Предложения со словосочетанием «растительные жиры»

Промышленная гидрогенизация дешёвых растительных жиров для выпечки, мясной кулинарии, так называемых молочных продуктов приводит к высокому содержанию в них трансжиров.
Принято считать, что 1/3 суточного потребления жиров должны составлять растительные жиры, а 2/3 – животные.
Полиненасыщенными жирными кислотами наиболее богаты растительные жиры.
Специалисты утверждают, что в категории некачественных товаров обычно лидируют молочные и мясные продукты, в их состав вводят чрезмерное количество растительных жиров, а также нарушают процентное содержание веществ.
Потребность в жирах у беременной женщины составляет 80 – 100 г в сутки, на долю растительных жиров должно приходиться 20–30 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коровища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растительные жиры предпочтительнее употреблять в натуральном виде, добавляя их в салаты, винегреты и т. п.
Следует отметить, что растительные жиры имеют большую пищевую ценность, чем животные, поэтому потребление животных жиров следует свести к минимуму.
Необходимую энергию рекомендуется получать за счёт растительных жиров и углеводов.
На пикнике же, не снимая обвязки шпагатом, гуся или индюка следует обильно смазать растительным жиром, обсыпать мукой или панировочными сухарями и обжарить на вертеле в течение 15—20 минут.
Оптимальным вариантом является умеренное использование в пищу растительных жиров, содержащих в своём составе полиненасыщенные жирные кислоты.
Самые распространённые в то время машинные масла на основе растительных жиров казались анахронизмом и со своей задачей не справлялись.
Если человек употребляет растительные жиры, число макрофагов в 3 раза меньше, чем при употреблении в пищу животных жиров.
Используйте питательные кремы и масла, содержащие растительные жиры, близкие по составу к кожному салу, – масло пшеничных ростков, ореховое, миндальное, каритэ.
Обычно используют смесь растительных и животных жиров, причём доля растительного жира должна составлять не менее 40 %.
Особенно подходят растительный жир и растительное масло благодаря содержащимся в них ненасыщенным жирным кислотам.
Наиболее богаты ненасыщенными жирными кислотами растительные жиры – оливковое, подсолнечное, кукурузное масло.
Растопите растительный жир, в него, постоянно помешивая, всыпьте муку, немного обжарьте её и постепенно влейте немного грибного отвара, не допуская появления комков.
Среднесуточная потребность в жирах составляет 100–150 г. Содержание в рационе растительных жиров не должно быть менее третьей части от общего количества жиров.
И быть уверены, что для их приготовления используются растительные жиры только высокого качества.
По потреблению на душу населения растительных жиров, мяса и сливочного масла мы занимаем далеко не первое место.
Хотя у неё есть возможность получать самое полноценное питание в мире, в её рационе слишком много полуфабрикатов, рафинированного сахара и нездоровых растительных жиров.
Избегайте частично гидрогенизированные масла (твёрдые жиры, полученные путём гидрогенизации жидких растительных жиров «присоединения к ним водорода»), которые содержат вредные транс-жиры (маргарины, спреды, чипсы, фастфуд, покупных десертах).
В этом виде растительные жиры лучше усваиваются.
Максимальное количество растительных жиров содержится в орехах, растительных маслах, семенах.
Источник растительных жиров – растительное масло (99, 9 % жира), орехи (53–65 %), овсяная (6, 1 %) и гречневая (3, 3 %) крупы.
Вместо жирно-кислотного профиля (качественного и количественного состава жирных кислот), который был создан природой в соответствии с энергетическими потребностями организма, состав жирных кислот в жировых тканях начинает всё больше и больше воспроизводить состав растительных жиров.
В период снижения веса я рекомендую заправлять салаты растительными жирами (подсолнечное, оливковое масло и др.), так как они, несмотря на высокую калорийность (850–900 ккал на 100 г), в отличие от животных жиров, хуже усваиваются организмом и поэтому незначительно повышают общую калорийность пищи.
Животные и растительные жиры неодинаковы по своему составу и производимому эффекту (более подробно об этом будет сказано ниже).
В магазинах оно дешевле масла первого прессового отжима, но намного дороже рафинированных растительных жиров.
Большая часть растительных жиров в настоящее время подвергается рафинированию и дезодорированию, то есть ликвидации всех примесей, которые создают тот или иной аромат.
Спустя годы учёные выяснили, что обработанные растительные жиры вредны для нашего организма.
Прежде всего внимательно читайте состав – в нём не должно быть растительных жиров.
Именно это сделало подсолнечник мировой масличной культурой, занимавшей ещё в 1960 – 1970 гг. первое место в мировом производстве растительных жиров.
В настоящее время производители растительных жиров обязаны указывать на этикетках бутылок процент содержания трансизомеров.
Мы с женой не используем в нашей диете никаких гидрогенированных, рафинированных или дезодорированных растительных жиров.
Переходя на жировое питание, обязательно сочетайте растительные жиры и жиры животного происхождения.
Воображение дорисовывало деревянные столы безо всяких скатертей, убогие миски и похлёбку на овощном бульоне, поблёскивающую в свете магических шаров каплями растительного жира.
Оно оказалось интересным плодом – с большим содержанием растительного жира.
Ведь в первую очередь красота нашей кожи базируется на «внутреннем питании», таком как количество выпитой воды за день, количество полезных растительных жиров в рационе и на наших пищевых привычках в целом.
Много растительного жира находится в орехах.
Трансжиры, или гидрогенизированный растительный жир, – это твёрдый жир с длительным сроком хранения, полученный искусственно, путём «вбивания» в молекулу дополнительного атома водорода.
Сто процентов растительного жира находится в подсолнечном масле.
К растительным жирам относятся оливковое, кукурузное, подсолнечное, хлопковое масла.
При включении в диету растительных жиров, содержащих 50 – 60% полиненасыщенных жирных кислот, возникает необходимость переработки их в процессах обмена веществ, в основном в печени, в насыщенные жирные кислоты или в олеиновую, которые в последующем используются в энергетическом обмене или в формировании резервных жиров.
Согласно исследованию 2018 года, опубликованному в журнале клинического питания, замена животных жиров растительными жирами, такими как авокадо, может помочь улучшить уровень холестерина и триглицеридов.
Представляет собой 100 % растительный жир пластичной, однородной консистенции, без постороннего привкуса и запаха.
Интерес к растительным маслам, их реклама не только как пищевых, но и как лечебно-оздоровительных продуктов, внедрение индустриальных методов их производства – всё это сделало растительные жиры одним из главных продуктов мировой торговли и привело в конечном итоге не только к их перепроизводству, но и к избыточному потреб лению.
Население других стран потребляло растительные жиры только в форме натуральных продуктов: семян, орехов, плодов или корнеплодов.
Поэтому растительные жиры должны обязательно включаться в рационы детского питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растительные жиры»

  • — Из мяса мыла не варят, и притом очень много мыла делают не из животных, а из растительных жиров. Наконец есть яичное мыло, которое вы и покупаете.
  • «Девисы» Фатевны представляли замечательное явление в своем роде: насколько сама Фатевна служила воплощением энергии и «разрывалась по всем частям», как выражалась о ней Галактионовна, настолько ее «девисы» жили исключительно растительной жизнью и специально занимались «нагуливанием жира».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к словосочетанию «растительные жиры»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я