Предложения со словосочетанием «животный мир планеты»

Животный мир планеты был удивительным, ни на что не похожим.
Если тут и обитали иные представители животного мира планеты, они поспешили убраться от места падения обломков истребителя, напуганные катастрофой и вспыхнувшим за нею пожаром.
Именно там находятся «формулы жизни» для всех материальных форм, включая воздух, огонь, воду, минералы, растительный и животный мир планеты и, конечно, человека.
Возможно, на его образование и воспитание затем повлиял животный мир планеты, в том числе обезьяны, дельфины, динозавры и другие существа, которым приписывают сходство с человеком не только на физическом, но и на эмоциональном, духовном, мистическом уровнях.
Паутины были слишком назойливы и любопытны, чтобы быть просто представителями растительного или животного мира планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представлений о неизменности растительного и животного мира планеты очень долгое время придерживалась как раз наука.
Земляне избавились от любого вида оружия и зареклись производить новое, направив все свои силы на восстановление растительного и животного мира планеты.
Все члены экипажа жадно прильнули к экранам, рассматривая странные пейзажи и странных представителей животного мира планеты.
Я не столько охотился, сколько занимался исследованием растительного и животного мира планеты, вот добыча и получилась скудная.
Но кислородом «питается» и весь животный мир планеты, включая земное человечество!
Назначение квантов поля гравитации заключается в организации взаимодействия информационной и энергетической связи с окружающим миром, а сатанинско-бесовские духи используются для энергетической и духовной подкормки растительного и животного мира планеты, в том числе и для растления человеческих душ.
Получается так, что чем больше численность земного человечества, тем богаче должен быть растительный и животный мир планеты, чтобы сохранялся баланс нарастания резерва кислорода и пищевых продуктов при достаточности запасов питьевой воды.
Можно посмотреть по животному миру планеты это разнообразие: амёба, простые, млекопитающие.
Из всего многообразия животного мира планеты только человек стремиться к уничтожению себе подобных.
Ведь не только 7 миллиардов человек населения земного шара и животный мир планеты, но и вся невозобновляемая энергия углеводородного топлива, ежесекундно и ежечасно не только поглощает кислород, но и образует углекислый газ.
И сколько бы человек не кичился достижениями своего разума, он – часть животного мира планеты.
И становится планетка гладкой как бильярдный шар безжизненной пустыней с небольшими островками так называемых экологических заповедников, по словам начальства, мы сохраняем растительный и животным мир планеты для благодарных потомков.
Эта связь позволяла им мысленно общаться между собой, чувствовать себя единым целым с растительным и животным миром планеты.
Получилось так, что следы человеческой деятельности по плановой, и я бы сказал, насильственной, эволюции растительного и животного мира планеты на протяжении 3,8 миллиарда лет полностью утеряны.
В этой связи актуальной представляется следующая цель – сформировать у студентов экологическое мировоззрение на основе изучения закономерностей взаимодействия животного мира планеты с окружающей средой.
Весь животный мир планеты прошёл примерно одинаковый путь развития и поэтому формы жизни в подземелье почти не отличаются от тех, что живут на поверхности.
Вообще, все привнесённые технологии были экологически чистыми и не влияли на ход естественной эволюции растительного и животного мира планеты.
Во всех отношениях автомобили являются прямыми конкурентами земного человечества и животного мира планеты.
По оценке специалистов ежегодно животный мир планеты убывает на десятки видов живых существ.
Животный мир планеты от гибели выручают высокие горы, на вершинах которых всегда лежит снег, подпитывающий водой равнины, лежащие под ними.
Заново были сформированы растительный и животный мир планеты, уточнены характеристики всех стихий, планета очистилась от заложений и ядов всевозможного вида и рода, в том числе и от психических, освободилась она и от последствий войн.
Весь растительный и животный мир планеты, от вирусов и одноклеточных бактерий до огромных животных, включая человека, плевать, хотели на все эти четыре фундаментальных взаимодействия, и непрерывно нарушают их во время своей жизни.
Голос нужен для общения с животным миром планеты, который тоже развивался бурно и стремительно.
Удалось остановить планету в момент, когда её атмосфера была вот-вот готова оторваться, а растительный и животный мир планеты были, по сути, уничтожены в результате войн и выяснения отношений, а также благодаря деятельности фаэтонцев.
Механизм синкретической тождественности появляется, я предполагаю, при переходе филогенетического развития животного мира планеты от моноцентричного к бицентричному способу существования.
После этого случая многие лемурийцы начали тесно общаться с представителями животного мира планеты.

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «животный мир»

Синонимы к словосочетанию «мир животных»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «мир»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к словосочетанию «животный мир»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я