиры растительного и животного происхождения, а также жирные кислоты и активаторы жирового обмена в тканях.
При этом количество животного жира в виде солёного или копчёного сала (или в виде ингредиента различных блюд) должно превышать количество жиров растительного происхождения, иначе называемых растительными маслами.
Кроме того, при производстве молочных, йогуртных, сырных, сметанных, кефирных и творожных продуктов допускаются замены молочного жира растительным, термическая обработка уже готового продукта, что, конечно, увеличивает их срок годности и меняет состав микрофлоры, в отличие от традиционного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно полезны жиры растительного происхождения.
При сахарном диабете (да и вообще) предпочтение следует отдавать жирам растительного происхождения, поскольку они не содержат холестерина, а стало быть, не являются фактором, способствующим развитию атеросклероза.
Лучше ограничить потребление животных жиров за счёт потребления жиров растительного происхождения.
По сравнению с животными жирами растительные масла содержат большее количество непредельных кислот.
Согласно исследованию 2018 года, опубликованному в журнале клинического питания, замена животных жиров растительными жирами, такими как авокадо, может помочь улучшить уровень холестерина и триглицеридов.
Необходимо сочетание жиров растительного и животного происхождения: растительные масла – 20–25 %, сливочное масло – 20–25, жиры в составе молока, мяса, рыб – 30–35 %.
Основой питательных кремов являются жиры растительного и животного происхождения, которые легко усваиваются кожей.
Если же добавить твёрдые жиры растительного происхождения (кокосовое, пальмовое масла), то мыло начинает растворяться при комнатной температуре.
Отсюда совет: в ежедневной порции жиров растительных масел должно быть 25–30 г.
Насыщенные жиры растительного происхождения в кокосовом и пальмовом маслах (особенно рафинированных) отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств, и значительно продлевают без ухудшения вкуса срок хранения продуктов, их содержащих.
При включении в дневной рацион питания жиров нужно учитывать, что 40% должны составлять жиры растительного происхождения (льняное, оливковое, подсолнечное и др. масла).
Расширяя познания и опыт в области вегетарианства, они зачастую начинают отходить от использования продуктов животного происхождения, заменяя их богатой жирами растительной пищей – соевыми продуктами, бобовыми, орехами и семенами.
По оценкам экспертов, 60–80 % продукции, которая продаётся под названием «масло», на самом деле является хитрой смесью различных жиров растительного и животного происхождения.
Однако все природные жиры растительного и животного происхождения в физиологическом отношении между собой не равноценны и их роль в питании не равнозначна.
Жиры растительного происхождения содержатся в крупах, растительных маслах и т. п.
Но в базовой теории-практике кето питания, акцент сделан на жиры растительного происхождения, а белки в целом, и белки животного происхождения предлагается минимизировать в употреблении, для соблюдения принципа здорового питания.
К ним относятся прежде всего жиры растительного происхождения.
Продукты с частичной заменой молочного жира растительным, завоевали свою нишу на рынке и имеют постоянного покупателя.
Жиры растительного происхождения называют маслами.
Под «неправильным питанием» специалисты по лечению и профилактике целлюлита подразумевают, в основном, значительное количество в рационе питания животных жиров и малое количество жиров растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и натуральных витаминов (как известно, синтетические витамины в драже, порошках и таблетках не полностью усваиваются человеческим организмом).
И напротив, он снижается при потреблении жиров растительного происхождения.
В связи с этим диетологами всего мира подчёркивается необходимость замены части животных жиров растительными в ежедневной диете человека с целью профилактики и лечения атеросклероза (здесь важно подчеркнуть, что речь идёт именно о замене, а не о простом добавлении растительных жиров к животным).
Ухудшений в плане здоровья, состояния волос и кожи, как многие думают, нет совершенно, потому что рацион сбалансированный и богатый белками и жирами растительного происхождения (168).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жиры растительные»

  • «Девисы» Фатевны представляли замечательное явление в своем роде: насколько сама Фатевна служила воплощением энергии и «разрывалась по всем частям», как выражалась о ней Галактионовна, настолько ее «девисы» жили исключительно растительной жизнью и специально занимались «нагуливанием жира».
  • — Из мяса мыла не варят, и притом очень много мыла делают не из животных, а из растительных жиров. Наконец есть яичное мыло, которое вы и покупаете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «жир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Синонимы к словосочетанию «жиры растительные»

Ассоциации к слову «жир»

Ассоциации к слову «растительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я