Карта словосочетания «пищевые жиры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пищевые жиры»

Однако излишнее потребление пищевых жиров приводит к их накоплению в организме, что зачастую становится причиной многих заболеваний и в первую очередь – сердечно-сосудистых.
Инсулин повышается при употреблении в пищу углеводов и белков, а вот пищевые жиры не стимулируют выделение инсулина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгромождать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он скорее соглашался с исследователями, которые считали, что количество пищевых жиров в большей степени определяет риск развития болезней сердца, чем тип жиров.
Вместо этого в статьях он начал больше говорить о типе пищевых жиров как о существенном факторе, влияющем на повышение уровня холестерина.
Наше отношение к пищевым жирам изменилось за последние 50 лет с соответствующим уменьшением абсолютного количества съеденных жиров и изменением соотношения насыщенных и ненасыщенных жиров.
Обычно в этих ситуациях рекомендуют и дальше ограничить потребление жиров и назначают лекарства – статины, блокирующие усвоение пищевого жира.
Обычный потребитель получал в неделю 2,9 кг хлеба (или 1,2 кг хлеба и 900 г муки), 500 г мяса или мясных изделий, 210 г пищевых жиров, 2 литра молока.
Пищевые жиры содержат более 50 видов различных жизненно необходимых организму жирных кислот, обладающих биологической активностью, поддерживающих функции сердечно-сосудистой, нервной, иммунной систем, головного мозга и пр.
Используемые в перевозке цистерны должны возить только пищевые жиры третьей категории, и никакие другие грузы.
В этой части даны рекомендации по питанию, направленные на снижение концентрации инсулина в крови, включающие в себя ограничение сахара и рафинированных зерновых продуктов, умеренное потребление белков и добавление в рацион полезных пищевых жиров и волокон.
Даже по таким важным вопросам, как вред пищевых жиров для здоровья.
Действительно, беспокоящая история науки о питании в последние полвека выглядит примерно так: учёные, реагируя на стремительно растущее число случаев болезней сердца, которые превратились из небольшой группы заболеваний в 1900 году в ведущую причину смерти к 1950 году, предположили, что виноваты пищевые жиры, особенно насыщенные (из-за их влияния на уровень холестерина).
Заблуждение 2: Пищевые жиры делают вас толстыми.
Однако применение рафинирования и дезодорирования привело к производству пищевого жира, лишённого вкуса и запаха.
Она строилась на пользе сокращения углеводов, отказе от глютена и увеличении потребления высококачественных пищевых жиров.
Я раздвигал границы устоявшихся норм не только в сторону серьёзного ограничения сахара, углеводов и добавления пищевого жира, но и в сторону кетоза и обращения к мощным возможностям периодического голодания.
Иногда пищевые жиры ассоциируются с жировыми отложениями на теле, но в жир откладывается любой излишек пищевой энергии, особенно углеводы.
В состав же пищевых жиров входят и высоконенасыщенные жирные кислоты, которые не синтезируются в организме и относятся к незаменимым.
Пищевые жиры относятся к классу липидов. Жиры представляют собой смесь разных по составу триацилглицеролов, а также сопутствующих веществ липидной природы.
Для ускорения преобразования пищевых жиров в транспортабельную и пригодную для усвоения человеком форму необходимы липотропные факторы: некоторые действуют самостоятельно, другие – опосредованно, путём стимуляции метаболических процессов.
Биологическая роль пищевых жиров заключается в содержании полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов.
Для жаренья используют пищевой жир в смеси с растительным маслом.
Средство для мытья посуды растворяет пищевые жиры, в этом их главное преимущество, но и грязь и пыль эти средства смывают.
Избыток потребляемой с пищей энергии запасается в организме в виде жира, который откладывается в жировой ткани, кроме того, пищевой жир легче преобразуется в жировую ткань, чем пищевые углеводы.
Пищевые жиры поступают в организм человека в свободном виде или с продуктами (мясо, рыба, молоко, молочные продукты).
В группу пищевых жиров, входят, также некоторые жироподобные вещества, из которых наибольший интерес представляют холестерин и лецитин.
В двадцатом веке учёные, реагируя на стремительно растущее число случаев болезней сердца, которые стали ведущей причиной смерти к 1950 году, предположили, что всему виной пищевые жиры, особенно насыщенные (из-за влияния содержащегося в жирной пище холестерина).
На производство мыла, моющих средств, олифы и смазок и на другие технические цели ежегодно расходуется до 400 тысяч тонн пищевых жиров.
Для того чтобы кальций эффективно усваивался костной структурой, не менее 50 процентов пищевых жиров должны быть насыщенными [38].
Пищевые жиры являются настоящими концентратами калорий, потому что при их окислении в организме освобождается почти в 2,5 раза больше энергии, чем при окислении белков и углеводов.
Важное участие в переваривании играет желчь, подобно моющему средству для посуды, она расщепляет пищевые жиры на мелкие молекулы, которые потом всасываются в тонкой кишке.
Это ксеникал, специальный препарат, он ограничивает всасывание пищевых жиров, от этого и стройнеешь.
Иногда нужно было заправлять машину жидким мылом, вычищать из приёмного бункера и накопителя пласты пищевого жира, поправлять тарелки, застрявшие в направляющих полозьях.
Пищевые жиры подразделяются на животные и растительные.
Часть их образуется в кишечной стенке из продуктов распада пищевых жиров, другая – в печени.
ЛЯРД – американский пищевой жир.
Я огляделся и действительно обнаружил себя лежащим на склизкой от пищевого жира платформе мусоровоза.
Белки, как поезда из вагонов, состоят из аминокислот; сложные углеводы – из глюкозы; жиры (основная часть пищевых жиров – триглицериды) – из глицерина и жирных кислот.
Молекулы пищевых жиров – триглицеридов – состоят из глицерина, к которому прицеплены три жирных кислоты.
Его ручка была тщательно вытерта и, судя по следам пищевого жира, посудным полотенцем, которое было найдено рядом с телом.
Так называют группу витаминов, для усвоения которых в организм необходимо поступление пищевых жиров, масел или липидов.
Люди, которые употребляют недостаточно пищевых жиров, более подвержены нехватке жирорастворимых витаминов.
Как вы уже выяснили, в 1 г пищевого жира содержится 9 ккал.
Раньше мы говорили о том, что пищевой жир используется организмом как источник энергии или строительный материал для клеток.
Нам нужны пищевые жиры и аминокислоты, которые содержатся в белках, но вот углеводы не являются жизненно необходимыми для нас.

Значение словосочетания «пищевые жиры»

  • Пищевые жиры — растительные, животные или гидрогенизированные жиры, а также их композиции, используемые при жарке, выпекании и других приёмах приготовления пищи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЩЕВЫЕ ЖИРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «жир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пищевые жиры»

Пищевые жиры — растительные, животные или гидрогенизированные жиры, а также их композиции, используемые при жарке, выпекании и других приёмах приготовления пищи.

Все значения словосочетания «пищевые жиры»

Синонимы к словосочетанию «пищевые жиры»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я