Предложения со словосочетанием «желтоватые белки»

Но избегайте этих оттенков, если у вас желтоватые белки глаз.
На фоне красной кожи вокруг глаз показались слегка желтоватые белки и глубокая синева радужки.
Глаза его с желтоватыми белками заполнило до краёв смятение.
Его водянистые глаза с желтоватыми белками выражали такое искреннее раскаяние, что верилось в него с трудом.
Но представьте портрет женщины бальзаковского возраста, снятый с использованием всех достижений современной техники так, что каждую поринку, каждую морщинку, каждый прыщик можно рассмотреть, или портрет руководителя политической партии на предвыборном плакате, столь же качественно проработанный: идеально резкие желтоватые белки глазных яблок с красными прожилками кровеносных сосудов и с сетью горизонтальных и вертикальных морщин вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Временами что-то бормотал под нос – то ли проклятья, то ли молитву – закатывая глаза кверху так, что виднелись лишь желтоватые белки гнойных глаз, но уши его не пропускали ничего: ни звука, ни шороха, ни слова.
Когда первые человекоподобные, изогнув хребтину, закатив желтоватые белки под мохнатые брови, наверх глянули, воскресло в памяти нашего рода то разлучение.
В следующую секунду зрачки поползли наверх, демонстрируя желтоватые белки.
Но при этом в глазах с желтоватыми белками читался врождённый ум и свойство повелевать людьми.
Он смотрел заинтересованно, хотя ясно было, что всё отшумело, и ему осталось лишь щериться испорченными зубами, и блистать желтоватыми белками глаз.
Голова тролля дёрнулась, глаза закатились, обнажив желтоватые белки.
Немой вращал желтоватыми белками глаз, толстый подбородок подрагивал.
Светло-голубые глаза с желтоватыми белками смотрели вверх.
Сквозь неплотно сомкнутые веки проглядывали желтоватые белки, костяшки пальцев побелели, а дыхание всё реже и реже вырывалось из старческой груди.
Желтоватые белки ворочались, ноздри раздувались.
Глаза мавров хищно вспыхивали в полумраке, и желтоватые белки светились в темноте, как янтарь.
Чёрные, странно расширившиеся зрачки окаймлял желтоватый белок, и в них полыхал блеск, от которого становилось больно – точно жерло вулкана, из которого извергалась сернистая лава.
В ответ дедушка закатил глаза, показав желтоватые белки.
Желтоватые белки наиболее часто указывают на желтуху новорождённых, а у взрослых – на проблемы печени, жёлчного пузыря или жёлчных путей, в том числе гепатит и цирроз печени.
– Да ты присаживайся, дорогая, – продолжал тот, который поцеловал мне руку, он был худой и небольшого роста, его глаза узкие с желтоватыми белками напоминали лисьи, дряблая кожа на щеках была как сушёный урюк, но голос у него был приятный.
И когда мне показалось, что вечер пройдёт хоть и шумно, но спокойно, то мать, словно прочитав мои мысли, бросила на меня полный жестокости взгляд, движениями желтоватых белков и кивком головы приказала забрать вещи гостей и повесить их на вешалки.
Лицо мужчины раскраснелось и пошло пятнами как при сильной аллергии, а глаза с желтоватыми белками выпучились, отчего тот стал напоминать огромную рыбу, брошенную в кипящую воду.
Выпученные желтоватые белки и безудержно вращающиеся в глазных впадинах чёрные зрачки, закрывшие радужку.
Правда, тело его под фланелевой рубашкой выглядело худым и мускулистым, как у молодого, но лицо, желтоватые белки карих глаз, зрачки размером с булавочную головку говорили о том, что ему минимум лет семьдесят.
На его бледном лице выступил пот, карие глаза с желтоватыми белками лихорадочно забегали.
– Да, – сверкнув желтоватыми белками, ответил чернявый.
Он как-то съёжился, сгорбился, а в его оловянных зрачках с желтоватыми белками отразился неодолимый страх, чтобы не сказать ужас.
Глаза монстра закатились так, что стали видны желтоватые белки, на оскаленной пасти застыла розоватая пена.
А вокруг клубились, толкались, наступали друг другу на пятки; отовсюду разинутые рты, прокуренные зубы, иссиня-чёрные щетинистые подбородки, вздутые вены на шеях, желтоватые белки жгучих глаз; красные, фиолетовые, зелёные, голубые платки на головах, платья и жакеты карако, батистовые фишю на декольте, чепцы и шляпки «памела», короткие и длинные штаны на мужских ногах с мощными икрами и блеск огромных стальных пряжек на чёрных башмаках, бурые жилеты, белые рубахи, маленькие засаленные треуголки, двурогие бикорны и потрёпанные войлочные шляпы с прилипшими рыбьими чешуйками, блиставшими как монисто…
Старуха в зеркале закатила глаза, на желтоватом белке вдруг появился чёрный зрачок.
У мамы от постоянных переживаний и недосыпания были желтоватыми белки глаз и кожа.
Тёмно-красного оттенка лицо, а глаза бурого цвета со слегка желтоватыми белками, явно говорящих о том, что он большой любитель выпить.
Краем глаза я увидел как второй худосочный бандит медленно, очень медленно открывает рот и вращая желтоватыми белками глаз, медленно поворачивается всем корпусом в мою сторону.
Глаза с желтоватыми белками смотрели в темнеющее небо, будто разглядели там нечто, во что невозможно было поверить.
Желтоватые белки глаз заблестели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желтоватые белки»

  • Поярков, стараясь говорить внушительно и спокойно, поблескивал желтоватыми белками, в которых неподвижно застыли темные зрачки, напирал животом на маленького Прейса, загоняя его в угол, и там тискал его короткими, сердитыми фразами:
  • Лицо у него было плетеное, как решето, всё из тонких кожаных жгутиков, между ними прыгали, точно чижи в клетке, смешные бойкие глаза с желтоватыми белками.
  • От хохота было тесно в комнате. Осетин Хетагуров рассказывал своим смешным восточным говором, как он из чащи вскочил на лошадь к стражнику, выбросил его из седла в снег и ускакал. Желтоватые белки ворочались, ноздри раздувались. Странно было на его гибкой, хищной фигуре горца видеть студенческую тужурку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белок»

Значение слова «желтоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «белок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Значение слова «желтоватый»

1. имеющий жёлтый оттенок

Все значения слова «желтоватый»

Синонимы к слову «желтоватый»

Синонимы к слову «белок»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я