Карта словосочетания «живая особь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая особь»

Живые особи неизвестного вида. Плоть, заключённая в оболочку машины.
Так же, как и в случае с фотоном, полученная в результате паразитарного порабощения марионетка ничем не отличается от живой особи.
Последние уж слишком были похожи на человеческие чучела, которые ни за что в жизни не перепутаешь с живыми особями, как бы силён талант таксидермиста ни был.
Я начала с коллекционирования недавно умерших, сохраняя их при помощи уксуса, но вскоре перешла на сачки для ловли бабочек и клетки для сверчков, чтобы иметь возможность наблюдать и зарисовывать живых особей.
Мы стояли у туши поверженной альфы. К слову, как только она погибла, оставшиеся в живых особи из её стаи, громко визжа и возмущаясь, бросились наутёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будем забывать, что любая живая особь – это система, содержащая в себе накапливаемую после рождения и взросления энергию.
Надо вложить оставшиеся деньги в поиски тилакосмила и поймать хотя бы одну живую особь во что бы то ни стало.
Для оставшейся в живых особи смерть спутника означает, что она пропустит от одного до четырёх циклов размножения, потому что на ухаживания уходят годы.
Прежде чем расстаться с биологическим этапом развития, нам необходимо в общих чертах рассмотреть развитие приспособления живых особей, в связи с особенностями среды своего обитания.
С живыми особями их роднило только шумное сопение.
Более того – было покончено не только с живыми особями, но и со всеми следами их пребывания, всей географией и промышленностью.
Старение и конечно же близость смерти – эти неприятные процессы, кажется, уготованы каждой живой особи на планете (почти).
Увеличение сложности морфологии организмов и их функционирования имело следствием не только их физическое многообразие, но и возникновение способностей общения, как внутри одного организма, так и между живыми особями одного вида или сообщества.
Повтоpимся: pаспад Миpа более сложен, нежели пpекpащение жизнедеятельности любой живой особи, вообще, и pазумной, в частности.
И что подобный алгоритм конца характерен не только для живых особей, но и для государства, утратившего (в силу эволюционного старения) свой – внутренний, стержневой иммунитет.
Более разумную нежить всплеск питательной субстанции ещё не успел привлечь, только личей, чудом оказавшихся поблизости, забравших живую особь.
По этой системе одна только душа медиума проявляется, но она соединяется с душами многих других живых особ, присутствующих или отсутствующих, и составляет собирательное целое, соединяя расположения, разум и знания каждого.
Именно управление хаосом своей жизнедеятельности (по своей генетической программе) и делает живую особь самоорганизующейся.
Взаимодействие зеркальных половин живой особи сопровождает рост (накопление) объёма и созревание глубинного содержания до момента передачи этого накопленного содержательного объёма в «свёрнутом», спрессованном, концентрированном виде своему потомству.
А также этот, покинувший мёртвые организмы, групповой дух наводит своих живых сородичей на добычу и накапливает информацию для того, чтобы в следующих поколениях ввести эволюционные изменения в организмы контролируемых живых особей для их лучшей приспособляемости к окружающим условиям.
Тебе так легко спускать курок на живую особь?
Там, куда опускалась драконья длань, оставались широкие пятна, заполненные склизкой жёлто-коричневой мешаниной, что тут же поглощалась ещё живыми особями.
Страх- это чувство, которое испытывают все живые особи.
Всякая живая особь в природе – микроб, растение или животное – представляет собой единство приспособительных задатков и органических потребностей, развитие которых во взаимодействии обеспечивает ей самосохранение и прогресс вида в целом.
Но, если оглядеться по сторонам, присмотреться к каждой живой особи на планете, кроме разве что пчёл или муравьёв, то можно увидеть, что каждая из них проживает свою жизнь так, что мир устроен только для неё.
– Это не доказанный факт, ибо раса считается вымершей, и в открытых мирах нет ни одной живой особи, – чеканя каждое слово, сурово отчитала меня профессор.
Но познать их как объект невозможно; а невозможно поскольку, поскольку чувства являются свойством живой особи, и как все свойства не существуют отдельно от того, чьими они являются.
Так, например, некоторые живые особи начали увеличиваться в размерах, а отдельные травы настолько ускорили свой рост, что стали гигантскими зарослями.
Живые особи, увы, остались на земле в питомниках и тоже погибли…
Или, как вариант, от занесённой из вне уже сложившейся живой особи.
Она уже и не личь, и не живая особь, она что-то среднее.
Для этого природа и внедрила во всё живое особый механизм обновления!
Встречи живых особей и наблюдения следов показывают, что живёт «ксы-гыик» и в одиночку, и более или менее постоянными парами, и парами с детёнышами.
Если субъект идентифицировался в мире предметов, например, он явно наблюдался, как одна из живых особей среди людей или животных, то такие случаи влияния, наряду с однозначными закономерностями, считались естественными.
Оказалось, что в процессах жизни лежат каталические реакции, на химическом уровне они представлены изолированными химическими цепочками, тогда как на биологическом уровне – это целый комплекс таких цепочек, связанных в целостную, относительно автономную систему – живую особь.
Плавно подходя, трое существ сверкали ярко зелёными взорами, направленными на живую особь, восседавшую на возвышении.
Мертвяк – убитый и неотомщенный вандер, утаскивающий под землю любую живую особь вне зависимости от пола, возраста и расы.
Даже замена понятия индивидуальной саморегуляции поведения в сообщностях живой природы понятием регулирования в социальных системах недопустима, так как в первом случае речь идёт о самостоятельном осуществлении действий живой особью, а во втором – о внешнем механическом воздействии субъекта управления на объект.
Вторая часть – это детальное изучение органов живой особи.
Он тоже видел, что в действиях команд наступает апогей, живую особь пока не взяли, а как только корабль заполнит вакуум, живых не будет, не будет и информации, и уже было хотел перехватить руководство операцией, как дело пошло на лад.
Многие болезни, в том числе и ожирение, берут начало благодаря тому, что в нас живут живые особи (а есть и такие до 7—10 метров) … и обращая внимание на их (паразитов) способность приспосабливаться у меня возникает вопрос, а не есть ли они с разумом? – есть такая теория, но это из другой оперы.
ИНДИВИДУУМ[лат. individuura – неделимое; особь]. Живая особь, личность, выделяемая из среды других людей и рассматриваемая отдельно.
Это – способность получать из внешнего мира энергию в форме поглощения питания из окружающей среды, – способность защитить себя от угрозы уничтожения, преодолеть препятствия и опасности или устраниться от них, – способность размножения, которая позволяет обеспечить вечную (в сравнении с длительностью жизни отдельной живой особи) жизнь вида.
Но у каждой живой особи – свои нужды, свой голод и своё «меню», свои враги и свои страсти, одна особь – хищник, другая – жертва.
Обоняние развито на расстоянии в полторы версты от местонахождения живой особи.
Он тоже вырастает из естественной конкуренции живых особей и сообществ и может считаться до определённого момента природным фактором.
Рождение и смерть можно рассматривать как служащий для объяснения возникновения и уничтожения живого особый род причинной связи, который, не вступая в противоречие с общей для всех сознаваемых явлений действующей причинной связью, тем не менее отличает живое от неживого.
Едва ли живая особь будет от этого отдавать себе отчёт в том, в какой опасной близости от смерти она находилась, когда испытывала такое счастье.
Позже в руки зоологов наконец-то попали и живые особи окапи, причём сначала – детёныши.
Живые особи расчленялись для исследования функций человеческого тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая особь»

  • Самые уста Иды Ивановны были необыкновенно странны: это не были тонкие бледные губы, постоянно ропщущие на свое малокровие; это не был пунцовый ротик, протестующий против спокойного величия стального лица живых особ, напрасно носящих холодную маску Дианы.
  • Анисья стала еще живее прежнего, потому что работы стало больше: все она движется, суетится, бегает, работает, все по слову хозяйки. Глаза у ней даже ярче, и нос, этот говорящий нос, так и выставляется прежде всей ее особы, так и рдеет заботой, мыслями, намерениями, так и говорит, хотя язык и молчит.
  • Женщины того мира казались ему особой породой. Как пар и машины заменили живую силу рук, так там целая механика жизни и страстей заменила природную жизнь и страсти. Этот мир — без привязанностей, без детей, без колыбелей, без братьев и сестер, без мужей и без жен, а только с мужчинами и женщинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к слову «живой»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я