Предложения со словосочетанием «царство животных»

Прихлебатели из царства животных селятся на других живых существах и используют её ткани для своего пропитания, не убивая немедленно свою жертву.
Разве свойства растительного царства менее прекрасны, менее важны или менее божественны в своём начале, чем свойства царства животного?
Существительное среднего рода в этом случае часто является вершиной в классификации, как das Tier, ниже которого классифицируются все члены царства животных.
Этот вид принадлежит царству животных, типу членистоногих, классу насекомых, отряду стрекозы, семейству настоящие стрекозы, роду сжатобрюхи и виду обыкновенная стрекоза.
По сюжету этой басни лев принимает указ, изгоняющий из царства животных рогатый скот, а заяц, принявший тень от своих ушей за рога, в страхе удирает вместе с козлами, баранами, волами и оленями, полагая, что теперь его тоже сочтут рогатым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В царстве животных нельзя было бы изобрести подобной бессмыслицы: там то именно образование уклонений и видов и было тем, что должно было возникнуть путём борьбы за существование и принимать всё более и более определённые формы.
Подводя итог и обобщая, видно, каким образом силы царства животных создают, обуславливая инстинктами, потребности, которые толкают все живые организмы на то или иное поведение.
Мы не будем искать различия или сходства человека и всех животных, а как обычно найдём силу, которая движет процессами формирования поведения у всех обитателей царства животных.
Антропология изучает антропоморфность- изменения окружающего мира, а также занимается исследованием воздействий окружающей среды на жизнь любой особи, царство животного мира она- наука об антропологии тоже затрагивает, человека разумного (homo sapiens) она тоже затрагивает.
В отличие от других представителей царства животных человек озабочен не только вопросами самосохранения и продления своего рода, но и тем, как познать природу и наиболее общие законы бытия.
Из-за этой жестокой конкуренции на земле появились чудовища – громадные динозавры, которые господствовали в царстве животных миллионы лет.
Настоящими же лидерами царства животных являются раки, пауки и насекомые – существа, которых объединяют в тип членистоногие.
Повсеместно и быстрыми темпами происходит вымирание большого количества видов царства животных и растений.
Загнанные в угол заброшенного царства животных – видно было, как вопросы слипались в их головах, зарастали, извилинами шли, но не дошли, ответов было не видно, и чтобы рассмотреть, они – крали, чужие истории, чужие радости – свет крали.
Царство животных распадается на два подцарства: простейших (или одноклеточных) и многоклеточных животных.
Я не сумею описать восхитительную в этот день прозрачность воды небесно лазурного цвета; не спуская с неё глаз, я при этом случае увидел так называемого морского полипа необыкновенной величины – странное явление подводного царства животных!
Подобное нередко случается с заплутавшими путешественниками, по глупости оказавшимися на территории этих варваров царства животных.
Совершенно излишне пускаться в подробные доказательства мысли, что красотою в царстве животных кажется человеку то, в чём выражается по человекообразным понятиям жизнь свежая, полная здоровья и сил.
Выделение Homo Sapiens из царства животных тварей происходило достаточно неравномерно – по экспоненциальному типу.
Даже здесь, на природе, в окружении царства животных, птиц и причудливых растений, мозг продолжал работать по выработанным паттернам, раз за разом погружаясь в воспоминания.
Насколько давно или «низко» в царстве животных существует некоторое подобие сознания?
Черепахи, например, и крокодилы являются в этом смысле очень старыми группами, реликвиями далёкого прошлого; нам также говорят, что все насекомые, составляющие большую группу, находятся, образно говоря, в одной лодке – а ведь эта группа насчитывает больше отдельных видов, чем все остальные группы царства животных вместе взятые.
Теперь открылся чудесный мир микроорганизмов, среди которых обнаружились питающиеся другими организмами, а это был главный отличительный признак царства животных.
Тысячи, тысячи раз убеждаюсь, что для царства животных достаточно и первоначального импульса, зарождающего разум.
Они некий гибрид между рептилиями и двупарноногими многоножками, относятся к невиданному типу арктопов царства животных.
В таком случае вместо генеалогической модели, предложенной эволюционной теорией, в которой царство животных приобретает вид дерева, ветвящегося от одного корня (общего предка), мы получаем совсем другую парадигму – горизонтальную модель строительных блоков, из разных комбинаций которых сложены все животные виды.
При этом не исключается, что в далёком геологическом прошлом могли быть и параллельные линии происхождения царства животных от одноклеточных, подобно тому, что наблюдается в царствах растений и грибов.
Звук, как правило, представляется, как вибрация, что происходит через распределённую среду (в основном, по воздуху), которую царство животных воспринимает слуховыми органами.
Когда мы говорим с вами о пиявках, мы должны понимать, что они являются представителями биологического царства животных (Animalia).
Почти всё царство животных обладает этим инстинктом, и он ежедневно используется разными видами, включая людей.
Этот процесс не был мирным: в царстве животных найдётся крайне мало свидетельств добровольного слияния сообществ.
Простейшие выделены в самостоятельную группу из большого царства животных (к которому относится и человек) на том основании, что, будучи полноценными эукариотами, они, как и прокариоты, всё же не в состоянии слиться в многоклеточный организм.
Зато царство животных представлено было более скупо.
А ещё мы относимся к подцарству многоклеточных царства животных.
Для большинства людей растения – другие существа, они не двигаются, лишены чувств, являются обитателями иного царства, отделённого от царства животных глубокой и широкой пропастью.
В этой книге я покажу вам, как на самом деле выглядит царство животных и насколько более удивительным оно начинает казаться, если рассматривать его как мир непрерывного сотрудничества, коим оно в действительности является.
Если тирекс являлся царём наземного царства животных, то мозазавр по праву являлся королём подводного мира.
Кроме того, мы можем установить, что в настоящее время царство животных и растений в большей степени подвержено вымиранию, чем обогащению новыми видами.
Пожалуй, у меня единственной из многочисленного царства животных развита эта интуиция.
Это наше место отдыха на пути в небесное царство животных".
Обладая способностью чувствовать, человеческие ведьмы похожи на жрецов царства животных точно так же, как деревья являются жрецами царства растений, а горы – жрецами царства минералов.
Исследования царства животных показывают, что сообщества существуют, даже когда для его членов характерно слабо выраженное «просоциальное» поведение, называемое протосотрудничеством: животные, возможно, случайно оказывают дружескую услугу.
В царстве животных необычную особь преследуют, её либо убивают, либо изгоняют.
В царстве животных уже есть зачатки реальных астральных тел, и множество новых инструментов для связи с внешним миром.
Как и было решено в прошлый раз, их путь предстоял через лес в сердце царства животных.
Например, изучением царства животных занимается палеозоология, которая сама делится на много частей: насекомых изучает палеоэнтомология, рыб – палеоихтиология и так далее.
Учёные обнаружили, что биологические истоки сложного социального поведения человека в целом подобны таковым у других представителей царства животных.
Наш вид «сапиенс» (разумный) по такой классификации ничем особо не отличается от прочих представителей царства животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «царство животных»

  • Прибыльщики обыкновенно были злополучными жертвами этих игр: один из них, например, никак не мог сказать «три правды и три неправды»; другой, обязанный указать три вещи царства растительного и три царства животного, относил к царству растительному свои волосы, потому что они растут, и т. п.
  • Совершенно излишне пускаться в подробные доказательства мысли, что красотою в царстве животных кажется человеку то, в чем выражается по человекообразным понятиям жизнь свежая, полная здоровья и сил.
  • У него в голове было свое царство цифр в образах: они по-своему строились у него там, как солдаты. Он придумал им какие-то свои знаки или физиономии, по которым они становились в ряды, слагались, множились и делились; все фигуры их рисовались то знакомыми людьми, то походили на разных животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «животное царство»

Значение слова «царство»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «царство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «животное царство»

«Животное царство» (англ. The Animal Kingdom) — романтическая комедия 1932 года с Лесли Говардом и Энн Хардинг в главных ролях.

Все значения словосочетания «животное царство»

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «царство животных»

Ассоциации к слову «царство»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я