Карта словосочетания «животные формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животные формы»

Однако животная форма жизни оставалась очень примитивной.
Все эти животные формы принимает и нечистый.
К примеру, то, что является сейчас или было прежде сердцем каждой проявленной животной формы, первоначально состояло из одной формы энергии, кото рая, будучи соединённой в силу закона химического сродства с иной, или высшей, формой энергии, развилась в третью форму энергии, которая может быть названа универсальным сердцем.
Они требовали «вместо человеческого содержания права <…> животной формы права» (1955. Т. 1. С. 126), то есть хотели превратить закон в присущий животному миру способ ограбления одного вида другим.
Животные формы даются бесам в придаток к тем безобразным человеческим формам, в которых рисовались они воображению первобытных племён; наделённый козлиными, коровьими или лошадиными ногами и ушами, рогами и хвостом, чёрт внешним видом своим сближается с античными фавнами и сатирами и нашими лешими; он так же космат, как skraten и pilosen; острые когти его и крылья суть признаки звериного и птичьего типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные формы биоматерии по разнообразию видов превалируют над растительными формами (1,5 млн. видов против 0,5 млн.), но совокупная животная биомасса уступает растительной.
Это был первый раз, когда мой брат превратился в животное, его первую из трёх животных форм, которые все оборотни приобретают на протяжении жизни в дополнение к способности изменять наши человеческие черты.
– Ниоткуда. Человеческие особи на этой планете развились из низших животных форм в процессе эволюции.
Последнее у нас есть всю нашу жизнь, но животные формы рождаются инстинктом только в момент величайшей нужды.
Видя перед собой обычного улыбчивого парня, с косой чёлкой, что лезла в небесно-голубые глаза, трудно было представить, что он имеет животную форму.
Поэтому они могут воспроизвести животную форму с яркостью, лёгкостью и непревзойдённой дикостью.
На прилагаемом рисунке этот бог вечернего солнца изображён в его первоначальной животной форме возле закрытых западных ворот неба, построенных на горе запада.
Моя кровь вскипела. Моя самая свирепая животная форма – рысь. Однако это не делает меня непобедимой.
Людей у власти нигде не осталось, потому что преимуществ в виде животной формы нет, как и возможности сожрать неугодного.
Никогда он не осознавал, что самой подходящей животной формой для мебельного изделия может стать нутро самого человека.
Событие было из ряда вон выходящим, исключительным, в том смысле, что животную форму попаданки принимали редко, да ещё так скоро, после переселения в новый мир и ещё до завершения окончательной адаптации.
Теряется разумная организация человека, нравственная религия между людьми, начинает властвовать животная форма организации человека, уничтожающая людей, гибнет земная организация человека, а с ней и всё человечество.
Через свою минеральную форму существования человек связан со всем видимым, через свою растительную форму существования – со всеми существами, которые растут и распространяют свой вид, через свою животную форму существования – со всеми, кто воспринимает окружающее и посредством внешних впечатлений имеет внутренний опыт.
Ясно, что физиологи признали (и в этом случае они совершенно сходятся с каббалистами), что у животных формы тела находятся в соотношении с их различными инстинктами.
Они, естественно, наводят на вопрос: какова же вероятная будущность антропоидов и в частности вида homo sapiens, который в настоящую геологическую эпоху составляет высшую животную форму на нашей планете?
Дальнейшие эволюционные преобразования живой формы жизни указывает на то, что на авансцену преобразований выходит животная форма жизни.
То есть поведение есть непрерывная самоорганизация поведенческих актов, которые возникают из соединения устройства животной формы и определённой среды, в которой проявляется это поведение.
Растительные и животные формы стали иными.
А человек – это что-то особенное, ныне учёными даже троглодиту отказано в праве считаться древним человеком – не тянет на нашего предка своими чересчур животными формами.
Родились простейшие животные формы жизни, среди которых планктон и криль, которые интенсивно размножаются в водной среде.
Для решения более сложных задач, используется животная форма жизни, где она представляет для эволюционных механизмов необъятное плато для формирования новых качеств и способностей.
Необходимость в знании о вероятных, но нерегулярных событиях (появление добычи, возможных врагов, стихийных угроз) было, вероятно, главным стимулом для возникновения у животных форм психики, способной их отражать с помощью механизмов ощущения, восприятия, представления и памяти.
Природе нужна животная форма человека, которая абсолютно управляема законами природы.
Это происходит потому, что у большинства млекопитающих есть только два (а не три, как у человека) цветочувствительных пигмента сетчатки (или оптина), что и объясняет присущую животным форму дальнотизма.
Параллельно с этой эволюцией животных форм на море и на суше зарождается растительная жизнь: вначале водоросли, за ними морская трава и аир.
Кроме того, жидкость позволила изменить некоторые газообразные растительные формы, трансформировав их путём метаморфоза в жидкостные животные формы, которые стали обладать движением [1].
А также поражали воображение разнообразные животные формы жизни, которые просто путались под ногами десанта!
Однако степень прикосновения к прекрасному в природе или в искусстве, а также и богатство созданного индивидуально образа прекрасного и вместе с тем желанного для человека, которое он обозначил термином счастье, зависит от уровня развития самосознания человека: чем он выше, тем более склонен человек к действительно прекрасному, чем этот уровень ниже, тем большее пристрастие человек испытывает к удовольствиям, мелкому интересному и просто любопытному, поскольку его самосознании сближается с низшей, или животной формой сознания, направленной не на высокие идеи и чувства, не на красоту в мире, не на собственное совершенствование, а лишь на потребление ощущений от еды, размножения, доминирования и удобства собственного размещения, которые тем самым и становятся вполне достижимым счастьем, а на самом деле – его эрзацем, подобным животному благополучию.
Вполне очевидно, что переход от животных форм добывания пищи к сложным и многообразным формам человеческой активности требовал и организациисовместной деятельности – объединения людей для достижения совместных целей.
Законы упорядочивания материи в организации человеческой жизни носят материально-духовный порядок, смысл одного из которых сформировать животную форму организации человека, другой – сформировать его идеальную, нравственную структуру.
Мировой уровень идеальной организации материи корректирует животную форму организации человека, работая на её сохранение, создавая устойчивые формы его жизни, не давая исчезнуть.
Приёмы изображения разнятся, но подход один – орнаментизация животных форм.
Те, кто предпочёл животную форму.
Он отошёл от микроскопа, давая возможность посмотреть другим, которые хотели взглянуть на первую животную форму, перемещённую с помощью машины.
Бремя разумного сознания, порой так давит на вас, беспомощных созданий, поэтому вам требуется что-то, что низвело бы это думающее сознание до каких-то простых животных форм, только и всего.
Вначале растворяется животная форма, затем воссоздаётся ваше тело.
За своё безумие расплачивается лечением в психбольнице, превращая свою жизнь в животную форму бытия или овощную, становясь биороботом, зомби, автоматом, чьей -то программной установкой.
Это природная животная форма существования некого живого существа.
Форма чувственного восприятия жизни через данное восприятие проста и примитивна и достойна, в принципе, животного существа с животными формами проявления.
Удовольствие – это животная форма радости.
Кроме непонятных мародёро-наёмников и группы явно ошалевших «мериканьских» вояк, нам положительно везёт на новые активные животные формы.
Древнейшим субстратом можно признать устройство хаты животной формы при обряде инициации.
В моменты сильных переживаний животная форма способная выйти из-под контроля.
Оказалось, что против оборотней наиболее хорошо работает магия огня, но, блин, на каждого монстра в животной форме пришлось израсходовать по восемь молний, на тех, что перекинулись в человеческую – хватило шесть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животные формы»

  • Крылатые обезьяны, птицы с головами зверей, черти в форме жуков, рыб и птиц; около полуразрушенного шалаша испуганно скорчился святой Антоний, на него идут свинья, одетая женщиной обезьяна в смешном колпаке; всюду ползают различные гады; под столом, неведомо зачем стоящим в пустыне, спряталась голая женщина; летают ведьмы; скелет какого-то животного играет на арфе; в воздухе летит или взвешен колокол; идет царь с головой кабана и рогами козла.
  • О будущей жизни он тоже никогда не думал, в глубине души нося то унаследованное им от предков твердое, спокойное убеждение, общее всем земледельцам, что как в мире животных и растений ничто не кончается, а постоянно переделывается от одной формы в другую — навоз в зерно, зерно в курицу, головастик в лягушку, червяк в бабочку, желудь в дуб, так и человек не уничтожается, но только изменяется.
  • Около реки Пия есть два утеса Садзасу-мамасани, имеющие человекоподобные формы. Удэгейцы говорят, что раньше это были люди, но всесильный Тему (хозяин рыб и морских животных) превратил их в скалы и заставил караулить береговые сопки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «форма животных»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я