Предложения со словосочетанием «железные детали»

К примеру, ей очень понравилось длинное, на всю стену галереи, прямоугольное панно, спаянное из разных железных деталей, трубок, часовых колёс и циферблатов.
Весь северный берег острова был усеян щепками и железными деталями разбитых роботов.
Ему объяснили, что гора из адаманта содержала в недрах злые силы, которые притягивали железные детали обшивки судов.
Проходом давно не пользовались, все железные детали успели как следует проржаветь, а крашеные – потускнеть и облупиться.
По крайней мере, на месте взрыва валялись лишь обгоревшие железные детали и зола, и не было ни намёка на то, что здесь имеется прах животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она медленно пошла вокруг металлического гиганта, касаясь рукой в перчатке железных деталей.
Позже выяснилось, что муж, работая на станке, обрабатывал какую-то железную деталь, и она отскочила и полетела прямо в него.
Проржавевшие железные детали конструкции, так никогда и не узнавшие краски.
Порыскав, он нашёл мешок, вытряс из него какие-то железные детали и гвозди и надел пустой мешок на голову старика.
Это своего рода механический прибор для измерения времени, «часы с кукушкой» называется; изготовлен примерно два наших века назад и без единой железной детали, не считая гирек, а точность хода – по сей день изумительная.
Это были скованные вместе отдельные железные детали, в прослойках для улучшения движения она увидела материал, отдалённо напоминающий резину или каучук, но более крепкий.
А железные детали костюма являлись настолько прочными, что служили бронёй от выстрелов из многих видов оружия.
Заглянув под нижнюю полку, увидел железную деталь какого-то приспособления.
Рядом с ним лежала небольшая горка из каких-то железных деталей.
Всё, что есть у вас дома: гвозди, железные детали часов, корпус холодильника, коньки, трубы, – всё сделано из металла, когда-то прошедшего сквозь ворота цехов комбината.
Изнутри таратайка выглядит ещё более старой, чем я думал до этого у железных деталей слезла краска, а некоторые части кузова и вовсе покрылись небольшим налётом ржавчины.
Уже полгода не получал он зарплату, маленькие железные детали, которые он штамповал изо дня в день, давно уже были никому не нужны и оставались лежать под станком тяжёлой ржавеющей пирамидой.
Сапоги, не смотря на ряд железных деталей, были очень лёгкие и имели анатомическую подошву.
Где-то в углу треснули и осыпались деревянные полки, переливчато задребезжали стеклянные осколки, заскрежетали железные детали.
Авто обнаружилось в нашей недалёкой деревне – всеми боками пострадавшая белая «копейка», в грязных внутренностях которой отсутствовала половина тяжёлых железных деталей.
В составе осадных инженерных подразделений в походах двигались лишь лёгкие боевые повозки, обшитые изнутри железными листами, и в них находились особо ценные незаменимые элементы: хитроумные железные детали механизмов катапульт, части которых подгонялись друг к другу с особой точностью, на что были способны лишь особо одарённые кузнецы, и были в тех повозках специальные кунжутные верёвки, служившие для натяжения огромных противовесов, и компоненты греческого огня – нефть и порох в особых сосудах.
Так можно разговаривать с машиной, с неодушевлённым набором железных деталей
Весь фургон был завален железными деталями с очень острыми краями.
Решётки, что накрывали бассейны, крепились к ним элементарным способом: к их углам были привязаны проволокой железные детали от автомобилей и промышленного оборудования.
В кузнице уже вовсю шла работа по отливке железных деталей – суставов.
Ну, а для поддержания спортивной формы, я во время стоянок продолжал бегать вдоль состава, растягиваться и подтягиваться на всех подходящих для этой цели железных деталях вагонов.
В кабине же при пожаре часть не железных деталей расплавилась, что невозможно, если предварительно не залить все каким-либо поддерживающим горение составом.
Спинки и другие железные детали кровати покрывал высохший, потерявший мягкость и эластичность поролон.
Он побожиться мог бы и чем угодно поклясться – это его поковка, его удар с потягом, его умение так закруглять, так заострять железную деталь.
Рынок этого места был таков – два ряда хлипких деревянных навесов, сколоченных из старых досок и железа; по соседству продавались железные детали механизмов и маленькие куски плохо выглядевшего мяса; сосуды с какими-то жидкостями и чаши со смесями.
Потому что попадающая в железную деталь граната образует струю из расплавленного металла и твёрдых частиц, которые убивают.
Боком, царапая плоть железными деталями, они попятились вглубь.
Гвозди, крестовины, всякого рода железные детали теперь ковались безостановочно.
Человек двигался неспешно, совершая механические движения, позвякивая железными деталями при ходьбе.
– Ладно, запишем в загадки, – сказал я, но положил железную деталь в большой карман пиджака.
Можно отломить и заточить железную деталь, но что толку, если её некуда прятать.
Тонны железных деталей валялись на земле, ведь от мощного удара куски дирижабля разбросало во всех направлениях.
С другой точно такие же железные детали выходили из стены с таким расстоянием, чтобы движущуюся конструкцию можно было пропускать через них.
Тут я рассмотрел, что и щиты они держат не так, как я привык видеть в играх – на локте, а сжимая в кулаке небольшую ручку в центре, как раз и прикрытую мискообразной железной деталью.
Перрон высокий, узкий и продуваемый, все железные детали кажутся ржавыми.
Девица молча удаляется, но лишь затем, чтобы вернуться с какой-то железной деталью в руках.
Тут и там валялись бетонные блоки, ржавые обломки арматуры, железные детали неизвестного назначения.
Он был стар, краска потрескалась и обшарпалась, железные детали покрылись ржавчиной, а к двери вела крутая бетонная лестница со стёсанными ступенями.
Считалось, что жители планеты уже несколько сотен лет отрезаны от космоса плотным слоем разбившихся некогда зондов, кораблей, искусственных спутников и просто всевозможных железных деталей и винтиков, так или иначе оказавшихся на орбите.
Вещи, даже с малюсенькими железными деталями, немедленно устремлялись к доске для объявлений, вырезанной из тонкого листа намагниченного металла.
Рабочие придавали новым железным деталям необходимую форму, либо ремонтировали снятые.
Словно в подтверждение его слов, сверху вылетела какая-то железная деталь и, подняв пыль, глухо ударилась о землю.
На половину забор состоял из металлических прутьев, а другая половина состояла из кирпичей, словно при его установке потерялось несколько железных деталей, и их решили заменить кирпичами.
За ними скрывалась лаборатория, похожая на разгромлённый склад, множество столов и стеллажей были усеяны железными деталями и колбами, стены были заставлены ящиками, некоторые были открытыми, некоторые были свалены на пол и разбитыми.
– Это вроде напильник, вижу плохо. Им обрабатывают железные детали.

Значение слова «железный»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «железные детали»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я